Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
kvanticДата: Четверг, 09.03.2017, 09:21 | Сообщение # 571
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, а я люблю страшилки, триллеры и ужастики (психологические, не кровавые). Развлекаюсь так почему-то... wacko
Может потому, что эти фильмы меня "не трогают"...я понимаю, что это не настоящее...
 
AlmorДата: Четверг, 09.03.2017, 15:33 | Сообщение # 572
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
kvantic, мы уже как-то обсуждали вопрос энергии. Так вот страшилки, - это один из способов вызвать в человеке низковибрационное чувство. Для чего это делается тоже уже обсуждали.

Хорошо, что ты их близко к сердцу не принимаешь, но зачем вообще смотришь? Нервы пощекотать? Что заставляет тебя любить ужастики?

Сейчас и фильмов то приличных в этом жанре уже и не найти... Америкосы на зомби зациклились.

Триллеры попадаются еще более менее. Мне больше психологические по душе. Но качественных и тут не так много.
 
AlmorДата: Четверг, 09.03.2017, 15:44 | Сообщение # 573
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Фильмы-катастрофы привлекают людей как правило масштабом и грандиозными сценами разрушений. Что-то такое внутри человека заложено в этом направлении. Где-то проскальзывала мысль, что это результат генетических экспериментов одной из цив, ведущих нас.
Тяга к разрушению, к саморазрушению у многих прямо таки в крови. Разрушение напрямую связано с агрессией. На мой взгляд было бы здорово восстановить первоначальную ДНК человека или хотя бы убрать эти пагубные внедренные черты.
 
kvanticДата: Четверг, 09.03.2017, 15:44 | Сообщение # 574
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor,

Цитата Almor ()
но зачем вообще смотришь? Нервы пощекотать? Что заставляет тебя любить ужастики?

не знаю...может к психиатру надо? wacko

Естественно, я смотрю и нормальные хорошие фильмы. Но и их не так много.Последний более-менее в кинотеатре "Свет в океане" что ли...Помню, что оригинальное название с английского "Между двух океанов" и по смыслу гораздо естественнее. Хороший фильм.

А я не могу любить что-то одно! Мне и в музыке разные направления нравятся. От хард рока до соул и Лучано Паваротти. И в живописи, я то персики с виноградом пишу, то абстракции. Стихи тоже то в сюсю, то в сарказм; и рассказы, то реал, то психоделика... Считай, что у меня раздвоение личности.
или квантовая суперпозиция...
 
AlmorДата: Четверг, 09.03.2017, 16:08 | Сообщение # 575
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Скоро "Сплит" выйдет. Отличная тема в тему! biggrin

Давненько про этого феномена читал. Круто! Очень круто! Вообще мультиличность в одном человеке не такая уж и редкость. Были уже на эту тему фильмы. Но 24 - это реально уникум! Надеюсь кино будет зачетное.

А многогранность выраженная в творчестве - это здорово! Мы можем развиваться в любом направлении. А когда этих направлений множество, получается гармоничная всесторонне развитая личность.
Можно слушать одну скрипку, можно целый оркестр, а можно расширить диапазон и воспринимать инфразвук и ультразвук. Пределов этому расширению нет. Именно об этом говорит ТАС(Теория Абсолютного Света). И я с этим согласен.
 
AlmorДата: Четверг, 09.03.2017, 16:37 | Сообщение # 576
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
то абстракции

А ты видела сообщение 1229 Жозефина Уолл (Josephine Wall) в теме Самое интересное ?

Вот где очень интересные насыщенные светом и цветом, наделенные глубоким смыслом и добротой великолепные абстракции.
Я в восторге от этой художницы!
 
kvanticДата: Четверг, 09.03.2017, 17:51 | Сообщение # 577
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, не видела и смотреть не буду...
Это может повлиять на моё восприятие. Пока не хочу.
Это как начитавшись какого-то поэта, начинаешь подсознательно ему подражать. Я этого очень боюсь, потому что очень восприимчива.
Так и размышляя о квантовом устройстве мира, о сознании, информационном поле, я, имея общее представление, пытаюсь сделать собственные выводы, какие-то умозаключения...и только потом ищу в инете подтверждение или опровержение своего мнения. Ну как-то так... Конечно, когда информации недостаточно, я за ней ныряю в соответствующие страницы, но в основном вот так.
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 17.03.2017, 13:23 | Сообщение # 578
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Максим Горький

ПЕСНЯ О БУРЕВЕСТНИКЕ

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный. То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы. В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике. Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей. И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает. Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем! Всё мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому. Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады. Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает. Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает... Он над тучами смеется, он от радости рыдает! В гневе грома, — чуткий демон, — он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, — нет, не скроют! Ветер воет... Гром грохочет... Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний. — Буря! Скоро грянет буря! Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы: — Пусть сильнее грянет буря!..

PS: sprint22, Горький тоже пророк. Все великие - провидцы, в той или иной степени. От этого их величие. На их сленге это называется "вдохновение". Так и есть: вдох новый оттуда, подъем духовных сил, творческое волнение человека...

Говорят, его роман "Мать" занесли в список экстремистской литературы...
 
kvanticДата: Суббота, 18.03.2017, 22:40 | Сообщение # 579
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Пророчество Ф.М. Достоевского


«Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! — писал в 1877 году Достоевский. — Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».

Может, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (…страну по вкусу…) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (…фамилию по вкусу…) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества…

Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство».

Ф.М. Достоевский. Дневник писателя, сентябрь-декабрь 1877 г.
 
LOGДата: Воскресенье, 19.03.2017, 14:06 | Сообщение # 580
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: Оффлайн
Подходит грандиозный всплеск к осознаванию Русского Языка. Русский Алфавит ни в России, ни тем более за её пределами ещё не открыт в разумности человеческой.
Для открытия сакральной Силы Алфавита необходима Политическая Воля. Сила Русского Ритма в Его Глаголах. Никакие технические достижения, никакое оружие по своей разрушительной силе не сравнится с Вибрацией Русского Звука исторгнутого голосом 108 Духом Русских людей.
Архимед когда то ляпнул:"Дайте мне точку опоры и я переверну Землю."
Всего 108 человек достаточно, чтобы появилась Точка Опоры вне Земной массы.
 
AlmorДата: Вторник, 21.03.2017, 18:40 | Сообщение # 581
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
sprint22, ничего ты тут напостил, захочешь, не пересмотришь все! )))
 
kvanticДата: Четверг, 23.03.2017, 23:34 | Сообщение # 582
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, так нечестно!
давай понемногу!
Или всё так плохо, что боишься не успеть? smile
 
AlmorДата: Воскресенье, 26.03.2017, 18:49 | Сообщение # 583
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
sprint22, битва при Курукшетре - грандиозное событие накануне наступления Кали - Юги. До сих пор при упоминании ее мозг кипит! biggrin
Не очень верится в называемые фантастические цифры этой суперпупермегабитвы, но в ролике говорят, что даже в военных академиях изучают. Неожиданно... Плюс якобы до сих пор ведут раскопки и находят 5-метровые скелеты и другие артефакты.
Нигде ранее не встречал ничего подобного.
В общем, если где попадется что-то интересное по этому масштабному событию древности, тащи сюда! smile


Сообщение отредактировал Almor - Воскресенье, 26.03.2017, 18:56
 
AlmorДата: Среда, 29.03.2017, 14:45 | Сообщение # 584
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
sprint22, нагнал страху! biggrin
 
AstraVertДата: Среда, 29.03.2017, 15:14 | Сообщение # 585
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
http://boeing-is-back.livejournal.com/505774.html
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: