Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
LOGДата: Вторник, 17.10.2023, 11:31 | Сообщение # 4651
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: Оффлайн
Звыняйте братаны.
И снова толкую о другом.
Перед нами задача, как перенести наши СоЗнаНия в Будущее?
И вижу только посредством Установления ЦЕЛИ. Т.к. в любом случае Поставленная ЦЕЛЬ, создаёт нам условия периодического обращения к Будущему, а по логике получается, что БУДУЩЕЕ имеет связь с ЖИЗНЬЮ. И снова замкнутый круг!
ТОТ, кто установил на цивилизацию программную Цель, Меняет ИНТЕРЕС! 
Тогда мы ЕГО мало интересуем!
Стало быть необходимо захватить ЕГО ВНМ! А захват ВНИМАНИЯ возможно исключительно посредством той же самой ЦЕЛИ и "Цель Хранит Целеустремлённого" !
Поведаю о событии произошедшем в 2010 году.
(вероятно это событие было как постфактум)
Пригласили меня на один очень интересный конкурс ни моного ни мало ... Конкурс был на ЦЕЛИ для Обновлённой Земли.
Много было предоставлено замечательных идей от разных Землян и разных толков и тем ни менее эти самые "замечательные идеи" были отклонены. Мотивация отклонения была одна...
Представленная на конкурс Идея должна быть ОДНОПОЛЯРНА!!! Т.е. та ИДЕЯ, для которой возможность создания противоположной программы ОТСУТСТВУЕТ!
Все знакомые нам религии и не только были отклонены напрочь!!!
Что делать? prof
 
НэтДата: Вторник, 17.10.2023, 11:54 | Сообщение # 4652
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
Представленная на конкурс Идея должна быть ОДНОПОЛЯРНА!!! Т.е. та ИДЕЯ, для которой возможность создания противоположной программы ОТСУТСТВУЕТ!
Т.е., например, существование и не существование это уже два полюса?
Надо чтобы вообще не было выбора-  существование в любом случае?
 
sattДата: Вторник, 17.10.2023, 15:42 | Сообщение # 4653
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
coka, не надо про заповеди. Они не для нас. Это чужая вера и чужой бог, который ТОЛЬКО для иудеев. И сколько ты не подлизывайся к этому богу - своим не станешь. Это касается всех так называемых святых христианских.
я бы не стал лезть в эту мутную тему, в Торе много странных верований, на основе которых есть экстремистские течения и фанатики, в чём я сам убеждался общаясь в инете, но я всё равно считаю что не стоит обобщать, везде есть больные.
иудеи не приняли Христа до сих пор, некоторые даже глумятся, называя его сыном демоном, перевоплощением каина(при том что в иудаизме(традиционном) нет перевоплощения)
я пытался с одним общаться, но это как кричать в бездну.. евреи должны пересмотреть Тору убрать из неё нацистские(экстремистские) вещи, которые рано или поздно проявятся в действиях и вызовут последствия, одни из которых мы видимо уже наблюдаем, но я не хочу влазить в эту тему, люди везде одинаковы.

в египте есть то же заповеди (их 42), но мне больше нравятся
Я не занимался вооружённым разбоем.
Я не воровал.
Я не убивал мужчин и женщин.
Я не лгал
Я не заставлял других плакать
Я не клеветал
Я не судил поспешно
Я не лез не в своё дело
Я не разжигал вражду
Я не подслушивал(сплетничал)
Я не вырывал хлеб у ребёнка

Это Суд Озириса. и там много реальных вещей, так что евреи не оригинальны
А если вспомнить ещё индийскую культуру то всё это меркнет (кстати тот еврей посылал проклятия всем религиям - индуизму, христианству, в "доказательства" приводя каббалу, которую вообще то стырили у индуистских брахманов. Блаватская считала что часть евреев - это изгнанные из Индии брахманы, чем то провинившиеся.)


Сообщение отредактировал satt - Вторник, 17.10.2023, 15:44
 
cokaДата: Вторник, 17.10.2023, 16:47 | Сообщение # 4654
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Онлайн
Без знания и осознания прошлого не построить хорошего будующего.Вот и у нас не осмыслив и не разобравшись с нашим  недавним прошлым(всего то 50-100 лет)мы опять и снова приехали не туда.Всё что строили наши деды и отцы развалили (разворовали и продали),а новое построили не то ,и не для всех.И все заповеди(хоть христианские,хоть египецкие,хоть индуисткие)похерили.Добро победило бабло.Оно победило даже материнский инстинкт и инстинкт самосохранения,хорошо что не у всех.Есть хоть надежда на будующее.Хоть призрачная но есть.

Сообщение отредактировал coka - Вторник, 17.10.2023, 16:48
 
VizorДата: Вторник, 17.10.2023, 16:50 | Сообщение # 4655
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
Конкурс был на ЦЕЛИ для Обновлённой Земли.
Думаю, что я буду прав, если скажу, что невозможно установить одну цель для плюс/минус всех живущих. А попытка определить рамки неким названием типа "Обновленной Земли" это попахивает тем, чем и всегда - геноцидом.
Но вот для каждого одного человека может быть такая цель. И это цель - установить связь со своей монадой и через нее иметь возможность перемещаться во времени и пространстве. Я уверен, что подобные опыты проводились, поскольку, скажем так, я читал о них. Хоть и в несколько завуалированном виде. Хотя смысл был именно такой. Дело в том, что монада воплощается во многих живых существах пока существует. И поскольку она находится в шестимерном пространстве - то это воплощение для нее происходит одновременно для всех своих воплощений. Пусть это парадоксально, но это может быть только так. И с каждым новым ее воплощением - у нее появляется новый отросток/сознание, которое "опущено" в новый живущий организм. И пусть в нашем мире эти организмы давно умерли, то в ее мире все вполне еще так как было. Что еще ясно - есть некий барьер, который пока не понятно мне как преодолеть. Но я не особо пытался.
Такая цель не доступна всем и даже сколь-угодно большинству. Для нее требуется определенный уровень духовного развития. И она, конечно же, однополярная. Но она не цивилизационная. Хотя лично я цивилизацию считаю обреченной. Должно быть общество, культура, развитие. Но не цивилизация. Люди не муравьи. Они погибнут в любой налаженной машине. Цивилизация, мне кажется, не способна развиваться. Она способна только пожирать своих создателей, а потом погибнуть сама.
 
LOGДата: Вторник, 17.10.2023, 17:27 | Сообщение # 4656
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: Оффлайн
Vizor!
Парадокс. Революция пожрёт своих героев
 
VizorДата: Среда, 18.10.2023, 10:09 | Сообщение # 4657
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
пожрёт своих
Кто такие герои? Герой приобрело букву Г не сразу. До этого слово "ерой" и "эрос" - это одно и то же слово. И означало оно "любимый". Так что когда мы говорим "герой" мы, как бы, признаемся в любви субъекту.
А кто такой герой войны или герой революции? Ну понятно, что это люди, которые сильно эмоционально у нас связаны с тем или другим событием. А знаете за что мы их любим? За то, что погибли не мы, а они. За это мы им отдаем свои чувства в виде эгрегора любви, которым овиты они за то, что умерли за (вместо) нас.
Понятно, что не все герои умерли. Но умершие почитаются больше, чем живые при всех других равных обстоятельствах.
Так что любой герой должен пасть от обстоятельств, чтобы стать им. Мы даже можем не знать, что это герой, пока он не пострадает от чего-то. Так что я сформулирую так.

Революция создает своих героев, пожирая их одного за другим.

И главное здесь не то, что кто-то пал от революции. Главное это создание светоча человеческого величия во тьме и хаосе революции. Того светоча, который предприимчивые дельцы тиснут на флаги, выльют в значках и высечут в камне, чтобы продавать как можно дольше и дороже.
 
sattДата: Среда, 18.10.2023, 18:35 | Сообщение # 4658
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
Цитата coka ()
Вот и у нас не осмыслив и не разобравшись с нашим  недавним прошлым(всего то 50-100 лет)мы опять и снова приехали не туда.
вот-вот, людям что не дай шанс, всё похерят))) все хотят загребать жар чужими руками, думают самые хитрые всех переживут и всех будут использовать как и тысячи лет до этого, сейчас не прокатит.
урок должен быть пройден или нет, видимо выбор сделан, и никто не сможет сказать что он не виноват, именно каждый виновен уже.

Цитата Vizor ()
Кто такие герои?
герои как вид в современном обществе вымирающий, по объективным причинам - нужны исполнители, и по другим - например психиатрия рассматривает свободную и независимую личность как патологию которую надо лечить принудительно, т.е. убить - если перевести на человеческий, и я не сколько не утрирую.
это только в фильмах герои, в жизни никто не любит их, т.к. они несут неприятную правду.
 
cokaДата: Четверг, 19.10.2023, 11:13 | Сообщение # 4659
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Онлайн
Хороший герой-мертвый герой.Только так,и не иначе.
 
sattДата: Пятница, 20.10.2023, 09:04 | Сообщение # 4660
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Оффлайн
cokahttps://www.youtube.com/watch?v=ZoV4r1qvUA8

кстати ещё Лермонтов писал об этом Герой нашего времени

последние года(с 14) меня не покидает чувство что мир необратимо изменяется в сторону диктатуры и тоталитаризма, возможно это то что называют "космическая  цивилизация", где строгая иерархия и нет места для свободы, а всё что пишут про любовь там - это ложь, может ошибаюсь.
Но мне кажется древние боги - это как раз представители этих высших цивилизаций которые приходили на Землю просто что бы отдохнуть от космического дурдома и расслабиться. Но те времена детства Земли и человечества видимо прошли, а с ними и великая эпоха героев. Так что я с опаской смотрю на этот "великий переход" Это не только мои гипотезы но и некоторый Опыт за пределами..

 
LOGДата: Воскресенье, 22.10.2023, 01:45 | Сообщение # 4661
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: Оффлайн
Вспомнил случай, произошедший со мною в горах Крыма 17 мая 2016 года. И даже сохранил запись, случайно наткнулся и вспомнил свои ощущения рухнувшие в тот момент.
 ... поднимались на водопад в горах Крыма. Пришли и как водится искупались ... вода 10-12 градусов. Вначале кажется холодной, затем обжигающе горячей ... такой вот феномен. Но Я о другом.
Спускаться веселее и быстрее. Иду в конце цепочки. Вдруг в голове слышу приказ "Стой". Остановился аки вкопался, оборачиваюсь ... никого, всматриваюсь за стволами сосен ... кстати сказать в Крыму низкорослые леса, но там где мы  были сосны диаметром в метр, высотою под 50-60 метров и более ... аномалия на все сто.
Продолжаю вглядываться и ничего и ни кого. Поднимаю взор к Небу. 
ВНИМАНИЕ! И О! 
Небо то абсолютно чёрное и звёзды на нём, а это было в 13,20 дня. Разворачиваюсь к ребятам ... день, разворачиваюсь назад ... день, но сзади то Небо ночное и со звёздами! Ору ребятам ... смотрите, смотрите. Пока мои лохи лениво поворачивались заднее небо стало светлеть и было почти такое же летнее как и впереди. Вот так Я стал свидетелем необычного явления. Никаких мыслей и предположений не имел. Но вчера мне позвонили из Москвы и Я рассказал этот случай... мне прямым текстом сказали: "Сблизились две реальности." И сразу же в мозгах вспыхнул свет "ДА, Так оно и есть.
 
КатенькаДата: Воскресенье, 22.10.2023, 09:34 | Сообщение # 4662
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Оффлайн
 
АалиДата: Воскресенье, 22.10.2023, 11:42 | Сообщение # 4663
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
Никаких мыслей и предположений не имел. Но вчера мне позвонили из Москвы и Я рассказал этот случай... мне прямым текстом сказали: "Сблизились две реальности." И сразу же в мозгах вспыхнул свет "ДА, Так оно и есть.
Сейчас очень сильно истончились границы реальности. Поэтому всё больше странных событий, странные существа появляются, странные физические законы.
 
renmilk11Дата: Воскресенье, 22.10.2023, 20:57 | Сообщение # 4664
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата Аали ()
Сейчас очень сильно истончились границы реальности
И когда это началось?  smile
 
renmilk11Дата: Воскресенье, 22.10.2023, 20:58 | Сообщение # 4665
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
renmilk11, прости. Я сам не удержался.
Ах ты шалунишка...  biggrin
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: