Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
mladenetsДата: Пятница, 05.01.2018, 14:38 | Сообщение # 1696
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
Закон этой самой программы примитивен

- Синайский Закон десяти заповедей примитивен?, не говоря уже о заповедях Нагорной проповеди Христа, где, посмотрев на женщину с вожделением ты уже прелюбодействовал с нею...

- Можешь ли ты в совершенстве исполнить один и второй, чтобы остаться в живых? Однозначно нет! Но так как быть? А ведь именно Закон Моисея(10 зап.) и закон о жертвоприношениях лежат в основе матричной утробы бытия, задавая необходимый вектор восходящей спирали эволюции. И каждый из нас, слыша хотя бы краем уха о Боге Иудеев, приносит свою лепту в движении вперёд.

- Чем закончили предыдущие цивилизации и где они, живя без жёсткой ориентирующей программы..)) Но начиная с Эдемского сада, зачата эпоха новой цивилизации, которая даст плод во время своё, по предначертанному Творцом.

- Планетарная сепарация родов, в конце концов, должна произойти, где приверженцы тьмы будут загнаны в свои стойла, а приверженцы Света в приготовленные для них Божьи загоны. Ведь принцип материализации вещества и полнота жизни на Земле лежат в противодействии полярных энергий по всему спектру частот, от ментального плана, до молекулярного взаимодействия вещества. Как показывает практика, Эдемский проект претерпел 'фиаско', так как энергии платонической любви оказалось не достаточно для размножения и вечного проживания в оазисе. Но для нормального функционирования всех детородных органов пары, потребовались инородная энергетика, где при взаимодействии с Божественной, вызывала бы возбуждающий плотские чувства эффект, и распознающие природу событий знания, накопив которые, в конечном счёте, приведут человека к точке бифуркации, то есть к Голгофскому кресту Иисуса Христа! Зачем? Чтобы, в первую очередь, отсечь лишнее, мешающее - и на новом витке эволюции приобресть новые, совершенные знания, несущие сами в себе жизнь и Дух Творящего, ведущие в жизнь вечную...

- Вопрос. Знал ли Бог, как бы несовершенство сотворимого? - Знал. На то она и эволюционная спираль, что пройденный этап всегда ущербнее будущего периода... И Его предвидение основывается на знании задуманного. Поэтому и говорит в утвердительной форме, держа в уме законченный проект мироздания...

- Князь! Так что вы там нашли и чего там разорвали... и шта собираетесь развивать?)) mobile

- Запомни, Князь, и иже с тобой... Все ваши потуги, вне Евангельской струи - работа каждого в своей нише матрицы, вырабатывающие необходимый ресурс для поддержания информационноэнергитического баланса плодоносящей структуры)) -
- Работа хоть и нужная, но, повторюсь, не благодарная...))
 
АркантосДата: Пятница, 05.01.2018, 15:16 | Сообщение # 1697
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
happy
 
КнязьДата: Пятница, 05.01.2018, 20:13 | Сообщение # 1698
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
mladenets,
Ну не всем же благородную работу выполнять. В принципе, многое пишешь правильно. Только вот одного не учёл, а то, что Творец сам воплотился в своё творение, сделал так, что его Творение стало его жизнью. Именно развитие Творца и стало процессом эволюции. Это его жертва Творение, его замысел освободиться от своего рокового одиночества, став множеством ТВОРЦОВ в виде Человеческих существ. Именно Творцов в виде единения мужского и женского начал.

Я ведь не против многих выводов библии, я не признаю интерпретацию последователей, которые несут полную чушь. Вот ты сейчас уничижаешь себя, всех остальных людей, называешь рабами, на крест гонишь и не понимаешь, что самого Творца Изначального унижаешь... против его бьёшься, защищая его врагов вечных.

В тенётах страшных тёмной силы
Во тьме, сквозь марево огня,
Чрез апокалипсис могилы
Себя родите и меня.

Так что подумай прежде, продолжая доказывать и даже не библию, а дубликат в сотом варианте передачи информации, для чего ты это делаешь, любишь ли ты, готов ли ты идти на крест во имя своих богов, своей матрицы? Для нас одна матрица и это наша ЗЕМЛЯ, которая и является единственной нашей матерью, не предавшей и сохранившей Младенца во чреве своём Земля - Мать Трёх Царств!!!

Да, разумеется, прежде, как уйти в забвение, мы знали, на что идём, но мы рискнули и победили. Здесь я под словом - МЫ, подразумеваю человечество, лучшую его часть, и Творца Изначального, в принципе. Вспомни ещё миф о птице Феникс, восставшим из пепла... Много зёрен Истины во всех учениях древности, но беда в том, что последователи всё перековеркали во имя своей личной значимости.


Сообщение отредактировал Князь - Пятница, 05.01.2018, 20:19
 
mladenetsДата: Пятница, 05.01.2018, 23:54 | Сообщение # 1699
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
Так что подумай прежде, продолжая доказывать и даже не библию, а дубликат в сотом варианте передачи информации,

Ветхий Завет. 1. На еврейском языке.
Самые древние ветхозаветные рукописи датируются 3-им веком до Р.Х. Речь идет о рукописях, найденных в окрестностях Вади-Кумран близ Мертвого моря. Из свыше 400 текстов – 175 библейские. Среди них – все ветхозаветные книги, кроме книги Есфирь. Большинство из них – неполные. Древнее всех из библейских текстов оказалась копия Книги Самуила (1-2 Книги Царств) (3-й век до Р. X.). Самой ценной находкой являются два манускрипта книги пророка Исаии (полный и неполный). Дошедшая до нас целиком книга великого пророка, датируется 2-м веком до Р.Х. До открытия ее в 1947 году в пещере № 1 самым древним еврейским текстом был масоретский – 900 год по Р.Х. Сличение двух документов разделенных по времени 10-ю веками, показало исключительную надежность и точность, с какой на протяжении 1000 лет копировался еврейский священный текст. Ученый Глисон Арчер (G.L.Archer) пишет, что найденные в пещере Кумрана копии книг пророка Исаии «оказались слово в слово совпадающими с нашей стандартной еврейской Библией на более чем на 95 процентов объема текста. А 5 процентов различий сводятся, главным образом, к очевидным опискам и к вариантам написания слов». Для свитков Мертвого моря устроено в Иерусалиме специальное хранилище. В особом отделении его располагаются драгоценные рукописи пророка Исайи. Почему священные библейские тексты на еврейском языке (если не считать свитки Мертвого моря) весьма поздние (9 – 10 века по Р.Х.)? Потому, что у евреев был с давних времен обычай не употреблять в богослужении и молитвенном чтении священные книги, ставшие потертыми и обветшавшими. Этого не позволяло ветхозаветное благочестие. Огню священные книги и предметы не предавались. Устраивались так называемые генизы (евр. сокрытие, погребение). Там они находились веками, постепенно разрушаясь. После того, как гениза заполнялась, собранные в ней предметы и книги погребали на еврейских кладбищах с обрядовой торжественностью. Генизы находились, по-видимому, при Иерусалимском храме, а позже при синагогах. Множество старых рукописей было найдено в Каирской генизе, помещавшейся на чердаке построенной в 882 году синагоги Эзра в Фостате (Старый Каир). Гениза была открыта в 1896 г. Ее материалы (более ста тысяч листов документов) были перевезены в Кембриджский университет.

2. На греческом языке. Текст Септуагинты дошел до нас в форме кодексов.

Синайский кодекс (Sinaiticus). Датируется 4-м веком. Он найден в 1859 г. в монастыре св. Екатерины (на Синае) и передан в Императорскую библиотеку в Санкт-Петербурге. В этом Кодексе содержится почти полный текст Ветхого Завета (в греческом переводе) и полный текст Нового Завета. В 1933 г. советское правительство продало его Британскому музею за 100 000 фунтов стерлингов.

Ватиканский кодекс (Vaticanus). Датируется серединой 4-го века. Принадлежит Ватикану. Кодекс содержит весь текст греческой Библии (Септуагинты). Текст Нового Завета имеет утраты.

Александрийский кодекс ( Alexandrinus). Текст написан в 450 г. в Египте. Манускрипт содержит весь Ветхий Завет и Новый Завет, начиная с 25-й главы Евангелия от Матфея. Кодекс хранится в Британском музее.

Новый Завет.

Текстология Нового Завета добилась выдающихся достижений в 20 столетии. В настоящее время имеется более 2328 рукописей или фрагментов рукописей на греческом языке, дошедших до нас от первых трех веков христианства.

К 1972 г. испанский ученый-палеограф Хосе О’Каллахан завершил работу по идентификации 9 фрагментов из пещеры №7 близ Мертвого моря в качестве новозаветных отрывков: Мк. 4:28; 6:48, 52-53; 12:17; Деян. 27:38; Рим.5:11-12; 1Тим. 3:16; 4:1-3; 2 Пет. 1:15; Иак. 1:23-24. Фрагменты из Евангелия от Марка датируются 50 г. по Р.Х. Из Деяний 60-м годом, а остальные ученый относит к 70-му году. Из этих 9-ти отрывков особую ценность представляет 1Тим. 3:16: И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе (1Тим.3:16). Эти открытия имеют неоценимое значение для подтверждения историчности новозаветных текстов и опровержения ложных утверждений, что нынешние христиане пользуются искаженными текстами.My WebPage

Князь, пора бы уже закрыть тему поддельности Св Писаний))
-Историко-архиологические факты просто вопиют своею подлинностью и обличают нас своей правдивостью, когда мы в своём исследовании начинаем погружаться в тему и честно воспринимать то, что открывается нашему взору. Их тысячи! и они на поверхности... В музеях Иерусалима, Британии и Америки. По всему миру можно найти частички былой эпохи, сквозь века несущей Свет Божьего послания нам, людям...

- Да, Божество эволюционирует, но не путём растворения Себя в человеках, но наоборот - приобщая их Благой вестью, любовью и Духом, в деле материализации задуманного, то есть Тела, где каждый участник развёрнутой программы становится частью, клеткой Божественной природы.
-Умереть за Христа - это для христианина привилегия! и не каждому дано ею воспользоваться, хотя нести свой крест, следуя за своим учителем, никто не отменял. И если младенцу мужского пола не дано претерпеть физ. смерть тела, всё же испытание в духе на знания, верность и жертвенность, показали положительный результат.
 
vadglazДата: Суббота, 06.01.2018, 05:35 | Сообщение # 1700
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Оффлайн
звучат фанфары слов безумных,
в молитвах, покаяниях иных.
и нет в миру уже разумных,
мир рабства, и рабов глухих

и тяжек труд лжецов,
они обманываться рады.
и порождает мир глупцов,
просящих лишь наград.

и награждает бог обманом,
всех тех, кто рад обманут быть.
и напиваются дурманом,
все те, кто должен жизнь любить.
 
КнязьДата: Суббота, 06.01.2018, 08:51 | Сообщение # 1701
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
mladenets,
Ну вот что ты мне здесь пытаешься доказать? Я ведь говорил не о лжи писаний, а о лживости последователей и комментаторов. Даже если они не хотят этого, они воспринимают с поправкой на свой образ мышления. Например, любое древнее писание написано не в форме последовательности изложения, а в форме зёрен Истины и Истины того времени, а не современной интерпретации изложения. Ты же доказываешь в поверхностном и буквальном изложении.

Вот смотри, из Нового Завета, Иисус сказал, когда его спросили, он Сын Бога? Да - ответил он, - Я Сын Человеческий, но и Сын Бога. Этим он дал всем понять, что Сын Человеческий (каждый, то есть всё человечество) и является Сыном Бога. Далее, он сказал: Я и Отец - одно. Этим он сказал, что я и есть ещё не рождённый ОТЕЦ. Что нагородила религия? Замечу то, что все эти писания писаны человеками.

Тот же Кришна, будучи человеком сказал, что он есть Верховная Личность Бога, обращу внимание, что не глас с неба, а будучи ЧЕЛОВЕКОМ. А ведь всё просто, он этим утверждением сказал, что Человек и является Верховной Личностью Бога. Врёте вы, а не святые писания. Так что не святые писания врут, врёте вы, последователи, пытаясь в тех же учениях скрыть зёрна Истины.

Творец эволюционирует и эволюционирует, будучи ЧЕЛОВЕКОМ, и не только. Став Творением, а не растворившись в нём, ОН эволюционирует в ТВОРЦА, а вот какого, жизнь покажет. Так что о своей привилегии рассказывай умирающим, во имя своего креста. Я не пытаюсь тебя оскорбить, я показываю, как два человека понимают один и тот же текст по разному. И поправочка, цитаты из библии брал на память, а не из книги. Это чтобы не пытался обвинить в кощунстве над словами того же Христа.

vadglaz,
Две силы сошлись в напряженье великом,
И обе глаголят, от бога они.
От бога!.. а бьются в вертепе безликом,
Вгрызаются в глотки друг другу они.

Не Тьма и не СВет на распятии Мира,
А Истина мечется в муках креста.
Всё тише, всё тише звучит любви лира,
Казнь божьих угодников в жизни проста.

Он дьявол!.. Лукавый!.. он Истину знает!..
Он вероотступник!.. достоин костра.
И пламя всё выше, а Истина тает,
Горит в костре божьем предвестник Утра.

Все силы сошлись в напряженье великом,
Все силы невежества, смерти и зла,
Но Истина вспыхнула Огненным Ликом,
И мерзость на веки с планеты ушла
 
vadglazДата: Суббота, 06.01.2018, 18:09 | Сообщение # 1702
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Оффлайн
и грянет глас, из неоткуда,
к порядку призывая нас,
и все увидят, кто иуда,
и кто обманывал всех вас.

и век от бесконечности родится,
и обретёт свой очистительный огонь,
и плоть от духа освободится,
и вечность ощутит от бога вой.

ты смрад, надушенный смертями,
от вечности, бог, проклятый дитями.
 
mladenetsДата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:26 | Сообщение # 1703
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
Например, любое древнее писание написано не в форме последовательности изложения, а в форме зёрен Истины и Истины того времени, а не современной интерпретации изложения. Ты же доказываешь в поверхностном и буквальном изложении.

- Ну, любые древние писания может и написаны в форме дутого тумана)) Но мы же говорим о Священных свитках, в коих суть письма Творца своему творению, всё - же...
- Процесс сотворения мира в последовательной форме описан? дальше - Едем, изгнание из него первой пары... зарождение первой цивилизации, причём подробно, с перечислением имён), Вавилонская башня, разноязычное рассеяние людей, Ной, потоп, зарождение второй цивилизации, избрание Аврама, 12 колен Израиля, Иосиф, Египет, Выход Израиля из Египетского рабства, Ханаан, судьи, Цари, пророки, Христос, Церковь, младенец и т. д... Где ты здесь видишь не форму последовательности изложения? - Да и зёрна, смотрю, тебе не под силу..) Другое дело, что читающему не достаёт Духа премудрости, для разумения Библейских текстов... Ну так проси, и дано будет!


Цитата Князь ()
Вот смотри, из Нового Завета, Иисус сказал, когда его спросили, он Сын Бога? Да - ответил он, - Я Сын Человеческий, но и Сын Бога. Этим он дал всем понять, что Сын Человеческий (каждый, то есть всё человечество) и является Сыном Бога. Далее, он сказал: Я и Отец - одно. Этим он сказал, что я и есть ещё не рождённый ОТЕЦ.

Цитата Князь ()
Творец эволюционирует и эволюционирует, будучи ЧЕЛОВЕКОМ, и не только. Став Творением, а не растворившись в нём, ОН эволюционирует в ТВОРЦА,

- Ну просто синкретическая эквилибристика какая-то))

- Князь! ещё раз говорю, остановись! Поступи так, как я сказал шестью строками выше! Иначе беда...
 
ПозитронычДата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:46 | Сообщение # 1704
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
после ЭТОГО встерчаемся в пещере на Урале cool
 
malipasДата: Воскресенье, 07.01.2018, 19:03 | Сообщение # 1705
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
номер пищеры?
 
Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 07.01.2018, 22:05 | Сообщение # 1706
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата vadglaz ()
и напиваются дурманом, все те, кто должен жизнь любить


Как созвучно с darking
Основа церковного эгрегора(всех религий)- 8 могил с костями( в пещере), один некромант-друид, и 2 шкафа с чёрными книгами. А наверху слепые блаженные духи летают,нифига ничего не видя. и путь во власть через личный договор с этим некромантом лежит, и уж он то свою цену по договору сдерёт полюбому.
 
LOGДата: Понедельник, 08.01.2018, 14:45 | Сообщение # 1707
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya!
Это говорит о том что всем не хватает импульса преображения Импульса Алхимии.
Алхимия в переводе значит Святое Делание.
Опытом знаю. Алхимия без Любви не возможна.
Это говорит о том, что грядёт сильнейший Алхимический Импульс.Этот Импульс затронет каждую тварину и те кто изначально ощущал в себе Алхимию выдержат преобразования, остальных Огонь Любви преобразует в пепел..


Сообщение отредактировал LOG - Понедельник, 08.01.2018, 14:47
 
AstraVertДата: Понедельник, 08.01.2018, 15:24 | Сообщение # 1708
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Тема с некромантом таки не раскрыта
 
КнязьДата: Понедельник, 08.01.2018, 15:32 | Сообщение # 1709
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
- Процесс сотворения мира в последовательной форме описан? дальше - Едем, изгнание из него первой пары... зарождение первой цивилизации

И опять не понял, я не о процессе сотворения израильского народа, его родословной писал, а о ЗЁРНАХ Истины.

Да и процессе сотворения...
Славянский календарь вёл своё исчисление 7527 лет тому от нашего времени, Иудейский всего 5778 от грехопадения Адама и Евы. Индийская цивилизация существовала задолго до Израиля, Китайская, Майя... О каком первородстве и уникальности библии ты пишешь? Родословная паразитов, вот что такое библия.

Ты же за своей слепой верой не видишь даже элементарных вещей, а пугаешь, блин. Смешно, комар пугает человека: Я тебя укушу и выпью кровь... Успокойся, перед смертью не надышишься всё равно, я о духовной смерти. Всё, разговор закончен, я не Иисус, который воскрешал Лазарей от духовной смерти. Вот ещё одно враньё последователей - воскрешение мёртвых... от духовной смерти Иисус воскресил Лазаря, а не от физической. Как же мне надоели тупые миссионеры.
 
mladenetsДата: Понедельник, 08.01.2018, 16:33 | Сообщение # 1710
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
И опять не понял, я не о процессе сотворения израильского народа, его родословной писал, а о ЗЁРНАХ Истины.

- Что ты извиваешься как Змей!? Главного -то Зерна ты так и не заметил! - Что Китай,что Индия..?)) - Бог, сотворивший небо и Землю, открылся то не им!

- Давай...блуждай дальше....
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: