Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
agncДата: Среда, 25.04.2018, 14:55 | Сообщение # 2311
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Причем сегодня, а не вчера и не завтра))


Можно "сегодня" заплатить за "вчера", а "вчера" оплатить "послезавтра"("завтра" для "сегодня").
Такое тоже может быть.

Цитата Ma-Ri-Ya ()
ПС. Упущенные возможности не возвращаются - каждое следующее мгновение мир меняется))

Можно "вернуться в прошлое" для исправлений. biggrin
Тонкая грань между жить прошлым и вернуться для изменений.


Сообщение отредактировал agnc - Среда, 25.04.2018, 15:00
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 25.04.2018, 15:01 | Сообщение # 2312
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
Можно "сегодня" заплатить за "вчера", а "вчера" оплатить "послезавтра"("завтра" для "сегодня").
Такое тоже может быть.


Может, по договоренности сторон. Ведь две стороны участвуют в процессе? Это как минимум. Ежели речь идет о кармическом счете, особенно важно. Залезть в долг ко Вселенной... Лучше не надо)) Если только по недомыслию..
 
КнязьДата: Среда, 25.04.2018, 15:02 | Сообщение # 2313
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
И симметрия вроде как не при чём.

Вроде этого - асимметрия в симметрии получается. Главное не в этом, главное в том, что мы всё ещё живём и не только, ещё и развиваемся, хотя этого не может быть с точки зрения строения вселенной, божественного строения.
Цитата agnc ()
Вопросы на вопрос.

Ну здесь сплошная тавтология. Попытка посмеяться над тем, что непонятно.
Цитата Ma-Ri-Ya ()
А боги, или достигшие высокого уровня развития сознания, помогают в развитии, но только если сам человек об этом попросит.

Считаешь, что если не попросит и развития человека не будет? Боги ведь - это неопределённость математическая. Как может неопределённость давать знания? Неопределённость может быть использована, как ноль, например или бесконечность, но не научить чему-либо.
Так же веру мы можем использовать, состояние веры, но не что-либо получить...
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 25.04.2018, 15:03 | Сообщение # 2314
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
вернуться в прошлое


Это всегда почетно. Ты Вселенную совершенствуешь этим - не только себя. Маленький кусочек вычищаешь))
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 25.04.2018, 15:05 | Сообщение # 2315
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Князь, ну, для тебя неопределенность. Для меня - более чем. Вот поэтому ты и не попросишь, пока не определишься))

Развитие будет в любом случае. Жизнь будет ставить задачи - по своим Законам. Упал - поднялся, упал - поднялся. Условно говоря.
 
КнязьДата: Среда, 25.04.2018, 15:17 | Сообщение # 2316
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата sprint22 ()
..точка..это аллегория..,

Аллегория - это то, что не может быть реально, но некое допущение... Но ведь она есть и объективно осязаема, какая же это аллегория? Пифагор дал ей название - Мнимая точка или центр, который везде.

Цитата Ma-Ri-Ya ()
Для меня - более чем

Покажи. Почему не допускаешь, что это самое "более чем" элементарная фантазия?
 
agncДата: Среда, 25.04.2018, 15:19 | Сообщение # 2317
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
Боги знают, им не надо развиваться, у них нет процесса эволюции, значит и нет жизни, существование только.

Цитата Ma-Ri-Ya ()
Цитата Князь () Боги знают, им не надо развиватьсяДумаю, что развиваются все.

И развивается и деградирует всё, все и вся.
Всем есть куда падать и куда подниматься.

Цитата Ma-Ri-Ya ()
Думаю, что это не так. Знания (информация обо всем) есть всегда. А человек берет ровно столько, сколько может объективно взять - по уровню, которого он достиг своим трудом. Без труда ничего не бывает. Земля - планета труда))

Как то нет Абсолюта. Есть процесс совершенствования.

Цитата Князь ()
Ну здесь сплошная тавтология. Попытка посмеяться над тем, что непонятно.

не так! Не попытка! А посмеятся над "избранностью планеты( в данном случае Земля)"! Повторюсь обычная, заурядная планета. Почему низшая, ну хотя бы потому что Эгоизм так и прёт! "единственные и неповторимые" biggrin
От этого к развитию не перейти.
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 25.04.2018, 15:25 | Сообщение # 2318
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Князь, как можно показать веру? Что ты хочешь, чтобы я тебе показала? Она или есть, или ее нет. Внутри, в сознании.

Кстати, в жизни любого человека есть только то, во что он верит.
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 25.04.2018, 15:26 | Сообщение # 2319
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
Эгоизм так и прёт! "единственные и неповторимые" biggrin
От этого к развитию не перейти.


Так развитие и есть ничто иное, как процесс освобождения от эгоизма))
 
КнязьДата: Среда, 25.04.2018, 15:29 | Сообщение # 2320
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
А посмеятся над "избранностью планеты( в данном случае Земля)

Именно это я и имел в виду. Что такое эгоизм? Хочешь сказать, что эгоизм мешает развиваться? Я думаю иначе. Через тернии к звёздам. Чтобы смеяться с сарказмом, нужны точные знания и даже доказательства, а не пустая вера и болтовня.
 
КнязьДата: Среда, 25.04.2018, 15:31 | Сообщение # 2321
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Кстати, в жизни любого человека есть только то, во что он верит.

Для меня нет и знаешь какой я живу насыщенной прекрасной жизнью... А показать я просил бога, например, хотя бы чёткое определение объекта веры.


Сообщение отредактировал Князь - Среда, 25.04.2018, 15:32
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 25.04.2018, 15:33 | Сообщение # 2322
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Князь, вера пустая - это ничто иное, как отсутствие веры. Вера пустой не бывает. Она наполнена тем, во что человек верит. Это чувство человеческое. Чувства бывают высокого порядка и низкого порядка. Не путать веру с фанатизмом, любовь с влюбленностью, радость с эйфорией, щедрость с расточительностью... Ну и так далее..
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 25.04.2018, 15:36 | Сообщение # 2323
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Князь, так ты свою прекрасную насыщенную жизнь и создал своей верой в нее.

Четкое определение веры? Попробую... Вера - это знание. Я знаю, потому что я верю, я верю, потому что я знаю.
Невозможно верить в то, чего ты не знаешь. В то, чего нет в твоем сознании. Отсюда: все, что на момент здесь и сейчас есть в твоем сознании, это твои знания, и им ты, вне всякого сомнения, веришь.
 
malipasДата: Среда, 25.04.2018, 15:48 | Сообщение # 2324
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
...Как понять Слово вЕРа?
Так: в какого бога ты вовлечён,
Каков твой ЕР, Высший Образ!
Да, своя вера у каждого.
Какова твоя вера — таково и твоё будущее,
И твоя судьба...

из правед
 
agncДата: Среда, 25.04.2018, 16:07 | Сообщение # 2325
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
Что такое эгоизм? Хочешь сказать, что эгоизм мешает развиваться? Я думаю иначе. Через тернии к звёздам. Чтобы смеяться с сарказмом, нужны точные знания и даже доказательства, а не пустая вера и болтовня


Эгоизм, как его понимаю, это осознание единицей, отдельной единицей. Плюс в этом осознании, а далее только минусы, которые всё равно приведут к "всё мне и всё для меня\ради меня".
Не "хочу сказать", а говорю мешает. Потому что основной принцип развития :знаешь сам поделись с другим, можешь сам научи другого. Это в нынешнем эгоистическом мире не может реализоваться. Тут действует принцип "тайн, секретов, патентов, авторства".
"Через тернии к звёздам." -типа наставили себе препятствий и теперь надо "мужественно их преодолевать?!" biggrin
Очень мудро и главное потом есть железобетонная отговорка "мы не смогли потому что...список прилагается". biggrin

Вера =есть знание незримого(глазами,ушами).
Недавно увидел версию славянства: ВеРа=Ведать Ра=Знать Ра.
А подмена вера=религиозное чуйство, надежда\подчинение\и ещё подобное, не объяснит
"Имея ВЕРУ размером с горчичное зерно можно двигать горы" перевод: имея знания, можно двигать горы. Так понятно?
Все эти "богоборческие настроения" также идут из неЗнания и Эгоизма. Религия для некоторых есть благо и развитие.
Те кто "вырос" не борются с Богом\богами. Вся борьба от "невидения\слепоты", "неведения\незнания" и щедро питается\поощряется "тёмной" стороной.
Рождённые Сынами и Дочерями Отца\Матери своих, становятся "рабами и слугами" чужих.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: