Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
КнязьДата: Четверг, 12.04.2018, 11:03 | Сообщение # 2176
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Усмотрение реальности, что и приводит к пророчеству будущего. Немного поясню, как я вижу.
Есть пространственное зрение - если близко, видно хорошо, далеко, только общий контур. Видим только то, на чём сосредотачиваем зрение.

Есть усмотрение во времени. Человек воспринимает, как память. Почему прошлое помнит (видит) лучше, чем будущее? Потому что раком ходит. Единицы идут лицом к грядущему. Вот и Ванга, например, она смотрела в грядущее в памяти своей, то и видела. Так любой пророк. Другое дело, что будущее не определено чётко, оно. как мираж в сознании, скажем так, как мечта, например... Но разве человек призаёт для себя, что мечта - это предвидение, стрелка. указывающая. Но, даже если мы видим, то каждый человек видит по своему и согласно развития своего сознания, поэтому разногласия. Далее, грядущее огрмно, как горизонт и куда в конечном итоге определится направление зависит от многих фактов. Поэтому не всегда как бы сбывается. Может именно, своим усмотрением, тот же пророк чуть направление изменил всей цивилизации.

И есть третий путь усмотрения - это видеть по шкале частот колебаний. Мир тот же, реальность не меняется, но в высокочастотном диапазоне - это тысячи лет, десятки тысяч за одно мгновение и застывший кадр, это символами, понятными человеку.
Кстати все тонкие миры - это миры прошлого, подпитывающиеся настоящим. Вспомнил, увидел, питаешь мир тонкий.
 
КнязьДата: Четверг, 12.04.2018, 14:41 | Сообщение # 2177
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
У меня две статьи могут утверждать абсолютные противоречия и обе быть истинными

Спорят два человека, в одной комнате побывали... Спрашивает один другого:
- Видел в комнате стол, а на столе стакан, наполовину полный?

Второй недоуменно, он, конечно видел в комнате тумбу, а на тумбе стакан с жидкостью, пустой наполовину
, думает, вот уж слепой... и сказал.
Слово за слово, разругались, подрались, пошли смотреть... помирились, оба были правы, не стол, не тумба, а стол-тумба, а стакан не полный, не пустой, наполненный водой.

Так что споры чаще бывают из-за эгоизма, каждый доказывает свою умность, а не истину. Кто-то сказку говорит, в ней доля правды, так говорит, чтоб собеседник клад сей отыскал, и получил удовлетворение от результата. Другой говорит в виде художественного образа, чтобы мысль оформить в краски, третий притчей... Это нормально, такие разговоры, споры читаю, как художественные произведения, ненормально, когда фальшь толкают, типа комментируют того же Иисуса или цитаты из библии, которые сами не понимают.
Типа, на веру берите и всё... так это к гадалке надо, а не к тем. кто знает хоть что-то.


Сообщение отредактировал Князь - Четверг, 12.04.2018, 14:45
 
malipasДата: Четверг, 12.04.2018, 15:30 | Сообщение # 2178
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
 
LOGДата: Пятница, 13.04.2018, 11:03 | Сообщение # 2179
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Оффлайн
Следуя теме ветки.
На определённом этапе жизни, человек переносит свой интерес в область сверхчувственного восприятия. Постепенно каждое из чувств человека трансформируется в тарнсцендентный инструмент познания. Зрение, обоняние, слух, вкус и осязание делятся каждый на несколько частей-индикаторов. Доходит до нескольких сотен чувственных отображений а СЗН выполняет роль аппарата по ориентированию "на местности".
Эволюция в этом направлении для каждого человека неизбежна.
 
КнязьДата: Пятница, 13.04.2018, 13:37 | Сообщение # 2180
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
LOG, Вот смотри, всё прекрасно написал, но окрасил в эзотерические термины. Зачем?
Сверх чувственное восприятие - воспринимается, как нечто чудесное (чудо).
Трансформируется в трансцендентный инструмент... зрение трансформируется во что? ясновидения (так предполагаю), опять целая йога, чтобы разделить на несколько частей И так далее.

А ведь на самом деле всё гораздо проще, развитие чувственно-мыслительного аппарата человека. И главное, неготовое сознание пытается после всякой эзотерической лексики развить чудесным образом, что и приводит к духовной инвалидности. Есть пять чувств. но каждое работает как бы независимо одно от другого. Далее они объединяются (процесс эволюции) в одну функцию, оставаясь в себе независимыми. Вот и вся эволюция. Разумеется в процессе объединения чувств, меняются и органы чувств,то есть перестраиваются, совершенствуются, как те же компы первого поколения и пятого, например, или как чёрно белые ламповые телевизоры, на цифровые современные. Меняется всё, и всё остаётся прежним.

Вот мне кажется, что сейчас эзотерика, религия и всякие древние знания только мешают. Я не говорю, что они ложные, но они не выражают для современного человека полноту знаний, символика нам не до конца понятна. А вот современная символика вполне доступная.
 
КнязьДата: Пятница, 13.04.2018, 13:50 | Сообщение # 2181
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Например: Младенец постоянно всех пугает, что бог накажет. Как? Накажет и всё.
А ведь есть самое простое объяснение. Если ты не воспламенил свою суть до высокочастотных вибраций, то в сферах того же Логоса будешь чувствовать себя, как в пекле. Ад и рай - это не два разных пространственных института, это наличие высокочастотных энергий, тольк в этих энергиях для одних всё предстаёт в виде ада, а для других в виде рая. Вот и выходит, что человек сам себя наказывает, а не бог. Бог всегда одинаков ко всем и ко всему. Это высшее достижение разумного начала.

Второе объяснение, если я вхожу в горящее пламя, то что, меня пламя наказывает? А если я сам огонь и вхожу в горящее пламя, то разве от такого соседства я буду чувствовать себя некомфортно? Пламя не жжёт огонь.

Ту, конечно, понятие вибрации тоже не выражают сути, но что-то поближе к истине.
 
LOGДата: Пятница, 13.04.2018, 15:29 | Сообщение # 2182
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Оффлайн
Князь!
Термин "трансцендентность" имеет смыл трансформированный, перевёрнутый или просто квантовая информация.
Ранее, когда ещё не существовало представлений о электромагнитных волнах и вдруг появился радио телеграф, то так же применялся термин "трансцендентность".
То что в данный период развития СЗН у людей многое материально не объяснимое с точки зрения науки так же применяют термин "трансцендентность".
Совсем недавно, находясь на берегу моря, наблюдал закат. Когда верхняя часть Солнца коснулась воды, вспыхнул потрясающий чистоты зелёный столб луча. Зелёный луч существует постоянно, а мы его можем наблюдать только на строго определённом расстоянии.
Поменяй координату своего восприятия и многое станет доступно СоЗнаНию.
 
КнязьДата: Пятница, 13.04.2018, 17:55 | Сообщение # 2183
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
sprint22,
Как считаешь, профессор самоутверждается, читая студентам лекции? Это к слову. Меня другое интересует, почему ты и тебе подобные любят говорить от имени всех? И почему всё, не входящее в сознание называете демагогией, или как-то иначе? А я скажу, это чтобы не развиваясь утверждать в окружающем мире свою значимость. Например тот же Младенец, который не демагог, но в себе ничего не имеет. Нет его без его библии, вот в чём дело. А мы есть, даже если пишем ошибочно. Вот смотри "Капельки", я там ничего не пишу, но просмотры то идут, сто в день плюс минус 10, 20. Значит кто-то всё-таки читает, значит кому то это нужно?

LOG, я понимаю, что ты знаешь и имеешь в виду, но люди, которые читают ведь слова и символы понимают иначе. Что-то древнее, значит чудесное или таинственное... хотя, я не настаиваю, я то ведь понимаю. Может ты и прав, или прав, скорее всего.


Сообщение отредактировал Князь - Пятница, 13.04.2018, 18:02
 
КнязьДата: Пятница, 13.04.2018, 18:04 | Сообщение # 2184
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
sprint22,
Вот именно, самооценка. Ещё и ответственность за каждое сказанное слово. Дело в том, что никто тебе не запрещает оспорить нашу демагогию, выдать свою версию, а не выискивать минусы или плюсы в наших маленьких личностях.

Не надо вести себя, как те же американцы или англичане... Это они сначала обвиняют, а потом крутятся, как караси на сковородке. Обвинил в демагогии, обоснуй.


Сообщение отредактировал Князь - Пятница, 13.04.2018, 18:08
 
LOGДата: Пятница, 13.04.2018, 18:16 | Сообщение # 2185
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Оффлайн
sprint22!
Да согласен с тобою ... почти.
Надо переходить в личку и мылиться ... нечего пиариться и ваще закрыть общение ... зачем форум, мнения, точки зрения и прочая забава.
Призови хозяина сайта к порядку ... мол штабыкрабымля только информация без комментов. smile
... наплодили веток панимаш... сплошной бурелом.


Сообщение отредактировал LOG - Пятница, 13.04.2018, 18:24
 
kvanticДата: Пятница, 13.04.2018, 21:06 | Сообщение # 2186
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Зайдите в тему для женщин "Лунница" называется. biggrin
Я там как раз статейку разместила о том, что не надо никому ничего доказывать.....
 
mladenetsДата: Пятница, 13.04.2018, 22:27 | Сообщение # 2187
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Князь, не бузи, я всё слышу.))
 
mladenetsДата: Суббота, 14.04.2018, 23:12 | Сообщение # 2188
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
sprint22, эту тему ты уже постил ранее, дай на неё ссыль, если не трудно.
 
танкДата: Воскресенье, 15.04.2018, 01:27 | Сообщение # 2189
Группа: Гость
Сообщений: 1784
Статус: Оффлайн
sprint22, а чо там предсказуны про сирию болтают ?
 
mladenetsДата: Воскресенье, 15.04.2018, 01:47 | Сообщение # 2190
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
- Армагеддон 14 мая))
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: