Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
kvanticДата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:24 | Сообщение # 1441
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Человек убивает планету - весело и всего 3 минуты

 
kvanticДата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:28 | Сообщение # 1442
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Конец света 12 октября 2017 года

 
malipasДата: Понедельник, 02.10.2017, 06:41 | Сообщение # 1443
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
на юнга

я называю это - жить на своей волне...

или, как у жюля верна - Mobilis in mobile
 
kvanticДата: Понедельник, 02.10.2017, 08:04 | Сообщение # 1444
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
malipas, smile
Freddy Mercury Living on My Own



.


Сообщение отредактировал kvantic - Понедельник, 02.10.2017, 08:05
 
КнязьДата: Понедельник, 02.10.2017, 09:10 | Сообщение # 1445
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Но что есть тьма и что есть свет? И то , и то смешение различных потоков , если их не противопоставляться , а гармонизировать , то явится такое явление как добродетель.

Я не об этом Свете и Тьме говорю, а о библейской и эзотерической. Сама парадигма постулатов создаёт условия для битвы или гашение разума.

Цитата Koriona ()
Ведь энтропию в материальных мирах никто не отменял.

В жизни человеческой, в том числе. Если на то пошло, так ведь в кризисе даже не человек, а вся планета, даже больше, всё Творение и сама жизнь, в принципе. И вся эта дисгармония отражается на обществе. Считаю, что человек и создан для того, чтобы изменить парадигму жизни, в принципе. Именно для того ему и дана возможность О-сознания, а не для обучения. Сознанием обладает всё, что есть, в той или иной степени, а вот О сознанием только человек.


Сообщение отредактировал Князь - Понедельник, 02.10.2017, 09:12
 
kvanticДата: Понедельник, 02.10.2017, 09:41 | Сообщение # 1446
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Добродетель... biggrin

Я едва ли верю во что-нибудь на свете; я не верю в порок, а потому не верю и в добродетель. И. С. Тургенев,

Конечно, прощение и забвение обид есть первейшая добродетель, но все ж оно плохо! Ф. М. Достоевский, «Двойник»,

А в пансионах, как известно, три главные предмета составляют основу человеческих добродетелей: французский язык, необходимый для счастия семейственной жизни, фортепьяно, для составления приятных минут супругу, и, наконец, собственно хозяйственная часть: вязание кошельков и других сюрпризов. Н. В. Гоголь, «Мертвые души»

По правую же сторону Печорина сидела дама лет 30-ти, чрезвычайно свежая и моложавая, в малиновом токе, с перьями, и с гордым видом, потому что она слыла неприступною добродетелью. М. Ю. Лермонтов, «Княгиня Лиговская»

Ну ладно... я не отвергаю осознанную добродетель...
Добродетель — это побочный продукт правильного знания. Ее не нужно практиковать. Если вы ее практикуете, она фальшива. Практикуемая нравственность — это ложная нравственность, она создает только лицемерие.


И вообще, это скорее для Комнаты споров, а не для этой темы.
 
КнязьДата: Понедельник, 02.10.2017, 11:02 | Сообщение # 1447
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
"""Давайте предсказывать будущее"""
Помечтаю. В связи того, что разрушается искусственная матрица развития, основанная на вечном противодействии двух сил... вижу часы, которые разбиваются на мелкие осколки, это рушится святая святых - Кронос. Ещё раз, Кронос повержен! Что это значит? Рушится, прежде всего последовательность цепочки осознания. Всё это влияет на сознание человека. Начиная с ноября 2017 года, люди будут, как рыба, выброшенная на берег. За что бы не ухватились в своём сознании, опоры не будет. Прежние постулаты во всех сферах жизни исчезают, как ненужный хлам и не только негативные накопления, но и, прежде всего, те самые добродетели, которые так же являлись только частью матрицы. ПОчему с ноября? А не почему, я так хочу и всё.

Ядерной войны не будет, потому что силой запустить ядерную ракету обладает только одна страна, это Северная Корея. Её сила в верности ИДЕЕ и только во имя сильной идеи возможно совершить самоубийство. Ни США, не Россия, не тем более Запад такой идеи просто не имеют, и потому проигрывают той же Корее, в принципе. Выиграет тот, кто будет на её стороне. В России пойдёт процесс советизации общества, и это будет вынужденный акт. Почему вынужденный? По-видимому, что-то произойдёт в политике и в экономике. Центральное распределение и контроль бюджетных средств назрел неотвратимо. Уже доказано, что рынок съедает 50% этих средств.

На поверхность жизни начнут выходить творческие личности, для них поле деятельности увеличится в разы. Имею в виду не "звёзды", а именно люди с неординарными способностями, для которых эти способности образ жизни. Таких много, но они не больны звёздностью, потому их и не видно. Россия идёт в авангарде. Ещё до президентских выборов будет произведён какой-то акт, очень важный для консолидации общества и главное то, что все риски пока существуют, но уже в следующем году все риски будут сняты. Тяжко что-то мечтается... Перед глазами стоит картинка разрушающихся часов и не даёт сосредоточиться на том, что за ней. Даже интересно...
 
kvanticДата: Понедельник, 02.10.2017, 11:20 | Сообщение # 1448
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Князь, по себе чувствую, что лично у меня с сентября происходит крушение матрицы.
Иногда просто не могу поверить, что это я...
 
LOGДата: Понедельник, 02.10.2017, 13:21 | Сообщение # 1449
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Оффлайн
kvantic!
Кризис
Физические тела, чтобы продолжать существования употребляют еду. Еду ... Огонь, ножи, зубы, кислоты превращают в питаетльный состав для тела, в результате наблюдаем постоянный кризис пищи. В точности наши СЗНания периодически подвергаются КРИЗИСУ-Измельчению Привычный комфорт для ф\т расшатывается и отпечатывается на СЗНаниях. Или наоборот расшатывание СоЗНаний разрушает комфорт Физический, Эмоциональный, Ментальный, Душевный и т.д.
Матрицу вмороженных событий посредством различных сил встряхнули и меня сие весьма радует.
Причина радости простая.
Теряют привлекательность идеи различного комфорта в угоду Великого Кризиса. "Дух есть Огонь всепоядающий ...", Огонь увеличивает скорость распада вещества с полным превращением в Свет.
Свет является основным трансформатором-КРИЗИСОМ любых форм в том числе и СоЗНаний.
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 02.10.2017, 13:33 | Сообщение # 1450
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
у этих сатанистов желания не особо отличаются от общечеловеческих


Я бы так не сказала... События в Доме профсоюзов в Одессе, 2013-2014, наглядное проявление сатанизма.
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 02.10.2017, 13:43 | Сообщение # 1451
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Статья из инета, хоть и старая, но все равно интересно..

Ведическое описание многомерности миров

В древние времена, славяне всегда знали, что наш мир многомерен, поскольку знания получали из ВЕД. Вспомните А.С.Пушкина "Руслан и Людмила":
"У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том...
Там чудеса там леший бродит, русалка на ветвях сидит".
С чего бы это, вдруг русалке с рыбьим хвостом сидеть на дереве?! Не о пересечении ли двух паралельным миров здесь говорится?
В Ведах, мы можем найти ответ на этот вопрос.

(300x279, 11Kb)Оказывается, раньше было 4 "ипостаси": Явь, Правь, Навь, Славь. Теперь же у нас трёхмерный мир и Триглав, троица, "три пункта"... Явь, Правь, Навь... Где Славь?

Якобы ожидается, что 2012 год принесёт собой некий переход в 4 или 5 измерение - Золотой век со сверхвозможностями и новыми открытиями, может, вновь Славь к нам вернётся?.. А пока... Хочется поговорить на эту тему...

Наши предки, славяне, называли себя православными, потому, что они Славили (почитали) Правь.

Есть такие древнеславянские понятия — Явь, Навь, Славь и Правь.

ЯВЬ — это явленный мир, мир материальный. И не только материальный. Это ещё и мир идей, мыслей, намерений. Потому что они тоже явны на уровне наших образов.

НАВЬ — это неявленный мир. То, что не проявлено в этом мире.

СЛАВЬ — любовь к Богу, прославление божественных сил, заложенных во всём, что создано Богом, в том числе и в человеке.

ПРАВЬ — мир богов. Правила, законы Вселенной, установленные нашими отцами и прадедами — богами.

Наши предки представляли всё это в виде креста.

Православие, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – Православные.

Соответственно, "Православие" на древнеславянском языке означает магическое действо, совершенствующее формирующий мир. В настоящее время само понятие "Православие" извратили, и даже возникло нелепое словосочетание - "христианское православие", которое употребляется в смысле "христианское правоверие" и обозначает тот же контекст, что и "правоверное мусульманство".

Термин "язычество" означает "другие языки". Термин этот служил ранее просто для определения людей, разговаривающих на других языках. Впоследствии термин "язычество" (pagan) насытили негативными образами, что успешно или ошибочно поддерживается во всех средствах массовой информации.

Понятия основ мироздания – Яви, Нави, Прави, Слави – захватчикам Руси требовалось запретить и перевести энергию мысли людей в собственное пользование, ввести понятие "ад", которого на Руси не существовало вовсе.

Наши далёкие предки обладали не языческой религией, а ВЕДИЧЕСКИМ мировоззрением.

Никогда ВОЛХВЫ, ХРАНИТЕЛИ УЧЕНИЯ, ОБЛАДАВШИЕ БОЖЕСТВЕННЫМИ ЗНАНИЯМИ И ТАЙНАМИ МИРОЗДАНИЯ, НЕ ОПРЕДЕЛЯЛИ СВОЕ ВЕЛИКОЕ ЗНАНИЕ ТЕРМИНОМ "ЯЗЫЧЕСТВО".

"Ведать" - значит знать.

Гимны-песни богам в то время называли славословием. С просьбами к богам обращались редко, считали, что богов нужно благодарить. Жертву богам приносили в виде напитка, его так и называли Сома (по травяному составу).

Славили Творца, Высший Разум. Имя Творца они переносили в свой быт. Образ и все предметы быта были пронизаны служением человека во имя света. Вспомните, как называли русославяне первую комнату в своих хоромах – "светлицей", место для ритуальных обрядов называли "светилищами", князей величали светлыми, много имен на Руси имеют корень "свет": Светослав, Белосвет, Велесвет, Светобор и другие.

Через любовь и светлые деяния природа наделяла знаниями. У предков очень сильно были развиты интуиция, предчувствие, то есть они обладали шестым чувством - тонким чувством. В этом состоянии им было дано узнать многое. Они точно определяли и видели зло и добро.

Особенностью ведического мировоззрения была его космогоничность, вся жизнь была пронизана ощущением Космоса.

Славяне знали и чувствовали влияние космических ритмов на нашу жизнь и старались быть с ними в ладу. Поэтому главные их праздники посвящались свету, солнцу, возрождению природы.

Звуки и краски – это те механизмы, которые помогают соединяться с космосом. Тонкие чувства помогали слышать и видеть больше, чем видим мы.

Современный человек так далеко отошел от природы, что ему трудно, да и порой по глупости смешно, что славяне называли Землю - Матушкой, Огонь и Небо - Батюшкой, Водицу - Царицей, считали животных своими младшими братьями и понимали их язык.
Итак, вернемся к многомерности мира. Навь - это 1-е и 2-е измерение. Наш мир Явь - это третее измерение, Славь - 4-е, 5-е и 6-е измерение, Правь - 7-е и выше. Эти миры могут между собой пересекаться. Это явление стали называть вратами в иной мир. Попадая в такое место, человек может исчезнуть и никогда больше не появиться. Точно также к нам попадают обитатели тех миров. Таких мест по всему земному шару очень много, где человек может совершить квантовый скачек.
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 02.10.2017, 14:05 | Сообщение # 1452
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Князь, по себе чувствую, что лично у меня с сентября происходит крушение матрицы.
Иногда просто не могу поверить, что это я...


Поздравляю! Ты только не торопись с квантовым скачком. А то видишь, что пишут: может, дескать, "исчезнуть и никогда больше не появиться"))) А ты нужна еще многим, полагаю. Их подожди))
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 02.10.2017, 14:07 | Сообщение # 1453
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
«Ты вовсе не должен воздавать любовью за ненависть и злобу. Ты должен тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждой из этих птиц и помочь им увидеть ту же чайку в них самих. Вот что я называю любовью.»

Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 02.10.2017, 14:07 | Сообщение # 1454
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
«Не осуждайте людей, даже когда они согрешают, ведь вы не знаете, насколько тяжелым было внутреннее сражение, которое они проиграли...»

С. Витюков
 
КнязьДата: Понедельник, 02.10.2017, 14:09 | Сообщение # 1455
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
Огонь увеличивает скорость распада вещества с полным превращением в Свет.

А что потом, когда вещество закончится? Огонь потухнет, исчезнет свет. И потом, я иногда просто удивляюсь. Что такое свет? Это функция огня, огонь - функция распада вещества, вещество - кристаллизация мгновений времени (моментов силы). Я к чему... исчезнет вещество, потухнет свет. Просто одно без другого не бывает, в принципе. Всё до такой степени взаимосвязано, что нельзя мерять всё мерками света или тьмы. Жизнь - это процесс и мы должны найти формулу, чтобы этот процесс был осознанным и непрерывным. Для этого создали мужское и женское начала, для этого стали эго-истами, для этого проходим всё то, через что проходим. Осталось дойти и завершить свой путь достойно и стать тем, для чего и создавали это "ужасное" творение. Я так считаю.

Цитата kvantic ()
Иногда просто не могу поверить, что это я...
Это же здорово! Осталось родиться и обрезать пуповину (связь) со своим внутриутробным существованием. Оно нам уже не пригодится, другие критерии осознания после рождения.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: