Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
agncДата: Среда, 25.04.2018, 16:11 | Сообщение # 2326
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Четкое определение веры? Попробую... Вера - это знание. Я знаю, потому что я верю, я верю, потому что я знаю.

Упс! biggrin
 
AcypДата: Среда, 25.04.2018, 18:25 | Сообщение # 2327
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн


Текст:


Мммм ребят, про данную тему biggrin


Сообщение отредактировал Acyp - Среда, 25.04.2018, 18:28
 
КнязьДата: Четверг, 26.04.2018, 08:50 | Сообщение # 2328
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Невозможно верить в то, чего ты не знаешь. В то, чего нет в твоем сознании.

Пусть так, вера - это знание, знание - это вера. Не проще всё называть своими понятными словами? И я немного о другом, когда просил показать бога или объект (субъект) веры. Например, я верю в школе учителю, иначе я бы не смог хоть что-то понять и принять, и здесь у меня есть конкретный объект (учитель), который имеет определённый авторитет, и верю я не в учителя, а учителю, его знаниям. Вера в неопределённого бога не подразумевает этого, значит вера слепая, в любом случае. Допускаю, что священники и философы выполняют эту функцию передачи информации через книги, но и они не дают основы, предлагают верить на слово, что в той же школе недопустимо. Но я не настаиваю, пусть будет по вашему. Только скажу свою версию.

Вера - это ступень к знанию, но близко не знание, я бы сказал лучше не вера, а доверие, так и есть на самом деле. Беда в том, что на этой ступеньке человек и останавливается.
Вера произошло от слова ВИРИЙ (санскрит), как психическая эманация выделяемая сердечной чакрой при магнетическом притяжению к источнику Влекущего Желания, в случае познания - желания знать, например. Вера - это функция Любви, как бы её тепло:
Любовь без веры есть, нет веры без любви... Ученья горький хлеб запьёшь водой прозренья... (Калагия)

Зачем я всё это написал? Именно, по той простой причине, что я обосновал, пусть для себя понятие и символ, чтобы не провалиться в неопределённость. В таком случае, даже ошибочное определение (обоснование) является страховочной подушкой, чтобы не скатиться в невежество галлюцинаций воображения.

Цитата agnc ()
И развивается и деградирует всё, все и вся.
Всем есть куда падать и куда подниматься.

Что развивается и деградирует? Речь то ведь о неопределённости. Вот смотри, ты пишешь "всё и вся" и предлагаешь взять эти непонятно что выражающие слова на веру?

Цитата agnc ()
Эгоизм, как его понимаю, это осознание единицей, отдельной единицей. Плюс в этом осознании, а далее только минусы, которые всё равно приведут к "всё мне и всё для меня\ради меня".
Не "хочу сказать", а говорю мешает. Потому что основной принцип развития :знаешь сам поделись с другим, можешь сам научи другого.

Считаешь, что Эволюция ошиблась, когда создала человека ЭГОИСТА? Любой человек является эгоистом, ЛЮБОЙ, иначе он человеком не может называться. Эгоист - это тот, кто воспринимает мир по формуле - ЕСТЬ Я И ЕСТЬ НЕ Я, или ЕСТЬ Я И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕ Я. Если я не буду эгоистом, как же я смогу познавать окружающий мир? Эгоизм - это уникальное изобретение Творца Творения или, иначе сказать, Единого Бога. В этом случае нам необходимо только определить понятие Бог.

Что из этого следует? Есть бог и есть Дьявол, как альтернатива. Но есть и человек (эгоист), который имеет в себе и бога и дьявола и остаётся независимым от того и от другого. Бог - это свет и только свет, дьявол - это тьма и только тьма, а ЧЕЛОВЕК?..
Поэтому и говорю. что Человеку суждено стать тем, кто превышает силою и Бога и Дьявола. Вот и смысл жизни человека - укротить эти две силы, научиться ими управлять, а не уничтожать одну из них. Как считаешь, почему я взял ник Князь? Вызвал силу Князя Мира Сего, чтобы укротить её в себе, заставить служить, а не уподобиться тому, как об этой силе говорят всякие "Младенцы" и им подобные или погибнуть, разумеется, в геенне огненной.

У древних магов было предостережение - если не готов справиться с вызываемой силой, не вызывай, чтобы эта вызванная сила не уничтожила тебя. Древние волхвы знали об этом, потому и были богоборцами, БОГАТЫРЯМИ, теми, кто превышает силою Отца.


Сообщение отредактировал Князь - Четверг, 26.04.2018, 09:26
 
mladenetsДата: Четверг, 26.04.2018, 16:14 | Сообщение # 2329
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
Как считаешь, почему я взял ник Князь? Вызвал силу Князя Мира Сего, чтобы укротить её в себе, заставить служить, а не уподобиться тому, как об этой силе говорят всякие "Младенцы" и им подобные или погибнуть, разумеется, в геенне огненной.

- Князь, ну вот ты и раскрылся)) А я ведь всегда подозревал, что здесь что-то нечистое, и Дух Божий живущий во мне в распознавании духов меня не подвёл.. .

...укротить её в себе... И что, укротил беса в себе? И чем ты хвалишься, душа твоя продажная? Тем, что ты теперь имеешь силу более, чем до своей одержимости, только теперь можешь противостоять Богу и его посланникам с большим злом? Так это же понятно, и для этого совсем не надо его укрощать, потому как сам рвётся к богохульству, давая пример и силу тому в кого он вошёл. И ещё... Если ты каким-то образом сделал демона причастным к твоему успеху и процветанию в своей личной жизни, то знай, за всё это вскоре придётся платить!, и платить сполна... и не златом или серебром, но самим дорогим - жизнью и вечной огненной скорбью своей души)) И ты не первый, кто заключив сделку с дьяволом, имели успех и славу, а потом резко гасли, разорялись и нисходили в могилу теней смертных и мрака... - Нашёл чем хвалиться.))
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 26.04.2018, 19:11 | Сообщение # 2330
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
mladenets, да какой он демон??))) Демоны те, кто страну разрушает и народ изживает со свету - там и ищи..
 
AcypДата: Четверг, 26.04.2018, 19:23 | Сообщение # 2331
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
mladenets, Люди по своему очень предсказуемы. Даже те, кто считает что в них //Дух Божий живущий//, а в других что то там друго. Это люди так себе цену набивают, мол - я ж не зря 100500 молитв и покаяний делаю, праведный, как они считают образ жизни - во мне определенно Дух Божий. А вот в нем - задирающем меня и не капельки!

А особенно забавляет расплата //вечной огненной скорбью своей души//. Это 5 баллов. Ну правда, чем еще можно напугать человека, у которого в его жизни всего около 100 лет запаса... А тут страх вечной кары... Ууууууух как кровь по жилам разгоняет и сразу бодрит. Целая вечность мучений. Все побежал, побежал меняться:D

//И ты не первый, кто заключив сделку с дьяволом//

Тебе надо рассказать сказочку чувствую, вдруг сбежишь так же как одна женщина, встретившая меня и пытающаяся "О писании" рассказать, пока я булку хлеба покупать ходил.

Идеальный мир. Ляпота, вечная жизнь. Ну почти, тысячи лет ничто. Нет старости, болезней, еды много. И все это выстроено великим Разумом. Назовем его Яхве. Он доволен очень и горд своим идеальным миром. Живое в нем каждый день как вчера, и завтра так же будет.

И тут Люция к нему "Спускается" с верхнего мира - Яхве, слушай, так не правильно. Живое должно двигаться, падать и взлетать. Умирать и рождаться, развиваться и исчезать. В этом развитие всего.

Яхве ей - уйди со своими советами в свой мир назад. У меня тут полная гармония - мир вместе со мной и хочет как я!

На что ему более мудрая и опытная Люция - Яхве, а давай я открою живому разум. Если выберут мой путь, то позволишь им так жить. А если нет, то уйду.

Яхве так ожидал что его не предадут его создание... Что конечно же согласился. И Люция, приносит себя в жертву. И идеальный мир - принимает её, не отвергая, как чуждое... как думал Яхве biggrin

Яхве в гневе уничтожает мир, - Ах вам хочется такого пути - получайте! Не выходит быть добрым и заботливым. Но мир вскоре воспрял вновь.

Хотя до сих пор есть те, кто желает вечности и не знать бед и кто хает Люцию, за то что она принесла все горе) А она приковала себя ведь, обрекшая на долгие тысячи лет быть тут, в мире ниже того, где уже была) Это жертва)

Тебе кто-нибудь говорил что Дьявол искренна и что любовь к Творцу у неё никак не меньше других?)

М.б. у неё не такой путь, как у других... но это не делает что то в этом мире - ненавистным навсегда и не приемлимым)


Сообщение отредактировал Acyp - Четверг, 26.04.2018, 19:25
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 26.04.2018, 20:12 | Сообщение # 2332
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Князь, знаешь буддистское выражение: готов ученик, готов ему и Учитель?

Вера - ДА, эманация, или вибрация именно сердечная. И когда человек подходит (САМ, не ведомый никем) к определенной степени освобождения от эго (не абсолютному освобождению, так как это уже святость - "Вот идет князь мира сего и ничего во мне не имеет"), он становится способным видеть дальше своей личности. Он перестает, раздражаться, обижаться, осуждать - реагировать на все ЛИЧНО. Сознание его начинает обладать внутренней эластичностью, и не от ума и волевого усилия это происходит, а самым естественным образом. И Мудрая Жизнь обязательно приведет его к Учителю.

Конечно, ты прав, "Вера - это функция Любви, как бы её тепло." Это потрясающие энергии, не сравнимые ни с каким земным счастьем и радостью от приобретения чего-либо или кого-либо, хотя бы и очень большого.

Активная энергия Христа выбила из-под ног людей ту иллюзию, что будто бы можно человеку или человечеству принести спасение, в которым сам он будет только пассивным приемником такой помощи, жалующимся на свое положение. И до сей поры люди, огромное большинство, так рассуждает и ждут пришествия. Миссия Христа - пробуждение людей к полному духовному росту. Вот Лев Толстой прочел Библию на языке оригинала и ужаснулся... Ничего ведь общего с истинным Учением Христа!.. Думаю, Он живет и по сей день и творит руками и ногами человеческими. И через него и сейчас идет духовное пробуждение людей. И не останавливается человек, идущий путем духа. Его несет уже некая сила..

Цитата Князь ()
Например, я верю в школе учителю, иначе я бы не смог хоть что-то понять и принять, и здесь у меня есть конкретный объект (учитель), который имеет определённый авторитет


Вот именно - авторитет. В школе человеком движет цель, любознательность, интерес. Личность учителя, конечно, имеет значение, но не главенствующее. Это не любовь, а симпатия, доверие. В пути ученичества духовного все тоже идет строго логично, но логические законы духа не схожи с логическими законами Земли. Да что я тебе это говорю - ты и сам знаешь..
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 26.04.2018, 20:16 | Сообщение # 2333
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Люди по своему очень предсказуемы.


Это точно))) Только каждый своей мерой меряет эту предсказуемость)) Человек о человеке и 99% не знает ничего. Даже о себе любимом-то знает мало. Чего уж говорить о соседе..
 
malipasДата: Четверг, 26.04.2018, 20:18 | Сообщение # 2334
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
ух ты, как тут всё повернулось!
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 26.04.2018, 20:20 | Сообщение # 2335
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
malipas, не повернулось, а раскрылось)))
 
mladenetsДата: Пятница, 27.04.2018, 00:00 | Сообщение # 2336
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
- Смотрю, сегодня просто какой-то день личных признаний и откровений))

Цитата Acyp ()
И Люция, приносит себя в жертву.

..И Люция, приносит себя в жертву, превращаясь в змея))

-Acyp, хочешь увидеть лицо своей Люции, не уходя далеко? Найди в темах один из гневных постов князя в мой адрес и насладись красотой души, обогащённой её благими дарами, тем более, что он сам признался в том, что призвал её в себя добровольно.

Цитата Acyp ()
Тебе кто-нибудь говорил что Дьявол искренна и что любовь к Творцу у неё никак не меньше других?)М.б. у неё не такой путь, как у других... но это не делает что то в этом мире - ненавистным навсегда и не приемлимым)

- ой),ой,ой... щас расплачусь)) Это ж какую надо иметь веру, чтобы серьёзно уверовать в эту изощрённую ложь?)) Честно сказать, мне и ответить нечего, казалось бы... до чего дошла деградация рассудка сказочников, при коэффициенте вменяемости "0"...

- Где логико-смысловая цепочка, гармонично сопряжённая с физическими законами, объясняющая научность начала и завершения роста Тела Божества, движение которому однажды положил прозвучавший во Вселенной Логос? - Где? - нет её!
- Но есть смазливая, эмоционально накручиваемая ложь, точь, точь в стиле падшего Люцифера, мягко ложащаяся на душу внимающего, занимая свои позиции в подсознании очередной жертвы)

- А теперь ответь мне, сын "жертвенной" матери..), и где тот рыночный помост, где бы младенец Божий был добровольно выставлен на продажу? ...смотри мне в глаза..)) Ты же знаешь, сын геенны, что Бог охраняет Свои знания о Самом Себе и самые важные и судьбоносные для всей Вселенной находятся именно в моём сердце. Собственно, семенем которых и был оплодотворён мой дух сознания в ментальный рост будущего младенца мужеского пола, в исполнение пророчества, - как "Ω" Божества во Христе, что и предопределило завершённость начатого, в единое замкнутое..., где нет не "ты" ни "он", но всё "Я", не почитая, как говорил апостол об Иисусе, хищением быть равным Богу. Разумеешь о чём я? А теперь вопрос... От кого из вас, сыны гордости и лжи, нужно какой либо платы наследнику всего наследия Отца, приготовленного для его чад ещё от начала сотворения мира? От кого? Может славой своей поднабьёте цену тому, кто славиться славой Божией? Но вы ж догадливое племя, и знаете чем я отвечу... А отвечу я словами Возлюбленного своего: "Не принимаю славы от людей." Вот и всё... читаем сказки на ночь...

Ma-Ri-Ya! Твой Толстой был один из учеников, которые отошли от Христа, когда Он произнёс такие слова:
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною. (Ин.6)

- И последнее. Есть ли здесь Иудеи чтущие своего Бога? ..хотя бы в тихоря)) У меня для вас ноовость...)
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 27.04.2018, 06:52 | Сообщение # 2337
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
Толстой был один из учеников, которые отошли от Христа


Он не отходил от Христа. Он отрекся от церкви и всей церковной ахинеи. Он писал: "Я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения".
И сделал он это во имя любви к Христу.

Ты хоть Толстого-то читал? Льва я имею в виду?)) Поди, нет..


Сообщение отредактировал Ma-Ri-Ya - Пятница, 27.04.2018, 06:52
 
mladenetsДата: Пятница, 27.04.2018, 09:48 | Сообщение # 2338
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Вот Лев Толстой прочел Библию на языке оригинала и ужаснулся... Ничего ведь общего с истинным Учением Христа!..

- А это кто писал? Разве здесь звучит упрёк в адрес церковной ереси?

Цитата Ma-Ri-Ya ()
И не останавливается человек, идущий путем духа. Его несет уже некая сила..

- Ma-Ri-Ya, Толстой Толстым, а вот "некую силу" нужно срочно конкретизировать, а то унесёт так, что забудешь своё имя..))
 
AcypДата: Пятница, 27.04.2018, 10:07 | Сообщение # 2339
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, нет. Младенец увы один из многих, решил "возвыситься" по рассказам других и уверовал в такой путь biggrin
 
LiluДата: Пятница, 27.04.2018, 10:26 | Сообщение # 2340
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: