Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
AlmorДата: Вторник, 20.02.2018, 19:55 | Сообщение # 1876
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
"На том прекращаю сеанс общения. Всё сказал."

AstraVert, как ты любишь писать, дерзкий такой! biggrin
 
AstraVertДата: Вторник, 20.02.2018, 19:57 | Сообщение # 1877
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Да,есть такое дело
 
AlmorДата: Среда, 21.02.2018, 05:57 | Сообщение # 1878
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
AstraVert, а если серьезно, то картинка далеко не радостная.
Только вот много ли людей это все читает? И многие ли из прочитавших осознАют реальное положение дел и предпримут какие-либо действия?
 
AstraVertДата: Среда, 21.02.2018, 08:11 | Сообщение # 1879
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Думаю нет. Что конкретно делать никто толком не знает. Время неведения.
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 21.02.2018, 09:56 | Сообщение # 1880
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Только вот много ли людей это все читает?


И слава Тебе, Господи, что не читает)))

Солнце - это Бог для всей нашей Солнечной Системы и для нашей планеты. Предки наши были солнцепоклонниками и жили по солнечным циклам. Много всего сейчас публикуется, чтобы лишить человечества источника жизни. Солнце несет сознание людям, и оно революционно-эволюционно. Если все люди обратятся за помощью к Светилу - планета будет спасена..
А людей отвращают от Солнца. Приучили жить по лунным циклам.
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 21.02.2018, 10:01 | Сообщение # 1881
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Все значимые для человека праздники искусственно сместили по времени... Потому как совсем вытравить из сознания коллективного сложно, а исказить/извратить гораздо проще..

ПРОЩАЙ МАСЛЕНИЦА!

Сегодня по всей стране с размахом празднуют масленицу, сжигают чучела, развернуты праздничные ярмарки с самоварами, баранками, расписными пряниками, блинами и икрой, а в столице России сегодня демонстрируется четырехметровый арт-объект в виде Солнца на Манежной площади. Авторы говорят, что это большое весеннее солнце, вокруг которого крутятся еще четыре кованых солнца, символизирующие четыре времени года. Наша страна радостно провожает зиму, не задумываясь почему-то о главном — какие проводы зимы могут быть в середине февраля в разгар холодов, среди сугробов и метелей? Не кажется ли это всем просто нелогичным? Это раз!

А два — нынешняя Масленица — это, очевидно, просто неполноценный аналог настоящего Великого древнерусского праздника, который праздновался нашими предками 21 — 22 марта. Назывался он Комоедица и по сути считался Новым годом. И эти числа были выбраны не случайно. Абсолютно все праздники раньше были привязаны исключительно к Солнцу и природным циклам. Так вот, 21 марта — день весеннего равноденствия. Это день астрономического, а не календарного, начала весны. И это было сверх-важно для наших предков отмечать праздник именно в этот день, потому что они понимали силу и потенциал этого дня. Таких самых сильных и важных дней в году было четыре: весеннее и осеннее равноденствия, и летнее и зимнее солнцестояния, мы об этом уже говорили.

Но вернемся именно к Комоедице. К сожалению, истинный смысл этого праздника был давно утерян, и выглядит это так как будто его намеренно убрали просто из памяти целого народа.

Притом, сейчас уже никто не знает, что Масленица или Комоедица — не просто проводы зимы и встреча весны. Это по сути — земледельческий Новый год. Также помимо встречи Весны и празднования начала Нового года, в этот день почитали славянского Медвежьего бога - Кома. Медведь на самом деле олицетворял силу рода и предков. Отсюда поговорка — «первый блин комам», т.е. медведям, а на самом деле Роду и предкам, а потом уже можно было есть блины самим. Это было очень важно, потому что именно связь со своим Родом дает человеку огромную силу.

Кстати, что такое блины? Горячий блин с пылу с жару — это символ яркого Солнца, а также удачных дней, хороших урожаев, ладных счастливых браков в наступившем Новом Году. Они были главным символом этого праздника. Блины готовились исключительно на хорошем, неразбавленном молоке. И вот еще один интересный довод в пользу того, что никогда Комоедица в феврале не праздновалась.

Оказывается февраль и март — были месяцы откармливания новорожденных телят. Коровы телились в основном в зиму, и все молоко отдавалось на вскармливание телят, чтобы они выросли здоровыми и крепкими, иначе в следующем году людям пришлось бы голодать: не было бы ни молока, ни мяса. В этот период все молоко отдавалось только телятам. Вскармливание телят заканчивалось именно к середине марта и теперь молоко могло тратиться на блины, которые пекли всю праздничную неделю.

Комоедицу ждали, к ней тщательно готовились: заливали для катаний крутые склоны берегов, строили высокие ледяные и снежные горы, крепости, городки. Считалось обязательным сходить перед последними днями праздника в баню, дабы смыть с себя всё плохое, что было в минувшем году. Работать в эти дни запрещалось. В последний день праздничных гуляний преимущественно совершали обрядовые действа, провожая зиму. Сжигали насаженное на шест чучело Марены (духа Зимы), на которое навязывали «наузы» — старые, отслужившие свое Обереги или просто старое тряпье с наговором, дабы сжечь на огне обрядового костра все плохое и отжившее. А сразу после праздника начинались тяжёлые будни, люди принимались за сельхозработы, которые продолжались все теплое время года.

Так что наши мудрые предки встречали весну в гораздо более подходящий для этого день, чем современные правоверные россияне. Они знали о законах мироздания гораздо больше нас, и, как следствие, их праздники имели больше смысла и связи с природой.

А Христианская церковь, судя по всему, поняла, что старый ведический праздник из народной памяти убрать сложно. Поэтому просто назвала его по своему и перенесла на неделю, предшествующую Великому Посту (кстати как раз на время празднования еврейского праздника Пурим, что тоже странно). Теперь дата Масленицы оказалась «плавающей», зависящей от даты также «плавающей» Пасхи, которая, в свою очередь, рассчитывается по лунному календарю. Так что праздник, на который всегда пекут блины — символ Солнца, теперь оказался привязанным к Луне.

Нынешние праздники рассчитываются по лунному календарю, что было совершенно неприемлемо для наших солнечных предков. Они жили исключительно по Солнцу и отмечали праздники в те дни, когда оно наиболее сильно влияет на Землю. И уж точно они не праздновали наступление солнечной весны в момент новолуния, когда Луна встает на одной линии между Землей и Солнцем, то есть когда связь с Солнцем прерывается. А сейчас идет именно момент новолуния. Так что есть о чем задуматься нам с вами. Мы не претендуем на истину в первой инстанции, но доводы и факты говорят сами за себя.

Поэтому мы предлагаем все-таки дождаться настоящего праздника Комоедицы, который отмечается 21 марта в день весеннего равноденствия, когда связь с Солнцем будет наиболее прочная и сильная. И тогда-то мы и встретим весну по-настоящему!
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 21.02.2018, 10:17 | Сообщение # 1882
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
ЗАКОНЫ ИСЦЕЛЕНИЯ

1. У вас всегда есть силы, чтобы исцелить себя. В физическом теле заложены механизмы самоисцеления, оно снабжено защитной системой, которая не пропускает внешних и внутренних возбудителей болезней. Устройство тела предусматривает процесс саморегенерации путем ежедневного создания новых клеток. Мы можем остановить этот процесс, только если не верим в эту способность и не даем телу то, что ему нужно: отдых, должное питание и нагрузку.

2. Только вы можете исцелить себя. Никто другой не сделает это вместо вас. Создать команду, помогающую в исцелении, очень важно — ее участники могут предложить свои знания, идеи, различные взгляды и, что самое ценное, — свою поддержку. Однако эти люди не могут исцелить вас — лишь вам это под силу. Это личное путешествие самопознания и духовной эволюции. Никто не может испытать ваши эмоции, понять, как работает ваш ум или породить ваши мысли. Другие могут помочь вам отследить нездоровые модели, но изменить их можете вы, и только вы.

3. Вначале исцелите душу; за ней последует исцеление ума и тела. Душа, ум и тело имеют различные потребности, и если все получат необходимое, то все будут здоровы. Но если хоть чем-то пренебречь, появится разобщенность и болезнь атакует все. Исцеление восстанавливает связь души, ума и тела. В то время как медицина работает прежде всего с телом, божественное искусство исцеления напоминает нам о необходимости начинать с души, ибо она — источник нашего существования, вдыхающий жизнь как в ум, так и в тело. Если мы начнем отсюда, то все остальное подтянется автоматически. А каковы потребности души? Жить в радости и со смыслом, развиваться, расти и выражать свои побуждения посредством мыслей, слов и поступков.

4. Исцеляет только любовь. Энергия любви исполнена невероятной целительной силы. Посылаемая вами в любую часть тела, где есть боль или сбой в работе, любовь наполнена обновляющей силой души и ума. В уме происходит перемещение внимания от обнаружения проблемы к поиску решения, а душа «видит» больное место и напитывает его безусловной любовью. Это чувство живет в настоящем, именно там, где и происходит исцеление, — не в прошлом и не в будущем.

5. Прощение освобождает в сердце место для любви. Когда наше сердце полно страха, гнева, грусти или отчаяния, в нем нет места для теплых чувств, без которых трудно оставаться здоровым. Любовь связана с душой, а прощение — с умом; оно высвобождает эмоциональный заряд, наполняющий болезненные мысли — те, которые вызывают поведение жертвы и заставляют нас вести жизнь «на птичьих правах» вместо нормальной и полнокровной. Прощение устраняет застои в энергетическом теле, чтобы содержащаяся в нем информация могла течь свободно, обеспечивая связь с душой, умом и телом для поддержания здоровья. С помощью правильных вибраций оно устраняет нездоровые установки и страхи, залегающие в позвоночнике, отравляющие эмоциональные заряды в органах, железах и мышцах. Оно запускает целительный процесс и усиливает иммунитет, а мы становимся менее восприимчивыми к болезням.

6. Изменения — вот единственный план действий. Эволюционное путешествие — это одна из перемен, иного выбора в жизни нет. Это то, что происходит от мысли к мысли. Изменения преобразуют наше мышление и помогают продвигаться из прошлого в настоящее и из настоящего в будущее. Первый шаг в трансформации — прощение, следующий за ним — любовь. Когда мы прощаем себя и своих обидчиков, мы увеличиваем пространство своего ума для новых мыслей и расширяем сердце, чтобы оно могло вместить больше любви. Когда мы болеем, наша душа, ум и тело требуют перемен. Они шлют сигналы тревоги о том, что что-то не так, что между ними утратилось единство — и все это влияет на наше состояние. Модель психодуховного исцеления, предложенная душой, напоминает нам: если больны мысли, то заболевает и тело. Единственный способ исцелить их — изменить мышление. «Жить — значит меняться; меняться — значит взрослеть; взрослеть — значит всякий раз бесконечно творить себя заново».

7. Сосредоточьтесь на том, чего вы хотите, а не на том чего вы не хотите. Исцеление согласуется с Законом Привлечения: О чем ты думаешь, тем и становишься. Чем становишься, о том и думаешь. Лучший способ проверить, здоровы ли ваши мысли, — проанализировать свой образ жизни, отношения с другими людьми и состояние здоровья. Если то, что вы обнаружите в результате, не есть то, чего вы хотите, тогда меняйте что-то. Есть один общий для всех нас недуг, рано или поздно атакующий каждого в жизни: мы начинаем притягивать к себе то, чего не желаем, вместо того, что хотим. Единственный способ остановить этот процесс — изменить его.
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 21.02.2018, 10:18 | Сообщение # 1883
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
А ТЫ БУДЕШЬ УЧИТЬСЯ МЕНЯ ПРОЩАТЬ.....????

Сидя за круглым столом, души выбирали свой следующий урок. Тут встала смелая и сильная душа:
— В этот раз я иду на Землю, чтобы научиться прощать. Кто поможет мне в этом?
Души с сочувствием и даже немного испуганно заговорили:
— Это один из самых сложных уроков.. Ты можешь за одну жизнь не справиться. Ты так будешь страдать.. Нам так тебя жаль. Но ты можешь справиться. Мы поможем.
Одна душа сказала:
— Я готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе. Я стану твоим мужем, в нашей семейной жизни многие проблемы будут по моей вине, а ты будешь учиться меня прощать.
Вторая душа вздохнула:
— А я могу стать одним из твоих родителей, обеспечить тебе тяжёлое детство, затем вмешиваться в твою жизнь и препятствовать в делах, а ты будешь учиться меня прощать.
Третья душа произнесла:
— А я стану одним из твоих начальников, и часто буду относиться к тебе несправедливо и высокомерно, чтобы ты могла учиться испытывать чувство прощения..
Ещё несколько душ согласились встретиться с ней в разное время для закрепления урока. Итак, каждая душа выбрала свой урок, они продумали взаимосвязанный план жизни, в которой они будут друг друга обучать и наставлять, и спустились для воплощения на Землю.

Но такова уж особенность обучения душ, что при рождении их память очищается. И лишь немногие догадываются о том, что случайности не случайны, а любой человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несёт.
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 21.02.2018, 10:18 | Сообщение # 1884
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Даже не задумывайтесь, почему же человек сделал вам то или иное.
Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть...
Счастливые - осчастливить. Вот и всё.

© Экхарт Толле.
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 21.02.2018, 10:21 | Сообщение # 1885
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Кто-то может мне возразить, что типа не по теме)))

А я утверждаю, что в самое яблочко))) И будущее надо строить, а не слепо верить предсказаниям. Предсказания даются, чтобы нежелательные сценарии менять/перестраивать. Информацию о том будущем, которое человеку/человечеству не по силам изменить, никогда и не дадут..
 
agncДата: Среда, 21.02.2018, 14:36 | Сообщение # 1886
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Кто-то может мне возразить, что типа не по теме)))А я утверждаю, что в самое яблочко))) И будущее надо строить, а не слепо верить предсказаниям. Предсказания даются, чтобы нежелательные сценарии менять/перестраивать. Информацию о том будущем, которое человеку/человечеству не по силам изменить, никогда и не дадут..


Вот и не по теме! biggrin
"Предсказания даются, чтобы нежелательные сценарии менять/перестраивать. Информацию о том будущем, которое человеку/человечеству не по силам изменить, никогда и не дадут.."

"Никогда не говори "никогда"!" (с)
Вот многие Пророки говорили и предупреждали о "Содом и Гоморра" в конце, ну ка посмотри: не узаконивает ли церковь однополые браки? Нет?! Да лан?! angry Конечно же не "Содом и Гоморра"?! А другие извращенства? Ну если ты не видишь, может ты слепа?
Предсказания из предупреждений превратились в программирование( программу действий) и многие стали её винтиками\субпрограммами.
Самый парадокс заключается в "всепрощенстве" : типа "всем всё простят".
Только вот жизнь это не игра(сравнивать можно но не отразит Суть), да и люди не дети, а "взрослые дядьки и тётьки".
"Кораблики уплыли, поезда вагончиками прогремели и учухчухали" biggrin
Ma-Ri-Ya, Рассказики это может и хорошо, только вот кем они пишутся? Для кого? С какой целью?
Вот про "Солнце и смещение календаря" =типа извратили\подменили. Согласен.
А вот рассказики не тоже самое с "всепрощенческой нотой"?
"Сам породил, сам и убью!" (с) (Тарас Бульба)
Так может ли "любящий отец" сделать такое? И давай без идеализаций...
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 21.02.2018, 16:54 | Сообщение # 1887
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
Вот про "Солнце и смещение календаря" =типа извратили\подменили. Согласен.


Ну слава богу! Хоть с чем-то согласен)))
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 21.02.2018, 16:59 | Сообщение # 1888
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
А в чем, собственно, противоречие-то? Ну предупреждали про содом, ну и что? И прет все это, и уже на нас прет. А где факты, что люди противостояли этому? меняли? Ничегониктонеделанье. Вот и проходят замыслы тех, кто заинтересован, без всяких тому помех, практически по зеленой улице..
Чета я не пойму, чего бузишь?
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 21.02.2018, 17:01 | Сообщение # 1889
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Церковь служит властьимущим, помнишь?
 
mladenetsДата: Среда, 21.02.2018, 21:50 | Сообщение # 1890
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
- Говоря о церкви как Божественной тайне, нужно быть избирательным в этом вопросе. И всегда, говоря о "вызванных из домов", огульники упоминают именно первый, так как второй от них сокрыт...
- Вот два варианта тайны сей:

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; (Отр.18)
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: