Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
КнязьДата: Вторник, 26.03.2019, 05:39 | Сообщение # 3181
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Их уровень далеко за пределами нашего понимания.

Откуда ты взял, что они знают больше? Откуда ты взял, что во вселенной множество других цивилизаций?
Элементарная система голографического строения вселенной опровергает все подобные теории. Возьми за реальность нашу Землю, как жесткий диск в компьютере. и все вселенские миры обратятся в картинку на мониторе НАШЕГО сознания.
На счет тех же НЛО. Да что угодно сейчас можно "нарисовать" в пространстве, хоть самого господа бога.

Нет, ребята, все боги и инопланетяне здесь, на Земле, а не в космосе. Это уже другая тема, конечно, поэтому не буду ее развивать. Предлагаю просто не брать все на веру, а хоть как-то обосновывать и даже, если обоснование будет ошибочно, оно будет ближе к истине, чем взятое на веру.


Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 26.03.2019, 05:41
 
AlmorДата: Вторник, 26.03.2019, 06:20 | Сообщение # 3182
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
Откуда ты взял, что во вселенной множество других цивилизаций?

Элементарная логика. Если только в нашей галактике по разным оценкам от 800 миллиардов до 3,2 триллионов звезд, то какая то, пусть даже очень малая часть из них, наверняка имеет белковую жизнь. А если взять во внимание, что носителем разума может быть и другая форма жизни, включая плазменную, то цифры могут на порядки вырасти.

Я даже не говорю про то, что существует масса других доказательств внеземной жизни. К примеру, взять хотя бы многочисленные факты различных строений на ближайших к нам планетах Марсе и Венере. На Луне полно рукотворных структур. Всевозможные кратковременные лунные явления давно привлекают внимание астрономов Земли.

А заявления высокопоставленных чиновников? Взять того же Пола Хиллиера, бывшего министра обороны Канады.

А добытые секретные файлы хакером Гарри Маккиненом о внеземных военных должностях с перечислением кораблей
приписки?

Ну а если окунуться в любимую мной тему ТКП(Тайных Космических Программ), то там данный вопрос как то даже глупо ставить. Просто лавина из фактов и свидетельских показаний. biggrin

Князь, ты где был последние несколько лет? biggrin

Идет полномасштабный процесс раскрытия информации. Все секреты постепенно становятся доступны общественности. И тема ТКП только один из этих секретов. Тут и история и экономика и политика. Все воедино связано...
 
kvanticДата: Вторник, 26.03.2019, 08:18 | Сообщение # 3183
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, вполне допустимо, что вы правы оба.
smile
 
LefailДата: Вторник, 26.03.2019, 08:48 | Сообщение # 3184
Группа: Гость
Сообщений: 347
Статус: Оффлайн
kvantic, Ты упустила с чего все началось,тут уже разговор о минимум пятерых. biggrin
 
kvanticДата: Вторник, 26.03.2019, 08:59 | Сообщение # 3185
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Lefail, ты же знаешь, каждый сам создает себе реальность. У Князя она вот такая, у Алмора другая и так далее.
Это как в алгебре-сложение векторов. Только в многомерном пространстве. Есть название этому в квантовой физике...а, вспомнила: пространство Калаби-Яу. Вот сумма этих векторов и создает неоднозначную реальность, в которой мы обитаем.
smile
 
LefailДата: Вторник, 26.03.2019, 09:06 | Сообщение # 3186
Группа: Гость
Сообщений: 347
Статус: Оффлайн
kvantic, Квантик я не о том,вообще тема возникла из за спора Спринта и Князя. Это уже подведение итогов, баланс подбивают, хотя по моему уже давно все выяснено и пора двигатся дальше. biggrin
 
AlmorДата: Вторник, 26.03.2019, 15:34 | Сообщение # 3187
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
каждый сам создает себе реальность.


Реальность - это совокупность личных представлений всех наблюдателей.
 
AlmorДата: Вторник, 26.03.2019, 15:35 | Сообщение # 3188
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Так что, если в поле зрения кого-то нет определенных представлений, то это еще не значит, что явления не существует.
 
AlmorДата: Вторник, 26.03.2019, 15:40 | Сообщение # 3189
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Давай еще дальше взглянем. Думаю ты не будешь отрицать, что мы на своем уровне чего-то не знаем. Я имею в виду общечеловеческие знания. Но до этих знаний дотянулась другая цива. Соответственно в их картине мира явление есть, в нашей нет. Но само явление вполне может существовать. Просто мы его еще не осознали, не доросли.
 
КнязьДата: Вторник, 26.03.2019, 18:20 | Сообщение # 3190
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Элементарная логика. Если только в нашей галактике по разным оценкам от 800 миллиардов до 3,2 триллионов звезд, то какая то, пусть даже очень малая часть из них, наверняка имеет белковую жизнь.

Та же квантовая механика рушит твою логику без всяких усилий. Я же уже писал о голографическом строении вселенной. Вот и объяснение, почему мы видим всяких инопланетян. Зайди в комнату кривых зеркал, десятки разных инопланетян усмотришь, глядя на свои отражения.

На счет, не может быть такого, что среди миллионов планет нет жизни. Тут тоже вопрос открытый, что считать живыми существами? И так ли огромна вселенная... Видишь на мониторе сотни разных картинок и там тоже живые существа, только вот живые ли?

Звездное небо, смотрим минеральное царство нашей Земли на мониторе СФЕРЫ сознания, как в научно популярном фильме и поражаемся размерами, красотой и прочими отражениями микромира нашей Земли.

Далее ты пытаешься именами каких-то авторитетов доказать наличие чего-то. Что, типа авторитеты не вешают лапшу на уши всяким простачкам? Мне нужны только конкретные обоснования, а не пустые авторитеты и логика.

Цитата Almor ()
Идет полномасштабный процесс раскрытия информации.

Вот еще одна утка. Еще в восемьдесят первом изучал на мат мехе одну математическую формулу по Мат анализу... И знаешь, поискал в Интернете и не нашел... Понятно, информация открывается вся, только вот какая информация, не для таких, как ты, случайно? Идет глобальное кодирование человечества, а ты о раскрытии информации... Наивность, однако.

Цитата kvantic ()
вполне допустимо, что вы правы оба.

Нина, я не признаю даже двух различных правд, правда всегда только одна, как и истина. Мы можем ошибаться, и я, прежде всего, так, как многого хочу понять, но не подстраивать под себя.


Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 26.03.2019, 18:35
 
kvanticДата: Вторник, 26.03.2019, 19:00 | Сообщение # 3191
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
СМИ обещают нам скорый армагеддон от удара астероида Апофис. Что происходит на самом деле?



Российские СМИ охвачены паникой: к нашей планете стремительно приближается астероид диаметром более 300 метров, который вот-вот уничтожит на ней всё живое. "Человечеству осталось 49 лет. Огромный астероид летит к Земле", - пугает россиян издание Life. "Ученые назвали новую дату конца света", - вторит ему телеканал НТР. "Большинство населения Земли погибнет", - уточняют "Народные новости". "Апокалипсис близко", - предупреждает Пятый канал. Все издания подчеркивают: астероид-убийца недаром носит название Апофис - он назван так в честь страшного древнеегипетского бога-змея, который стремится поглотить Солнце и ввергнуть Землю в вечную тьму. Так неужели нас всех действительно ждет неминуемый апокалипсис?

Короткий ответ - нет. Но давайте разберемся, откуда вообще появились сообщения о грядущем конце света, и что в них правда, а что нет.

Астероид (99942) Апофис 30 декабря 2004 года (анимация)
ППроверка фактов
Астероид Апофис действительно существует и действительно приближается к Земле.

Он был открыт еще в июне 2004 года и наделал тогда много шума. Согласно изначальным расчетам, вероятность его столкновения с Землей в 2029 году оценивалась в 2,7% - а это очень много, учитывая размеры и массу небесного тела.

По данным российских СМИ, диаметр Апофиса - 325 метров (в некоторых изданиях, впрочем, они превратились в 325 километров). Это не совсем точно: по мере приближения к Земле размеры астероида уточняются, и, по последним данным, его диаметр - 370 метров.

Так или иначе, в случае его столкновения с Землей последствия для жизни на нашей планете действительно будут катастрофическими и сравнимы со взрывом целого десятка самых мощных атомных бомб, созданных советскими учеными на пике гонки вооружений.

Правда и то, что Апофис будет приближаться к Земле не один, а несколько раз. Если быть точным, в общей сложности - 12, и ближе всего к нашей планете астероид пролетит трижды: в апреле 2029-го, марте 2036-го и апреле 2068-го - тогда-то нам и прочат неминуемый апокалипсис.

В первый раз он пройдет мимо нашей планеты на расстоянии всего около 31,2 тысячи километров - и это действительно в 12 раз меньше, чем расстояние от Земли до Луны, и даже чуть ближе, чем орбиты некоторых искусственных спутников связи.

На этом, впрочем, правдивые факты заканчиваются и начинаются спекуляции и преувеличения.

ЧЧто на самом деле
Во-первых, как и в этой статье, все иллюстрации, демонстрирующие столкновение астероида с Землей - не более чем плод фантазии художников. Даже сколько-нибудь качественных фотографий Апофиса не существует.

Вот как выглядит лучшее фото астероида на сайте НАСА.



Согласно последним расчетам, Апофис приближается к нашей планете со скоростью около 5,85 км/с - или чуть больше 21 тысячи км/ч.

Эти цифры звучат внушительно, но на самом деле это довольно немного - по космическим меркам. Достаточно сказать, что все остальные небесные тела, которые потенциально могут столкнуться с Землей, приближаются к нам существенно быстрее.

Относительно невысокая скорость Апофиса сильно затрудняет точный расчет его траектории, поэтому она постоянно уточняется.

Изначально, как уже было упомянуто выше, катастрофу прогнозировали на 2029 год - с вероятностью 2,7%, это примерно 1 к 37.

Однако уже через два года, в 2006-м, появились уточненные данные, которые не подтвердили этот прогноз, полностью исключив возможность столкновения. Апокалипсис "перенесли" на 2036-й.

Впрочем, и этот прогноз продержался недолго. Уже в 2013 году, заново пересчитав траекторию Апофиса, ученые вновь "отменили" грядущий армагеддон.

"В настоящий момент шансы столкновения оцениваются на уровне менее одного к миллиону, что позволяет нам с большой долей уверенности исключить столкновение с Землей в 2036 году", - заявил тогда Дон Йоманс, курирующий в НАСА программу слежения за околоземными объектами.

"Наш интерес к астероиду Апофис в обозримом будущем будет носить исключительно научный характер", - добавил он.

С тех пор в НАСА продолжают наблюдать за Апофисом. На настоящий момент, исходя из самых последних данных, вероятность его столкновения с нашей планетой в 2068 году оценивается на уровне 0,000007 - или примерно 1 к 110 тысячам.

Для сравнения - это в тысячу раз меньше, чем шанс любого жителя планеты погибнуть в результате автомобильной аварии, вдвое меньше вероятности умереть от укуса пчелы и примерно наравне с шансом скоропостижной смерти от укуса собаки.

Достаточно сказать, что в списке небесных тел, потенциально угрожающих Земле столкновением, Апофис не входит даже в первую тройку наиболее вероятных кандидатов, расположившись на пятом месте.

В общем, кажется, - в полном соответствии с древнеегипетской мифологией - коварный змей Апофис будет повержен отважным Солнцем-Ра, прямо как на картинке ниже.


 
КнязьДата: Вторник, 26.03.2019, 19:12 | Сообщение # 3192
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
kvantic, Полномасштабный процесс раскрытия информации. biggrin
 
kvanticДата: Вторник, 26.03.2019, 20:09 | Сообщение # 3193
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Князь, ну, меня этот Апофис несколько беспокоил. Хотя вряд ли я доживу до 2069-го года.... biggrin
Но с этой статьей спокойнее. А то долбанет по могилке, не комильфо как-то. wink
 
LefailДата: Среда, 27.03.2019, 01:51 | Сообщение # 3194
Группа: Гость
Сообщений: 347
Статус: Оффлайн
Что такое матрица? Биометрический ад, искусственный интеллект, начертание зверя, психотроника.
 
AlmorДата: Среда, 27.03.2019, 04:27 | Сообщение # 3195
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
Вот и объяснение, почему мы видим всяких инопланетян.

А ты упертый! biggrin
Посмотри отличную подборку из 5-ти(на данный момент) частей "Пробуждение" от Gennadiy Wake. На мой взгляд один из самых лучших фильмов на сегодняшний день, раскрывающих истинное положение дел.

Отрицание самого явления, не говорит о том, что его не существует и оно плод нашей фантазии. Слишком много фактов против твоей версии. Мне даже как то неудобно обсуждать столь очевидные вещи.

Цитата Князь ()
Тут тоже вопрос открытый, что считать живыми существами?

Я пишу не про живых существ, а про носителей разума. Не сомневаюсь, что во Вселенной полно планет с наличием именно живых существ, но полный цикл развития предполагает появление на таких планетах разумных тварей. На базе какого тела это будет осуществлено, вопрос выбора оптимальных условий и/или компетенции расы колонизаторов данной планеты.
Добавлю только, что в нашем секторе галактики предпочтителен шаблон тела в виде звезды - голова, туловище, руки, ноги.

Цитата Князь ()
И так ли огромна вселенная.

Скорее да, чем нет. Но здесь мы пока можем только строить свои предположения. Посмотри, еще совсем недавно далекие галактики принимали за туманности. А сегодня мы может уже индефицировать такие объекты.
Я думаю, что Вселенная все же конечна, только масштабы у нее для нас непостижимы.

Цитата Князь ()
Далее ты пытаешься именами каких-то авторитетов доказать наличие чего-то.

Для тебя конечно авторитетов нет. Привык до всего доходить сам. Понимаю. biggrin
С одной стороны конечно здорово, но с другой многое теряешь. Нельзя объять необъятное. По крайней мере в этом физическом теле наши возможности пока крайне ограничены.

Цитата Князь ()
Мне нужны только конкретные обоснования, а не пустые авторитеты и логика.

Что для тебя будет конкретным обоснованием? Приведенные мной выше упоминания различных рукотворных структур на других планетах не является таковым? Может тогда дашь свою трактовку откуда они там появились?

Цитата Князь ()
Что, типа авторитеты не вешают лапшу на уши всяким простачкам?

По твоему "Гражданские слушания по рассекречиванию" весной 2013 года в Вашингтоне - это вешание лапши простачкам?


Цитата Князь ()
Идет глобальное кодирование человечества, а ты о раскрытии информации... Наивность, однако.

Наивно не видеть очевидных вещей. Хотя по поводу кодирования, а точнее попытки переформатирования человечества, создания послушного раба на базе трансгуманизма, я с тобой соглашусь. Это глупо отрицать.

Тем не менее процессы раскрытия и переформатирования идут параллельно. Паразиты спешат. У них не так много времени осталось для осуществлению своих темных планов по полному порабощению Земли. На нашей стороне помощь космического содружества идущего путем мирного сосуществования и различных высших сущностей, заинтересованных в нашем продвижении. Да и сама планета находится в стадии перехода из одной области пространства с преобладанием центростремительных сил в область, где будут превалировать центробежные силы. Вот как раз последнее обстоятельство заставляет наших недругов сильно спешить, т.к новые условия не сопоставимы с их жизнью.

Цитата Князь ()
Мы можем ошибаться, и я, прежде всего, так, как многого хочу понять, но не подстраивать под себя.

А чем ты занимаешься, как не подстраиванием под себя? Мне твоя позиция напоминает позицию страуса, засунувшего голову в песок: ничего не хочу слушать и знать, что не соответствует моим критериям реальности! На мой взгляд это весьма ущербная позиция. Так ты отсекаешь новые знания о мире, не получаешь свежий импульс к расширению своего мировоззрения.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: