Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
malipasДата: Воскресенье, 01.10.2017, 10:15 | Сообщение # 1426
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
а я вот не заморачиваюсь...начал пересматривать 1 сезон сериала "настоящая кровь"

музончик неплох

 
kvanticДата: Воскресенье, 01.10.2017, 12:34 | Сообщение # 1427
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
malipas, не смотрела, я про вампиров как-то не очень...
а музыка реально неплоха и голос классный.
а я Доктора Хауса немного, последний сезон. обожаю сарказм и ну мужчина должен ну хотя бы с хорошей иронией ко всему относиться. Иначе- тоскливо. sad
ну это чисто моё имхо
 
KorionaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 13:19 | Сообщение # 1428
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Князь, неудачный пример с компьютером . Возьми лучше сад : время стагнации -- зима , как время переработки ненужного , но никак не радикальная смена одного на другое . Даже изменившиеся семена под снегом не всегда уродцы, иногда это новый сорт.
Но ты мужчина smile , для тебя важнее глобальные перемены , а мы женщины и маленькому бриллиантику на день рождения радуемся biggrin biggrin .
Мир всегда разный , в нем нет повторений , следовательно и мы , прежде чем отбросить неприемлемое , обязаны все просмотреть, дабы не выплеснуть младенца.
И потом , что есть вирус ? -- Некий алгоритм изменений , то что мы не знаем как его применить на данном этапе , это всего лишь временное явление.
Или ты сомневаешься в совершенстве основных абсолютов ? biggrin Но тогда мы сейчас уже не общались biggrin .
 
kvanticДата: Воскресенье, 01.10.2017, 13:25 | Сообщение # 1429
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Князь, череда квантовых потенциалов, принцип квантовой неопределенности, что , в свою очередь, и приводит к квантовой запутанности. Всё нормально. smile
 
kvanticДата: Воскресенье, 01.10.2017, 13:29 | Сообщение # 1430
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Koriona, а почему бы и не взять компьютер? Ведь новая программа основана на вычислениях, которые также не меняются как и в старой программе, законы одни и те же остаются, принцип действия и основы-цифры.
ну, если не поменять радикально на квантовый комп...
 
KorionaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 18:31 | Сообщение # 1431
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
kvantic, видишь ли компьютер неживая система, а значит в ней все проще . В живой природе один и тот же вирус может дать как развитие дополнительных способностей , так и деструктивную реакцию . А может ещё и быть ретроградным , т.е пройти ещё раз повторно уже по имеющемуся отзыву .
Но самое интересное , что в каждом случае мы вольны на все это воздействовать ! Ну кроме необратимого распада тканей , но там твоему разуму уже будет фиолетово biggrin .
А в компьютере всегда будут лишь те варианты которые введены , даже вирус.
Плюс , на вирус мы можем избирательно воздействовать : убивая вирус химиотерапией, повышая адаптивные функции организма в целом или формируя иммунную реакцию . Добавь к этому ещё эмоциональный настрой .
Сад более приемлем -- полюбил слабое растение , смотришь а выросло чудо . Ну и интуицию , как лучше полить и обрезать , никто не отрицает.
 
КнязьДата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:41 | Сообщение # 1432
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
если не поменять радикально на квантовый комп...

А если поменять? Это же очевидно, происходит полная смена самого принципа жизни от относительного к абсолютному, от последовательности к импульсивности. Преобладание женского начала, как не крути.

Цитата Koriona ()
живой природе один и тот же вирус может дать как развитие дополнительных способностей

Может и давал, тот же вирус идеи "Свет и Тьма". Битва между двумя полюсами вела к развитию всего сущего, сейчас эта же идея при знаниях современности ведёт к самоуничтожению и это очевидно. С луками бегали, сейчас с ядерными боеголовками... Поэтому систему менять необходимо. А пример с компьютером - это образный пример, как от компов времён шестидесятых перейти к квантовому, например. Разумеется, в таком случае не только смена системы жизни необходима, но и изменение материи, её свойств и качеств. Сейчас идёт распад мира мыслей матрицы жизни, значит и изменение ткани материи необратимо и оно уже происходит.

А на счёт сада? Это лирика и чувства, что, разумеется, определяет уровень жизненного потенциала... Я не забываю об этом, разумеется, хоть немного то всё равно человек... smile Слово уничтожение может и не подходит, конечно, но и других нет. Вот здесь выразил свой сад души... САД ЖИЗНИ


Сообщение отредактировал Князь - Воскресенье, 01.10.2017, 19:52
 
malipasДата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:52 | Сообщение # 1433
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
и будет все сначала....аптека улица фонарь...

...тэтаны создали материальную вселенную и свет в основном для собственного удовольствия[2]. Вселенная, как полагают саентологи, не имеет самостоятельного бытия, но она есть только потому, что большинство тэтанов согласны с её существованием[3]. Саентологи считают, что тэтаны впали в немилость, когда начали отождествлять себя со своим созданием, а не со своим исходным состоянием духовной чистоты[2]. Считается, что в конечном счёте они потеряли память о своей истинной природе, а также связанные с ними духовные и творческие силы и стали ощущать себя лишь воплощенными в человеческом теле существами
 
KorionaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:56 | Сообщение # 1434
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Князь, если рассматривать происходящее с точки зрения дуальность , то твой взгляд на это верен .
Но что есть тьма и что есть свет? И то , и то смешение различных потоков , если их не противопоставляться , а гармонизировать , то явится такое явление как добродетель.
В каждом пороке уже есть зерно самоуничтожения ( власть --высшая степень рабства . Жить будет некогда пока все контролируешь , а ведь все лишь от детского нежелания убирать за собой игрушки biggrin )
Так стоит ли тратить на это энергию ? Ведь энтропию в материальных мирах никто не отменял.
Я не за бездействие , я за продуманность действий.
 
kvanticДата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:58 | Сообщение # 1435
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Koriona, мне все равно, сад, комп, я поняла ваши мысли.
 
KorionaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 20:06 | Сообщение # 1436
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
kvantic, хотим-то мы все одного biggrin ! Счастья детям и избавления от тревог .
А ты о здоровье своём позаботься , ты нам ещё нужна smile !
С мумием уже познакомилась? В реабилитации после травм очень уж хороша и цена приемлемая .
 
malipasДата: Воскресенье, 01.10.2017, 20:09 | Сообщение # 1437
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
муми-папа муми-мама...



Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 01.10.2017, 20:14
 
Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 20:30 | Сообщение # 1438
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
И то , и то смешение различных потоков , если их не противопоставляться , а гармонизировать


Koriona, есть такое явление тьмы, сатанизм называется. Узаконен, сатанисты избираются в открытую на высшие должностные гражданские и духовные (с позволения сказать) посты, к нам пробираются... С ним тоже нужно гармонизироваться?
 
KorionaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 20:41 | Сообщение # 1439
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, у меня есть подозрения , что у этих сатанистов желания не особо отличаются от общечеловеческих , просто выпендриться хотят , как все ущербные люди.
Ну что может придумать человек ? Только то что может придумать исходя из земного опыта.
Ведь духовные знания пишутся в диапазоне духа Истины, и если с нравственностью у человека проблемы , то ничего кроме мракобесия и сумасшествия он от них не получит . А это значит , что рано или поздно он придёт к саморазрушению.
Ну а те у кого с нравственностью все в порядке и знания получат и стойкости научатся .
Все есть школа .
 
kvanticДата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:20 | Сообщение # 1440
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Мой путь — это не ваш путь, потому я не могу вас учить.Лишь показать направление. Путь внутри нас, не в Богах, и уж тем более не в религиях и не в законах. Внутри нас путь, и истина, и жизнь.
Горе тем, кто живет примерами! Нет жизни в них. Если вы живете в соответствии с примерами, вы живете жизнью этого примера, но кто будет жить вашу жизнь, как не вы сами? Так живите сами.
Указательные столбы упали, перед нами лежат неразмеченные пути. Не жадничайте, поглощая плоды чужих земель. Вы знаете, что вы сами плодородный акр, рождающий все, полезное для вас?
Но кто сегодня знает это? Кто знает путь к вечно плодородным краям души? Вы ищете путь лишь в видимостях, вы изучаете книги и прислушиваетесь ко всяким мнениям. Что в этом хорошего?
Есть только один путь, и это ваш путь.
К. Юнг
Интервью с Карлом Густавом Юнгом, 1959 г.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: