Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
AstraVertДата: Пятница, 19.01.2018, 20:11 | Сообщение # 1816
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
https://clck.ru/CZUeU
 
vadglazДата: Пятница, 19.01.2018, 20:44 | Сообщение # 1817
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Оффлайн
.

Сообщение отредактировал vadglaz - Воскресенье, 21.01.2018, 23:33
 
LOGДата: Пятница, 19.01.2018, 21:32 | Сообщение # 1818
Группа: Проверенные
Сообщений: 829
Статус: Оффлайн
Darking! Крылатая фраза "Не люблю когда меня учат"
Знаниями обычно делятся. Навязывать учение равносильно поучать паучат ))) ... толку от этого никакого.
По моему самый правильный вариант представить собственное понимание, а примут его или нет не важно, лучше не принимать близко к сердцу т.е. без эмоциональных скачков. Тогда адресные ковыряния разобьются о вежливость и взаимопонимание smile
Отрицательная Карма потихоньку и ослабнет smile
 
DarkingДата: Пятница, 19.01.2018, 21:42 | Сообщение # 1819
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
LOG, Вот это подходящее направление)
 
mladenetsДата: Пятница, 19.01.2018, 22:51 | Сообщение # 1820
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
ибо и Иисуса толпа осудила по законам человеческим

( - Вот горе знаток..))

Князь, мелко берёшь... Иисуса толпа осудила не по законам человеческим, а по Божьим, то есть - по Своим Собственным!)) - Вот, читай:
22 Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве,
23 то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве,(Вт.21)
- Как тебе это?)) Будешь и дальше осознанно богохульствовать - и в то же время, пользоваться мудростью (избирательно) Того, кого хулишь? Не шизофрения ли это, а, князь? ....это так...мягко сказано...)
 
КнязьДата: Суббота, 20.01.2018, 13:11 | Сообщение # 1821
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Во налетели. Да успокойтесь все, не буду больше тревожить ваши нежные души. Главное, что понял, что любой пост, направленный на меня, попытка оправдания перед самим собой. В глубине души каждый понимает, что я прав во всех своих высказываниях, по той простой причине, что я никого не обвинял, не учил, не агитировал, не заставлял и что возразить нечего, значит надо обвинить в своих же грехах. Психология и давно известная.

Мне, честно говоря, даже ответить нечего. LOG, а то, что происходит абсурдом не называется, обвинения, упрёки, клевета, угрозы, предупреждения, попытка научить, а после обвинить во всём этом?


Сообщение отредактировал Князь - Суббота, 20.01.2018, 14:28
 
КнязьДата: Суббота, 20.01.2018, 14:38 | Сообщение # 1822
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
Одно из святых качеств Творца есть ПАРАДОКС

Так Творец и есть этот самый ПАРАДОКС, по большому счёту. Вот его определение - Творец есть и нет его! Творец есть там где его нет, и его нет там, где он есть! Творец не приходит, а проявляется! И это более чем понятно, наша задача устранить этот ПАРАДОКС. Исчезнет парадокс, обретём Творца. А это невозможно, значит необходимо стать Творцом и это единственный вариант - Парадокс сотворил человека, чтобы Человек сотворил Творца.
 
mladenetsДата: Суббота, 20.01.2018, 15:52 | Сообщение # 1823
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
ПАРАДОКС в наших головах от недопонимания воли и деяний Творца!
- Но тайна Божья - как стимулирующий фактор нашего ум-интеллектуального развития и приобретения славы обеими участниками. - Написано: "Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело." (Пр.25:2) - Что исследовал ты, князь?

- Иди отдохни, ибо мыслеформы твои приобретают крайне уродливый вид)) shy
 
Ma-Ri-YaДата: Суббота, 20.01.2018, 19:04 | Сообщение # 1824
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
mladenets, Иисус приходил к евреям, русичи в то время практически святыми были. Евреи предали своего Святого. "Какой он святой? Мы с ним в одном дворе росли!!! Распни его!!!" Распяли. А потом понаписали книжки, чтобы себя оправдать. "Дам тебе то, что ты не строил...", "найдется преступление, достойное смерти..." - и другое... Самое печальное, что статусные евреи обманывают своих же не статусных. Они-то знают, кто, кого и почему.

Ну давай, обвиняй в богохульстве)))

А еще печальнее то, что русские сейчас в похожем состоянии, что и евреи во времена Иисуса Христа. При общении где бы то ни было - на форумах, на работе и т.д. - скрытый мотив: я не позволю тебе быть лучше.
 
mladenetsДата: Воскресенье, 21.01.2018, 01:30 | Сообщение # 1825
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Иисус приходил к евреям, русичи в то время практически святыми были. Евреи предали своего Святого. "Какой он святой? Мы с ним в одном дворе росли!!! Распни его!!!" Распяли. А потом понаписали книжки, чтобы себя оправдать.

- Ma-Ri-Ya, Прежде чем делать какие либо категоричные выводы, необходимо доскональное изучение вопроса, чего в данном случае я не наблюдаю))

- Касаемо написание "книжек" постфактум, не подтверждается архиисторическими 'уликами' как в камне, так и в письменах, и нет нужды в 100500 раз здесь об этом говорить)) Но даже если бы и не было материальных улик из прошлого, но имея на руках всего лишь Библию синодального перевода начала 19 века, то верующих в Единого Бога во Христе не стало бы меньше, так как соприкасаясь с библейскими Письменами, ты соприкасаешься со Словом Самого Творца, где происходит диалог-общение тет-а-тет Личности вселенского масштаба со своим творением, которому он постепенно открывает Свой замысел в отношении его состояния и его судьбы. Ты же оппонируешь коболивашовскими штампам за которыми стоит иная личность, цель которой противиться Истине и ложными учениями удалять человека от прямого пути восхождения вверх.

- Да, Иисус по древним пророчествам пришёл сначала к своим, т. е. иудеям, а потом, после смерти и воскресения, по тем же самым пророчествам стал доступен и для всех остальных народов мира через своих Апостолов и более всего ап. Павла. Обо всём этом откровенно и логично говорит нам Библия. Нужно просто однажды захотеть быть честным перед самим собой и попробовать взглянуть на себя в зеркало Божьего Слова и увидеть в нём своё истинное лицо))

- На древних Русичах конечно было меньше греха, так как они не были введены под закон Синайских заповедей и соответственно не могли их нарушать. Но от этого их святость не становилась святее и естественно не позволяла им приобщиться к тайне единого Тела о которой ап. Павел пишет в своём послании к Ефесянам: "чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,"

- Человечество не способно родить замысел подобного масштаба относительно себя и потусторонней вселенной, чтобы можно было утверждать, что библейские тексты были придуманы 200 лет назад)) Даже у коллективного человеческого сознания нет для этого способностей! Максимум на что оно способно, так это спекулировать на готовом добром, подгоняя под себя, под эгоистические запросы своей испорченной природы Небесные Обетования, гнушаясь временем и обстоятельствами и тем претыкая многих, в числе которых оказалась и ты, Ma-Ri-Ya...

- Остальное Бог откроет, если пойдёшь Ему на встречу. - В добрый путь!


Сообщение отредактировал mladenets - Воскресенье, 21.01.2018, 01:32
 
Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 21.01.2018, 07:30 | Сообщение # 1826
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
Нужно просто однажды захотеть быть честным перед самим собой


Вот-вот! И я к тому же призываю. Библия написана и переписана людьми, причем, корыстными до крайности. Чем моложе редакция, тем больше корысть авторов. Лев Толстой, когда прочитал Библию на языке оригинала, был поражен! И когда он объявил во всеуслышание суть написанного на понятном человеку языке, что сделала церковь? Она его отлучила. Ну это она так считает. На самом деле он сам отрекся.

"Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему. ...я перечитал все, что мог, об учении церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же - строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям... И я убедился, что учение
церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения."

Да, я не изучала так, как Лев Толстой. Но мне хватает и твоих цитат, чтобы вздрогнуть от смысла Библии...
 
mladenetsДата: Воскресенье, 21.01.2018, 11:52 | Сообщение # 1827
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Библия написана и переписана людьми, причем, корыстными до крайности. Чем моложе редакция, тем больше корысть авторов.

- Опять всё та же песня..))
- И это всё что нужно знать человеку пришедшему в этот мир?!)) Мария, и это всё с чем ты собрались предстать пред Богом?

- Люди! Как мало вам надо, чтобы удовлетворившись чужими мыслями отбыть в мир иной!)) А слабо разобраться во всём самим?
- А где же тот остаток разума, по которому вас и классифицируют как "человек разумный." - Но леность сердца и страх души перед Правдою удерживают вас от этого...

- Да, Толстой прав, касаемо учения церкви и догматического богословия, тем более православного... и я с ним согласен. Но это не оправдывает его от тех заблуждений допущенных им в изучении Библии. И горе тем, которые отвергая Автора Писаний более слушают человека, нежели Творца. И если вздрагивать от мысли, "что Бог и язычникам предлагает быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его..." , то истинно наступил конец времён))
 
Amon8Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 12:35 | Сообщение # 1828
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
 
Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 21.01.2018, 13:15 | Сообщение # 1829
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
mladenets, а ты можешь с Богом без Библии? Один на Один?
 
Ma-Ri-YaДата: Воскресенье, 21.01.2018, 14:11 | Сообщение # 1830
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
И если вздрагивать от мысли, "что Бог и язычникам предлагает быть сонаследниками


Именно, вздрагивать, и не иначе. И не потому, что "Бог и язычников" тоже, а потому что Бог, по твоей Библии, ДЕЛИТ!
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: