Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
AlmorДата: Суббота, 29.09.2018, 13:10 | Сообщение # 2791
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
kvantic, так то да. Лучше в соответствующей теме размещать. Я об этом уже писал, но хозяин - барин smile
 
kvanticДата: Суббота, 29.09.2018, 14:17 | Сообщение # 2792
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, да я просто шучу....мне тогда весело стало. smile
 
LOGДата: Суббота, 06.10.2018, 10:34 | Сообщение # 2793
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: Оффлайн
Духовное восхождение зависит от способности Восхищаться.
Восхищение есть способность к Вознесению.
Вознесению способствует постоянное устремление.
Устремление есть Работа Деления себя в Свет.
Свет есть математическая постоянная Духа.
среде людей существуют редчайшие экземпляры женщин способных восхищать окружающих. Но такую способность сложно удержать долго т.к. требуется постоянная Духовного устремления.
Таково будущее, весьма переплетённое smile
 
kvanticДата: Суббота, 06.10.2018, 10:36 | Сообщение # 2794
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
LOG, главное, с женщинами переплетённое...фрактально. smile
 
LOGДата: Суббота, 06.10.2018, 10:51 | Сообщение # 2795
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: Оффлайн
Три ветки, две твои и одна эта переплетаются
Восхищение в Вознесение ни что иное, а как Квантовый скачок.
Устремление - Работа - фракталы.
Деление себя в Свет - завтрашнее достижение.
 
kvanticДата: Суббота, 06.10.2018, 11:06 | Сообщение # 2796
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
LOG, мы все уйдем в свет....
мне грустно...

sad
 
BaroДата: Воскресенье, 07.10.2018, 06:44 | Сообщение # 2797
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
kvantic, расслабься тебя уже ждёт энерго-информационное поле сгущёное, как молоко, даже гуще angel
Я помню smile
Ну а меня очередная миссия. Я такой. За меня не переживать.


Сообщение отредактировал Baro - Воскресенье, 07.10.2018, 06:47
 
kvanticДата: Воскресенье, 07.10.2018, 08:48 | Сообщение # 2798
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Baro, так нечестно...я теперь сгущенки захотела и булочку. Утро ведь.
Вот так искушения появляются откуда не ждешь.
А за поддержку благодарю! smile
Просто на меня уход Монтсеррат Кабалье так вот повлиял, расстроилась неожиданно сильно.
 
BaroДата: Понедельник, 15.10.2018, 11:11 | Сообщение # 2799
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
У нас ещё 24 года резерва. Столько предвидится для большинства пребывание на этой земле. За 24 года мы неоднократно можем устраивать мордобои и шоу. Вырастет ещё одно поколение. Мы можем претерпеть серьёзные технологические изменения. И найдутся те, кто переживёт катастрофы. Но всё же, это время отведено на моральную подготовку расстаться с тем что нажито непосильным трудом. Многих примет Луна. После чего возможность снова поселиться на этой земле станет большим вопросом. Большая вероятность что для прошлых жителей ответ будет короток: "Нет".
 
kvanticДата: Понедельник, 15.10.2018, 11:45 | Сообщение # 2800
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Baro, не будь так категоричен.
Меня больше пугает то, что учёные все больше внимания уделяют развитию ИИ...
Не нравится мне это совершенно!
Ты наверняка слышал о понятии "технологическая сингулярность"


Термин «сингулярность» заимствован у математиков и астрофизиков, которые используют его при описании космических чёрных дыр и в некоторых теориях начала вселенной — точка с бесконечно большой плотностью и температурой и бесконечно малым объёмом. Математическая сингулярность (особенность) — точка функции, значение в которой стремится к бесконечности, либо другие подобные «интересные» точки — особенности функции.

В данном контексте впервые термин «сингулярность» использовал в середине XX века Джон фон Нейман, имея в виду математическое, а не астрофизическое понимание этого слова — точку, за которой экстраполяция начинает давать бессмысленные результаты (расходится).
Технологиическая сингулярность — гипотетический момент, по прошествии которого, по мнению сторонников данной концепции, технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию, предположительно следующий после создания искусственного интеллекта и самовоспроизводящихся машин, интеграции человека с вычислительными машинами, либо значительного скачкообразного увеличения возможностей человеческого мозга за счёт биотехнологий.

Вернор Виндж считает, что технологическая сингулярность может наступить уже около 2030 года, в то же время Рэймонд Курцвейл даёт 2045 год. На Саммите Сингулярности в 2012 году Стюарт Армстронг собрал оценки экспертов, медианное значение этой выборки составило 2040 год.
 
BaroДата: Понедельник, 15.10.2018, 11:49 | Сообщение # 2801
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Церковь — это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают о них небылицы тем, кто никогда туда не попадёт.
А как иначе? Если джентльмены ЗНАЮТ куда собираются сами, и как они собираются поступить с паствой. Становится не этично рассказывать людям то что их ждёт на самом деле. Это очень нелегко, если знаешь. Тем более тому кто ещё собирается жить.
 
BaroДата: Понедельник, 15.10.2018, 11:55 | Сообщение # 2802
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
kvantic, Я тебе больше скажу. Есть искусственный интеллект, а есть искусственный разум. Почувствуй разницу. Разумеешь?

Сообщение отредактировал Baro - Понедельник, 15.10.2018, 11:56
 
kvanticДата: Понедельник, 15.10.2018, 12:13 | Сообщение # 2803
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Baro,
в данном конкретном названии просто использовано заимствование из английского языка.
intellect
интеллект, разум, ум,
рассудок, умнейший человек

Таким образом "Искусственный Интеллект"- "Artificial Intelligence" ИИ на русском,АI-на английском.
Тут кроме лингвистики ничего нет.
 
BaroДата: Понедельник, 15.10.2018, 12:17 | Сообщение # 2804
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Считаем 2018+24=2042. Шорт побери! Про саммит не слышал. Но чувствую сингулярность рукотворный процесс.
 
BaroДата: Понедельник, 15.10.2018, 12:21 | Сообщение # 2805
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Таким образом "Искусственный Интеллект"- "Artificial Intelligence" ИИ на русском,АI-на английском.
Тут кроме лингвистики ничего нет.

В английском разницы нет. Ну тупые biggrin . А в русском и украинском есть. Иначе почему на украинском любят больше Разуметь.
Почему, потому что интеллект ущербен в задавании вопросов, чисто логика. А разум, разум нет. Он задаёт вопросы.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: