Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 04.03.2018, 15:30 | Сообщение # 1981
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Извечная мудрость

Ехал в карете богатый человек. Увидел крестьянина, сидящего на мостовой. Мужик плакал:
– Не как ты хочешь, а как Бог даст!
Не как ты хочешь, а как Бог даст!

Невзирая на кучера («ишь, мол, пьяница»), велел барин остановить карету. Позвал мужика, спросил его, чего он тут сидит.
Поделился тот. В деревне у него – старый отец, семеро детей. Все тифом больны. Продукты кончились, соседи обходят дом стороной, боясь заразиться, и последнее, что было у них, – это лошадь.
Послал отец его в город продать лошадь и корову купить, чтобы с ней зиму скоротать и с голоду не помереть.
Продал мужик лошадь, да корову так и не купил: отобрали деньги у него лихие люди. Как возвращаться теперь к детям ему и отцу, которые на смерть обречены?
Вот, в горе и сел на дорогу, то ли молясь, то ли плача:
«Не как ты хочешь, а как Бог даст!
Не как ты хочешь, а как Бог даст !»

Барин был очень богат. Посадил рядом мужика и велел кучеру ехать на рынок. Купил там двух лошадей, телегу, заполнил телегу продуктами с верхом, да и корову купил. Привязал корову к телеге, отдал вожжи мужику. Не поверил тот счастью своему, но барин напомнил ему:
– Не как ты хочешь, а как Бог даст!

Пришел барин тот домой. Ходил по комнатам и все лишь задумчиво твердил:
«Не как ты хочешь, а как Бог даст!
Не как ты хочешь, а как Бог даст!»

И вдруг.., из одной из комнат, бросился ему в ноги личный парикмахер:
– Барин! Не погуби!!! Откуда знаешь??? Не погуби, барин, Христом Богом молю тебя!!!
В день тот пришел парикмахер к барину не стричь его и брить. Пришел он барина зарезать да и обокрасть, как задумывал давно, да услышал из комнат вдруг слова его:
«Не как ты хочешь, а как Бог даст!»
«Знает! – подумал он. – Все знает!» И бросился, крестясь, он в ноги барину…

Отпустил его барин с миром.
Сел он за стол. «Не как хочу, а как Бог даст! - прошептал. - Не встреть я в это утро мужика того, лежать бы сейчас мне тут с горлом перерезанным».

Вечер был. Отписал барин (ну, а в прошлом не барин, а талантливейший сын простого ярославского крестьянина) все огромное своё имущество, нажитое своим умом, трудом и честно, людям, храмам… да и ушел… принял монашеский постриг. Во всех странах знали барина того. От мальчишки в лавке до хозяина большой торговли пушниной, огромных денег владельца – «миллионщика» – путь он свой прошел.

Спустя годы, стал он старцем. Звали в народе его отцом Серафимом (Вырицким). Тысячи людей спас Святой Чудотворец Серафим. Жизнью всей своей учил:
«Да будет на всё, Господи, Твоя Воля!
Не так, как я хочу, а как Ты дашь!!!»


Сообщение отредактировал Ma-Ri-Ya - Воскресенье, 04.03.2018, 15:34
 
malipasДата: Воскресенье, 04.03.2018, 15:43 | Сообщение # 1982
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
люди, которые играют в игры...и игры, которые играют людьми....
 
AstraVertДата: Воскресенье, 04.03.2018, 17:51 | Сообщение # 1983
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Сумасшедший дом
 
mladenetsДата: Воскресенье, 04.03.2018, 18:16 | Сообщение # 1984
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
Я ведь русский и поклониться могу только русским богатырям, а не еврейским рабовладельцам.

- Ну, рассмешил ты меня, Князь biggrin А кого же ты тогда пиаришь в своём толковании о "колоссе на глиняных ногах"? - а? Русского из рабоче-крестьянской семьи?)) biggrin ...- поклонится он русским богатырям... Кончились твои русские богатыри. Да и поклониться чему нибудь здравому, я вижу, ты уже не способен, только как сатане)) Толкуй свои сказочные персонажи и не трогай библейские, ибо из всех твоих размышлений выходит только одно - коммунистическая партия))
 
kvanticДата: Воскресенье, 04.03.2018, 18:34 | Сообщение # 1985
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
Толкуй свои сказочные персонажи и не трогай библейские, ибо из всех твоих размышлений выходит только одно - коммунистическая партия))

biggrin
почемууу.... biggrin biggrin biggrin
 
mladenetsДата: Воскресенье, 04.03.2018, 18:39 | Сообщение # 1986
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
- Ссылку сообщения 3600 почитай и всё станет ясно))
 
malipasДата: Воскресенье, 04.03.2018, 19:09 | Сообщение # 1987
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
помнится, гитлер называл Россию колоссом на глиняных ногах
 
mladenetsДата: Воскресенье, 04.03.2018, 19:29 | Сообщение # 1988
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
sprint22, конечно, такая катастрофа как масштабная ядерная война обязательно была бы отображена на страницах Библии. Но так как мы её там не видим, то и отклонение событий в мире от Библейских пророчеств ждать не стоит. Но вот представлю интересное место пророка Исаии, явно отображающий сегодняшний геополитический момент:

1 Горе земле, осеняющей крыльями по ту сторону рек Ефиопских,
( явный посыл к лидирующим странам Западного полушария через Ю. Полюс, глядя с Бл. Востока.)
2 посылающей послов по морю, и в папировых суднах по водам! Идите, быстрые послы, к народу крепкому и бодрому, к народу страшному от начала и доныне, к народу рослому и все попирающему, которого землю разрезывают реки.
(рельеф местности в виде "разрезывающих рек землю" похож на территориальную географию России, а особенно Сибирь.
"к народу крепкому и бодрому, к народу страшному от начала и доныне", указывает на древность и величие про-русской цивилизации)
3 Все вы, населяющие вселенную и живущие на земле! смотрите, когда знамя поднимется на горах, и, когда загремит труба, слушайте!
( "знамя поднимется на горах, и, когда загремит труба" похоже на послание Путина 1.03.2018г, касаемо части прорывных военных технологий)
4 Ибо так Господь сказал мне: Я спокойно смотрю из жилища Моего, как светлая теплота после дождя, как облако росы во время жатвенного зноя.
5 Ибо прежде собирания винограда, когда он отцветет, и грозд начнет созревать, Он отрежет ножом ветви и отнимет, и отрубит отрасли. (речь о мировой жатве)
7 В то время будет принесен дар Господу Саваофу от народа крепкого и бодрого, от народа страшного от начала и доныне, от народа рослого и все попирающего, которого землю разрезывают реки, - к месту имени Господа Саваофа, на гору Сион.(Ис.18)

( опять же "от народа страшного от начала и доныне, от народа рослого и все попирающего, которого землю разрезывают реки" которому в массе своей всё же придётся признать исключительности Бога Израилева и в своё время воздать ему почести... для его же блага и блага всех...)

п. с. - в скобках понятное дело, личное толкование.
 
КнязьДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:16 | Сообщение # 1989
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
коммунистическая партия


А ты против учения Иисуса? Он ведь первый коммунист.
Вот ты сам противоречишь себе, пишешь, что бы я не написал, всё одно сводится к одному, а ты, что бы не писал, всё сводится к рабской покорности несуществующему богу. Знаешь, у бога много домов, но там есть и для червей и для сынов божьих и для всяких других тварей. Ты то из каких тварей будешь? Авось да в гости загляну когда нить на том свете.

sprint22,

"События сложатся неожиданно, не так, как мы ожидаем, но, как всегда, на пользу лучшей страны. Страшное время пронесется очищающим вихрем. Трудность в том, что многие еще не понимают причину и смысл совершаемого на всей планете. Новые сознания должны полюбить волну нового строительства. Новое строительство должно раскрепостить мышление, отсюда произойдут благие перемены. Накопившаяся злоба в мире разрешится потрясениями. Но не опасайтесь! Щит Света над новыми сознаниями, отказавшимися от злобы, зависти и понявшими, куда устремляется поток эволюции. Распространение зла будет остановлено. Космическая справедливость приведет в действие новые рычаги, и новая карма начнет утверждаться. Мировой войны не будет - лишь некоторые столкновения". 18.02.55.

Судьба Запала решена, там нет будущего. Не ищите его ни в одной Европейской стране, но наблюдайте идущий развал. Но Восток возрождается. Невозможно продвигаться и строить путем старой захватнической политики. Страх перед Новым навеян недругами, боящимися расцвета нашей мощной страны. Но ярая справится со всеми врагами, ибо стремится к общему благу. Ярые народы там растут в новом понимании и новых условиях, исправляют свои ошибки и строят Новую страну. Ярая страна является страною Братскою всем существам, стремящимся к Новому Строительству, и показала это на яром примере оказания помощи народам Востока. Яро нужно явить справедливость и прозреть, насколько народ униженный и бедный усвоил, где его спасение, и явил несломимое противодействие старому, отжившему сознанию уходящего поколения. Ярый сдвиг сознания в массах произошел и это основа Нового Мира. Конечно, там, где этот сдвиг проник в толщу народную, там и переход от старого к Новому произойдет легче и скорее. Много еще тормозящих, но остановить "поток Кармы Мира" они не могут. Убеждение в правоте Строительства Нового и в эволюции мира страстно, сильно вошло в сознание молодых поколений. Ведь, в сущности говоря, происходит Битва Света с тьмою. Битва за Свет, за Общее Благо, за раскрытие Истинного знания и утверждение Красоты. 07.12.54.


Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 05.03.2018, 11:46
 
mladenetsДата: Вторник, 06.03.2018, 00:22 | Сообщение # 1990
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
А ты против учения Иисуса? Он ведь первый коммунист.

-Ага... Коммунист - Грудининец biggrin


Цитата Князь ()
Авось да в гости загляну когда нить на том свете.

- Не получиться, князь. Ибо... " между нами(праведниками) и вами(проклятыми) утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят."(Лк.16:26) - но, замечу, возможность видеть друг друга будет)) Весёлая картина...

- бла-блакай дальше, князь biggrin
 
kvanticДата: Вторник, 06.03.2018, 08:15 | Сообщение # 1991
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Умер мужик и попал в ад. Стоит у стены, смотрит на муки грешников, содрогается и ждет своей очереди. Вдруг замечает в сене небольшую дверь. Над ней вывеска "Пивная". Подкрадывается к двери, приоткрывает, заглядывает. Там сидят мужики и спокойно пьют пиво, анекдоты травят. Он робко спрашивает:
— Слышь, мужики, а мне можно с вами посидеть?
Ему дружно отвечают:
— Конечно! Проходи, садись, бери пиво, рыбу.
Ну мужик зашел, затарился, немного осмелел и спрашивает:
— А это, вообще, ад?
— Ад, конечно!
— А как же там, — показывает на дверь, — жарят, варят…
— А там-то? Там ад для верующих!
 
КнязьДата: Вторник, 06.03.2018, 10:49 | Сообщение # 1992
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
упорно отстаивает свою точку зрения

Цитата kvantic ()
но каждый имеет право на свое мнение


Так я не против, только вот точку зрения и своё мнение иметь прежде надо, чтобы отстаивать. А Младенец что, он на это права не имеет. Я ведь об этом.

mladenets,

Как-то раз попал я к богу!..
Вспомнил сразу, как грешил,
И в судьбе своей убогой
Суд над совестью вершил.

Страшно!.. жуть!.. жду наказанья…
Или пощады попросить?..
В жизни грех моё призванье,
Знать в аду мне вечно быть.

Но!.. воспрял я сразу духом,
Ведь мне нечего терять
Уловил я краем уха,
Бог смущён — не дать, не взять.

Смотрит пристально мне в душу,
Знать решает, как же быть,
В ад забросить, словно грушу,
Иль опять в Россию жить.

Я молчу, жду что же дальше,
Или даст возможность мне
Искупить грехи, и всё же
Муки ада не по мне.

Мне бы ладушку земную,
Чтоб горела, как огонь,
Увела что б в глушь лесную,
Заманила в дивный сон.

Молвит бог: встань на колени,
Очи в землю опусти,
И проси себе прощенья,
Иль пощады ты не жди.

Да-а!.. вот это наказанье!..
Хуже ада во сто раз.
Чтоб стоять мне на коленях?..
Чтоб огонь в очах погас?..

Нет!.. — сначала тихо молвлю —
Сделать это не могу,
Мир открылся мене новый
Я свободу берегу.

Черти сразу налетели,
Взяли плотно меня в круг,
Закрутили, завертели,
Уронили на пол вдруг.

Шибко я сопротивлялся
И без страха бой принял,
Одного понять не мог я
Кто же бога защищал.

Неужто черти воины бога?..
А где же ангелы тогда?..
Восстали ангелы однако,
А черти рядышком всегда.

И тут опять я возмутился
Несправедливостью суда,
На бога сильно обозлился,
А он на троне, как скала.

Я к трону кинулся, как демон,
Чертей круша, как Геркулес,
Увидел бог и!.. в лету канул,
На троне появился бес.

Но Геркулесу бес не страшен,
И трон Герою не к чему,
Свободы путь Герою важен
Так есть и будет посему.

Отныне всё живёт в Творенье
В Свободе, Радости, Любви,
Доступно всем сие прозренье,
Ты Человек — Твори!.. Живи!


Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 06.03.2018, 15:30
 
kvanticДата: Вторник, 06.03.2018, 11:00 | Сообщение # 1993
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Князь, ты взял мою цитату, потом написал, что ползать буду.
Я-то поняла в итоге, что это ты не ко мне, но другие? как-то неприятно.
Будь аккуратнее, пожалуйста.
 
КнязьДата: Вторник, 06.03.2018, 15:31 | Сообщение # 1994
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
kvantic,
Убрал, извини пожалуйста, посмотрел, действительно некрасиво получилось...
 
kvanticДата: Вторник, 06.03.2018, 17:32 | Сообщение # 1995
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Князь, ,Благодарю. smile
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: