Земля. Хроники Жизни.
Главная | Давайте предсказывать будущее - Страница 27 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 18.10.2018, 21:25
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
sprint22Дата: Пятница, 04.12.2015, 08:01 | Сообщение # 391
Однажды лицо матушки вдруг стало грозным, как будто она увидела духовными очами нечто ужасное. Она несколько раз с гневом стукнула палкой об пол со словами:
— Ишь ты, чего удумали! Младенцам ставить печать антихристову. Ангел будет поражать тех, кто дерзнёт это делать!
В один из дней матушка Нила обхватила голову двумя руками и воскликнула:
— Что будет! Что будет с Россией и с нами всеми!
Так повторила несколько раз, затем, как будто успокоившись, сказала:
— Нет, рассказывать ничего не буду, не благословляет Господь. Потом, обратясь к находящимся в келье, добавила:
— Надо искать дом рядом с храмом, только так спасётесь. Дома трудно — бегите в храм!
Духовным оком матушка видела, что нынешнее и следующее за ним поколения ожидают, быть может, еще более тяжкие скорби и испытания. Чаще всего она рассказывала о своем лагерном опыте выживания в условиях голода, когда нет практически никаких запасов еды:
— Как страшно голодать, не дай Бог вам такое пережить. В лагере хлеба почти не видели. Когда вышла на свободу, думала, что никогда не наемся хлеба. А ведь грядёт голод. В детские годы на Украине бывало посмотришь вокруг — до горизонта хлеба стоят, колосья налитые, один в один. Ветер подует, — как волны по морю идут до самого горизонта. Никаких сорняков в них не было. А ныне посмотришь — до самого горизонта один бурьян виднеется. Забросили землю, а она — кормилица. Нужно всем трудиться на земле. Людям придётся отвечать за то, что земля не возделана. Оттого и голод наступит, что земля брошена. Если есть участок, каждый клочок земли надобно обработать, засеять, и земля поможет выдержать голодное время. Сажайте картошку, овощи на всех участках, где дадут, заводите кур. Трудно станет — картошку с огурцами будете есть. — Запасы не спасут, потому что голод начнется не сразу. С каждым годом будет становиться все труднее, урожаи будут падать, всё меньше земли станут обрабатывать. Всем нужно постараться быть поближе к земле. В больших городах жизнь будет очень трудная. Голод такой настанет, что люди будет лезть в дома, чтобы найти съестное. Будут бить стекла окон, разбивать двери, убивать людей за еду. Оружие будет у многих в руках, и жизнь человеческая ничего не будет стоить. — В пришествие антихриста наступит голод такой, что злаков не будет. Надо будет заготавливать липовый лист, крапиву и другие травы, сушить, а потом заваривать — этого отвара будет достаточно для питания.
Матушка говорила, что к концу времен на месте Санкт-Петербурга будет море. Москва же частично провалится, там множество пустот под землей. Когда же её спросили о доме и поселке, где она жила, матушка сказала:
— Ничего не останется от поселка. Моя хатка останется и ещё одна. Будет война, разрушения, но моя хатка останется. Я не увижу этого, а вы увидите. Вон дорога на Егорьевск останется и моя хатка, и ничего возле неё нет. Когда будет война, то посёлок разрушат. — Наступит время, когда китайцы на нас нападут, и очень трудно будет всем.
Эти слова матушка повторила дважды.
— Деточки, сон я видела. Война будет. Господи, с четырнадцати лет под ружьё поставят, на фронт поведут малолеток. Останутся в домах дети и старики. Солдаты будут ходить по домам и всех в ружье ставить и гнать на войну. Грабежи и безчинства тех, у кого в руках оружие,— и трупами будет усеяна земля. Деточки мои, как мне вас жалко!
— много-много раз повторяла матушка. Более всех святых любила матушка святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Она говорила, что святой апостол любит Россию и придёт к нам во времена антихриста. Одному из своих духовных детей матушка дала такую молитву:
«Господи, да будет воля Твоя во мне грешном на всех путях жизни, помози остаться верным Тебе до конца. Пресвятая Богородица, спаси мя грешнаго. Святый апостоле Иоанне Богослове, буди наставником моим, буди предстателем и молитвенником моим пред Господом и Пречистой Его Матерью. Аминь».
sprint22Дата: Суббота, 05.12.2015, 06:57 | Сообщение # 392
...Любопытное видение о военных действиях во время войны с Китаем посетило пользователя ЖЖ журнала krig42 - после удара электрическим током: «В предгорьях восточного Урала даже окоп нормальный не вырыть. Черпаешь каской до одурения каменную крошку, а яма только пылит, и постепенно превращается в конусообразную ловушку. Старые, горы, устали уже жить. А мы старые люди, уставшие от тысячелетней жизни. Уже наши деды позабыли про ее смысл, что говорить про отцов и про нас...
Ш-ш-ш-ш – только что насыпанный бруствер съехал вниз, мне под ноги. Поднял голову - по гребню высоты, куда не глянь, ветер лениво тащил клубы каменной пыли. Все сосредоточенное копошились, обустраивая свои смешные позиции,ни на секунду не веря, что это поможет победить. На выветрившемся холме, нас три десятка, даже не рота. Два водителя автобуса из Челябинска, друганы-сменщики из одного парка, с одного маршрута, с одной машины. Старенький врач-педиатр из Москвы, на боку у него санитарная сумка, подгнившая с одного угла. Этой сумке 40 лет, память о системе Гражданской обороны. Йод в пузырьке выдохся, и осел на стекло коричневым налетом. Прелые бинты рвутся от малейшего усилия. Ножницы и скальпели слепила ржавчина, а от древнего обезболивающего – папаверина, осталась только картонная упаковка. Есть среди нас и сантехник, и два подольских менеджера-экспедитора, и школьный учитель физкультуры из Можайска. Есть два скинхеда, остатки добровольческой «88 бригады», которая вся полегла в бессмысленных и яростных контратаках под Читой. После переформирования бригада была полностью и уже окончательно уничтожена на северном берегу Байкала во время массовой высадки вражьих десантов. Дважды убитые... По телевизору сказали, что указом Президента, название Бригады было присвоено малой планете в созвездии Гончих Псов, которую недавно открыли российские астрономы. С нами, эти парни с седой щетиной на стриженных головах, почти не разговаривают. Разметили сектора колышками, и сидят теперь безвылазно в передовом посту с двумя Дегтяревыми и цинком патронов..
Спят по очереди, лейтенант их не дрючит и навещает редко – доверяет. Вот и все, что смогла наскрести Родина в своих сусеках, для защиты Восточного рубежа. С другими парнями я еще не успел познакомиться, и, скорее всего, уже не придется.
Вещевое довольствие мы получить не успели, да и не собирался нам его никто давать. Только барахло переводить. Дали двести упаковок-лягушек с пайками, и хватит с нас. Мы жрем эти пайки уже пятый день. Еще два дня – гастрит. Температурный диапазон хранения рационов – от минус 50 до плюс 45. Голые консерванты, ими запрещено питаться больше недели, но про это никто не знает, а я не распространяюсь. Потому что уверен – наша сбродная команда не доживет до гастрита. Даже отрядом это не назвать, «разложившиеся сердюки». Все одеты пестро, но с претензией на некоторую боевитость – разномастные камуфляжи и берцы, пятнистые охотничьи панамы и кепи. У большинства на ногах кроссовки и, местами встречаются даже остроносые пыльные туфли. Все это плохо сочетается с разноцветными туристскими рюкзаками и спальниками. Единственное исключение – наш лейтенант в выбеленной кавказским солнцем спецназовской горке, с американским «элисом» за спиной, из которого торчит антенна радиостанции. Питание в ушатанных аккумуляторах село в первый же день, но лейтенант все равно таскает рацию с собой. Наверное, ждет, что она оживет, как в сказке.
Мой второй номер, краснодипломник-историк, выпускник МГУ, приволок охапку кривых сосновых стволиков, накат будем ладить. Но, скорее всего, спалим эти дрова в ночном костерке на дне нашей ямы-ловушки. Накрывшись моей плащ-палаткой будем впитывать дым и тепло. Холод здесь по ночам лютый, далеко за минус. Вчера ночью, парень с РПГ отморозил пальцы на правой руке и ушел в тыл без разрешения. Не оглядываясь. Лейтенант пустил ему очередь в спину, но не попал. У него автомат собран из трех систем, ствол дутый, а крышка ствольной коробки прихвачена для надежности проволокой. Свой ствол, старенький-новенький, только с консервации, АК 47, он отдал последнему беженцу прошедшему через наши позиции: охотнику-промысловику дяде Леше, крепкому старикану с Иртыша. Просто, дядя Леша остался с нами. Бежать ему из Сибири некуда.
..А зарево над тайгой с каждым днем все ярче. В первый день нашу позицию еще обтекали группы беженцев, пробирающихся на Запад. Женщины да старухи крестили нас, или плевали в нас. Всякое бывало. Беженцы и рассказали, что с оккупированных мест мужчин и подростков почему-то не выпускали. Только женщин от 45. Странная на нас шла армия. Она шла и заселяла. Тысячи людей, в одинаковом синем, возводили только что подорванные мосты, заготавливали лес, кормили брошенный скот, и сразу же начинали запахивать землю. На дворе конец апреля, а май – он весь год кормит… Немцы, только говорили о военных поселениях на Восточных территориях. Эти – делали, даже не дожидаясь ухода линии фронта и разминирования. Теперь и мы стали немцами. Когда-то, нашу кровь использовали, чтобы потушить пожар национал-социализма. Так тушат степные и лесные пожары, пуская встречный пал. Именно русские подали немцам чашу страданий, и те испили ее безропотно. Теперь наш черед. Но когда-то, придет черед и виночерпия. Так заведено. Мы славно потрепали и обескровили нашего великого Восточного соседа. А времени у него мало, самый малый срок восстановления мужского населения - 14 лет. В этом возрасте, азиата уже не сносит с ног отдачей, а значит, он может воевать. Успеют желтолицые, или тоже, покорно припадут к сосуду? Интересно только одно – кто наполняет чашу страданий? Кто заведует винной лавочкой и собирает всю выручку? Впрочем, я-то догадываюсь.
Поток беженцев, похоже, окончательно иссяк и это стал самый страшный наш Знак. Дед-охотник с двумя своими собачонками, с утра до ночи нарезает петли по тайге, летучая разведка. Пытается определить, кто слева от нас на флангах, а кто справа. Но, судя по всему, мы здесь одни. Иначе, лейтенант поставил бы нас в известность. Хотя бы, для поднятия боевого духа. А так, он молчит, к чему-то прислушивается, и чернеет лицом не с каждым днем, а с каждым часом.
Вместе с командиром и на нас накатывает сладостное, предсмертное томление, безграничная скука, внутри которой – жалость к самому себе и ничего больше»....
sprint22Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 05:40 | Сообщение # 393
..воскресная музыкальная пауза...

AnnaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 11:28 | Сообщение # 394
Очень соответствует Вашей теме...

Источник http://outpouring.ru/news/2015-11-30-8508
Выдержка со страницы источника:

Хочу предоставить вашему вниманию видео, которое набирает просмотры в Израиле. Я его видела на иврите. Но вот увидела на русском языке. Сразу оговорюсь, это полностью иудейское видео. У меня много вопросов по поводу этого видео...Но как ИНФОРМАЦИЯ, я думаю оно будет полезно....Однозначно ребенок имел сверхьестественный опыт... Он рассказывает о суде, о третьей мировой войне, о том кто такой Гог и какие именно страны выступят против Израиля...
Этот еврейский мальчик умер и Бог показал ему что вскоре произойдет и что явление Мошиаха будет очень скоро. Он говорит "Скоро будет избавление". Произойдут плохие события. Скоро будет очень большая война и все страны будут вовлечены в войну. Он говорит, что Гог - это Обама и он начнет войну, и с ним будет вовлечено много стран. Все страны захотят Израиль, Иерусалим. Из аудитории вопрос: - И как долго она будет длится? - Мальчик отвечает: - Совсем недолго. Все плохое продлится 2 недели. -Вопрос: - И что произойдет за 2 недели? - Несколько миллионов людей умрет, единственное что их спасет это покаяние. Он говорит, что Израильская армия будет сопротивляться только два дня. Этот мальчик в Иешиве не учится, ему показали то что он не мог знать
Ему было показано как разделится гора на двое. Воскресение мертвых. И Господь который придет в белых одеждах, на которых будет кровь. Он так понял, что это кровь евреев, которых убили. Ему была показана могила Гога, и что гог Обама будет убит в Израиле во время войны и погребен в Израиле
Потом раввин спрашивает - а когда это все случится? - Мальчик говорит: - Произойдет, как БУМ! и что, во -первых Это уже все началось, 11 сентября 2015 года...27 Элула 5775 года
- Почему же мы ничего не ощущаем? - Мальчик: Он один день все как будто взорвется
произойдет эскалация всего и все увидят 3 мировую войну
- Т.е. ты говоришь что произойдет нарушение безопасности и все начнут сражаться друг с другом? - Мальчик: - Да

sprint22Дата: Понедельник, 07.12.2015, 03:10 | Сообщение # 395
sprint22Дата: Понедельник, 07.12.2015, 03:20 | Сообщение # 396
СЕНСАЦИОННАЯ ПРАВДА О ГРЯДУЩЕЙ ВОЙНЕ!

....Священник рассказал то, что не рассказывают ни по Украинскому, ни по Российскому телевидению, ни в Церкви. Как нас готовят к вымиранию и ядерной войне. Реальный апокалипсис и кто его может предотвратить. Еще не поздно спасти свою землю и будущее своих детей....

sprint22Дата: Понедельник, 07.12.2015, 06:34 | Сообщение # 397
....Эдгар Кейси смог точно предсказать дату начала Второй мировой войны и день капитуляции Германии. Но почему имя американского ясновидящего было запрещено упоминать в СССР, хотя он называл Россию спасительницей человечества? Как были связаны его сны и способность лечить людей? Какие факты из жизни прорицателя до сих пор скрываются и когда на Земле должна случиться крупнейшая в истории человечества катастрофа?

sprint22Дата: Понедельник, 07.12.2015, 08:37 | Сообщение # 398
В ночь с 28 февраля на 1 марта 2002 года художнику Андрею Евстигнееву во время сна явился сам Царь-мученик (Николай II) и «показал», что предстоит пережить жителям России в будущем. Этому событию предшествовала клиническая смерть Андрея.
Видение о будущем России: «Это происходило в предместье крупного города на старинной усадьбе с верандой, где чудесным образом оказался и я: там царская семья вкушала чай и очень скромную трапезу. У всех розовато-светлые лица, одеты они были в очень чистые, местами заштопанные белые одежды. Общались трогательно и нешумливо то на французском, то на немецком языках. Когда они осознали, что я ничего не понимаю, перешли на родную речь. Запомнилось, что Царь был облачен в военный мундир без знаков различия, а царевич в косоворотку.
Вот император встает, подходит и берет меня за плечи так, словно мы с ним старые друзья, и произносит: «То, что я тебе скажу, ты запомни, запиши и обязательно передай людям. Вот что скоро будет с Россией». Он простирает руку и передо мной разверзается страшная картина, от которой сознание раздваивается. Часть остается на веранде, а другая половина становится участником этого кошмара: разрушенный город, очереди за хлебом, полевые палатки и кухни, в которых, кроме консервов, галет и баланды, ничего нет. Везде руины, гарь и смрад, разбросаны трупы, ходят военные с автоматами и в грязных маскхалатах. Буквально на все продукты монополия государства, особенно на водку, которую распределяют спецслужбы. Водка запомнилась особенно, ибо ее употребляли как панацею от всего этого ужаса. Она была главной ценностью, средством для затыкания ртов мечущихся людей. Военные владели всей ситуацией, были хозяевами в этом хаосе, причем я бы их назвал даже не военными, а военщиной, поскольку их лица были злобными и жестокими, со стальными глазами. И они больше походили на демонов, чем на людей. Меня обуял страх от осознания, что деться некуда, что все безысходно и безнадежно, тупиковая, неотвратимая и очень близкая всем нам ситуация, предвестник конца света для всех без исключения. Угнетался весь наш народ.
Когда я в страхе прильнул к Царю, который находился с правой от меня стороны и немного сзади, как бы прикрывая меня от опасности, он мне сказал, что Россию ждут муки и страшные страдания, что мы находимся в преддверии конца. Потом добавил: «Передай всем, что мы страшно страдали перед смертью».
И я вдруг почувствовал, что именно испытала царская семья в момент казни, но передать нет слов. Одно могу сказать, что эти муки сопоставимы с теми, которые испытывали наши солдаты, у которых афганские палачи живьем сдирали кожу. Это были страшные физические и душевные страдания, аналогичные тем, которые, по словам Николая II, отмерены и всем нам.
Император отчетливо произнес: «Уходите из больших городов. В них — смерть». При этом весь он излучал бездонную любовь и спокойствие, а в его голубых и бездонных глазах я буквально растворялся.
И вот что еще. Я тогда понял, что в стране царила военная диктатура, что вполне естественно для начала боевых действий. Мне никто не сообщал, но я могу точно сказать, что почувствовал тогда внешнюю причину трагедии - военный переворот, причем к власти пришли угнетатели и гонители веры православной, антихристиане.
Потом мне было показано, как будет спасаться моя семья. Мы все оказались в тонущей лодке. И в последний момент я сказал: «Пойдем по воде». И мы пошли по воде на отдаленный остров, где находилось нечто подобное скиту. Царь показал, что уходить надо в отдаленные пустыни, монастыри, труднодоступные места, где собираться в общины и вместе спасаться. Это путь всех православных - как апостол Петр, без колебаний идти за Спасителем, не боясь опасностей. Каждый должен идти по воде со своим крестом и помогать друг другу».
sprint22Дата: Понедельник, 07.12.2015, 19:26 | Сообщение # 399
В сентябре 1973 года Александр Исаевич Солженицын написал свое знаменитое «Письмо вождям Советского Союза», в котором описывал членам Политбюро сложившуюся в стране ситуацию, и вытекающие из этого драматические последствия. В частности, он предупреждал.
1. Война с Китаем начнется в ближайшие 10-30 лет
2. Кровопролитная война продлится 10-15 лет
3. В этой войне погибнет не менее 60 миллионов человек: «...русский народ практически перестанет существовать на планете…»
4. Китай оккупирует западные страны.

Солженицын предлагал руководству Советского Союза отказаться от марксистской идеологии и прекратить затраты государства на свою экспансию во все страны мира. Сократить расходы на подготовку войны, прекратить ненужные космические исследования и пустить эти средства на освоение северо-востока России, создать в этом регионе страны «стабильную экономику».
sprint22Дата: Понедельник, 07.12.2015, 19:30 | Сообщение # 400
Пророчества американца Дэнниона Бринкли о войне России с Китаем.
8 и 9 «коробки»: Война Китая и России. В 1975 году я думал, что мои видения сбылись. Между китайцами и русскими возник приграничный конфликт. Но теперь мне ясно, что увиденные мной события находятся в ближайшем будущем. После многочисленных инцидентов на Дальнем Востоке огромная китайская армия прорвется в Сибирь. С тяжелыми боями будет взята Транссибирская железнодорожная магистраль. Это обеспечит Китаю победу и контроль над нефтяными регионами Сибири. Я видел снег, озера нефти и крови, тысячи трупов и пустые сгоревшие города.
sprint22Дата: Понедельник, 07.12.2015, 19:34 | Сообщение # 401
Видения ясновидящего Вюстенруфера (Германия) о будущей войне России с Китаем: «Внезапно я ощутил страх, что я уже мертв, так как мое изображение не передвигалось и не говорило и когда единственное мое изображение можно было видеть во всем видении перед темным задним планом
Внезапно я увидел из перспективы, как военный джип по песчаной дороге ехал по лесу, он покидал как раз лагерь. Я чувствовал себя в солдате за рулем поставленного себя на его место, хотя я знал из прежнего видения, что он не выглядел как я, тем не менее, у меня было чувство, что он был мной. (Это может звучать осложнено, но я не могу описать это лучше). Я знал, что я должен был быстро ехать, мы очень торопились. Что-то происходило, но я не знал, что, хотя я должен был знать это из перспективы (видения) солдата
sprint22Дата: Понедельник, 07.12.2015, 19:36 | Сообщение # 402
Теперь я видел снова свое изображение на темном заднем плане, все же, задний план становился постепенно прозрачным и я увидел над ним Россию на географической карте. Части России горели. На западе страны, возможно, также на территории смежных государств - Белоруссия, Украина, была красная лужа крови, которая покрывала карту полностью, но до Германии не достигала. Польша восточнее также не была затронута кровью. На востоке России было огненно-красное животное, оно выглядело так, как один из этих драконов в китайских ресторанах. Оно направило его морду на запад и отступало смущенно, но агрессивно и непредсказуемо медленно назад; между тем оно выплевывало огонь, так что нельзя было приближаться к нему с запада, чтобы с ним сражаться. Там я увидел, как внезапно из Китая кидают длинный меч, который воткнулся этому животному без предварительного предупреждения в живот. Животное стало слабее вследствие этого и потускнело, в то время как оно лежало, умирая.
sprint22Дата: Понедельник, 07.12.2015, 19:40 | Сообщение # 403
Я больше не видел смерть самого животного, а видел теперь снова свое изображение перед темным задним планом и женщину, которая стояла перед по летнему вечерним небом и ждала чего-то. Внезапно мое изображение начало передвигаться и выступило из темного заднего плана. Я видел всю сцену при этом из нейтральной перспективы. Женщина и я обнялись. Она была очень облегчена и говорила: «Это должны были быть 3 долгих года, но, к счастью, это были только 2». Я соглашался. Она говорила с легким акцентом. Теперь я видел, как в середине узкой улицы (или лучше: асфальтированной дороги) это было. Справа была река, я думаю, это был Дунай или Инн. Слева легкий холм поднимался. На нем были несколько домов, которые стояли далеко друг от друга. Между ними лежал мусор или просто необработанная земля. На улице я увидел теперь сзади моего сына, мою жену и меня (слева направо), как мы шли вдоль по улице рука об руку в направлении этого домашнего поселения. Внезапно все это потускнело, картина почернела с края, маленькая точка как в конце некоторых фильмов сфокусировалась на моей семье и мне, до тех пор, пока все не потемнело и не исчезло.
Конец видения.
sprint22Дата: Понедельник, 07.12.2015, 19:43 | Сообщение # 404
Мои примечания: Женщина не была немкой. У нее была необычно светлая кожа. Я подумал, что могла бы речь идти о русской, или об англичанке. Я не уверен, но мне кажется, что она родом из региона, где было очень холодно. Она говорила почти свободно от акцента по-немецки, однако, ее легкий акцент не был русским определенно.
Иногда я видел еще цифровые обозначения годов, но они были размыты. Я только достаточно уверен, что этот футбольный матч - это был снова мир! -произойдет в 2012 году. В связи с войной я видел сначала число‚ 2029, однако подумал затем, что это нелогично, так как футбольный матч происходил уже в 2012 году. На том числе тускнели средние числа и я видел 2... 9. То, что было между ними, я не мог вынести суждение, но это было определенно что-то с девяткой в конце, я точно не смог понять, что это в середине».
sprint22Дата: Понедельник, 07.12.2015, 19:59 | Сообщение # 405
Предсказание американской ясновидящей Ниты Джонсон: «Во время молитвы (28 июля 1998 г.) у меня было видение. Я видела огромного зверя с огромными челюстями и острыми зубами, такими, как у огромного Дракона. Его костлявые пальцы были усеяны длинными когтями. Это было похоже на чудовищное темное облако, которое медленно охватывало всю Россию. Он шел с юга и перемещалось на север, чтобы получить власть над всей Россией. Мне было дано увидеть его сердце и цели. Он был на пути завоевания и уничтожения. Его сердце было переполнено ненавистью к русскому народу. Через похоть, гордость, гнев и ненависть заставить русский народ еще раз восстать против христиан и евреев, чтобы преследовать и убивать их. Он надеялся совершенно уничтожить все, чтобы они не имели ничего общего с Богом и Светом. Его план – разжечь в сердцах людей яд убийства и уничтожения…
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования