Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
LiluДата: Суббота, 05.05.2018, 10:03 | Сообщение # 2386
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Это малая часть из «Тимея». Контекст несколько шире:

Солон рассказывал, что, когда он в своих странствиях прибыл туда, его приняли с большим почетом; когда же он стал расспрашивать о древних временах самых сведущих среди жрецов, ему пришлось убедиться, что ни сам он, ни вообще кто-либо из эллинов, можно сказать, почти ничего об этих предметах не знает.

 
КнязьДата: Суббота, 05.05.2018, 18:38 | Сообщение # 2387
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Символический образ событий, усмотренный ещё в 2009 году.

Цитата Князь ()
ВИДЕНИЕ НЕИЗБЕЖНОГО

Земля и вся цивилизация неумолимо приближается к пропасти, который я называю — разлом во времени. Всевозможные учителя, религии утверждают, что впереди бог или учитель, который протянет жаждущему и просящему руку помощи и миллионы, миллиарды доверили себя… кто богу, кто учителю, кто мамоне, кто прошлому, за идеи которого яро бьются. Но люди не заметили, что мы уже давно повернули с пути, уготованному нам, богами, учителями, политиками и сейчас подходим к черте, когда прошлое начинает рушиться необратимо… скоро начнёт рушиться даже вчерашний день, но и!.. впереди пустота, ничем не заполненная. И все просители узрят, что нет впереди богов, нет учителей, нет водителей и никто не протянет руку помощи.

Нет дороги назад и на месте устоять невозможно, впереди пропасть во времени и нет крыльев, чтобы взлететь и преодолеть бездонную пропасть. Нет силы, ибо все силы отданы надежде и вере в водителя, бога. Что делать?

Видение с вершины горы…

Единицы просто взлетают и летят, ибо они не шли по жизни — летели. Небольшая кучка людей спешно строят себе переход, но сзади тысячи людей, толкая друг друга бегут к этим хрупким мостам, проваливаясь и падая в пропасть времени… Миллионы стоят и взывают к небесам, читая молитвы, но другие миллионы напирают сзади и толкают впереди идущих в пропасть… Безысходность и обречённость…

Но вот на берегу появился Огненный Дракон, на спине которого сидит человек с огненными волосами в простой крестьянской одежде. Он направил Дракона прямо в бездну, разрыва времени. По земле и по небесам прошёл стон!.. Исчезла в пропасти последняя надежда и многие прыгали в пропасть от безысходности с именем бога на устах, и было их тысячи тысяч и много раз по столько.

Что это?.. из пропасти вырвался огромный столб огня, который заполнил все её пределы от края и до края, сжигая всё на своём пути. Вопль ужаса пронёсся по всей Земле и многие сгорели в этом огне заживо с именем бога своего на устах. Но ничто не помогало — имя бога, не молитва. Огонь столбом поднялся до Небес, будто ударился о свод Небесный, взорвался, и искрами рассыпался по всей Земле, наполняя её свежестью и жизнью. Пропасть (разлом во времени) исчезала, исчезало и прошлое, а с ним и все беды и страдания человеческие. Те, кто остались, идут к своим Возлюбленным — Навнушки и Витязи, что в огне не горят и в воде не тонут, ловят эти искорки и наполняют Жизнью Творения всё пространство от Бесконечности и до Вечности, как и от Вечности и до Бесконечности.
 
AcypДата: Воскресенье, 06.05.2018, 07:28 | Сообщение # 2388
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Lilu, как то она мне показала что это такое biggrin Земля превращается из зеленого и дикого места в заселенный город, белый город..потом черный город. Огромный на всю землю с огнями - становится пустым, пустыня... Потом все зарастает - лишь зеленая земля. Потом вновь хижины, все больше и больше...

И так постоянно biggrin

Эти мысли немного выше общего понимания века людей. С людскими чувствами не понять и тем более "не оправдать" что всему придет конец, но и понять что конец будет не вечен, тоже, с чувствами - не принять biggrin
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 08.05.2018, 13:47 | Сообщение # 2389
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
"не оправдать" что всему придет конец, но и понять что конец будет не вечен, тоже, с чувствами - не принять


Всему бывает конец. И конца не бывает никогда. Потому что в то же самое мгновение начинается нечто новое))
 
AcypДата: Вторник, 08.05.2018, 16:21 | Сообщение # 2390
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, ммм тогда:

- Всему кроме меня, бывает конец. И конца мне, не бывает никогда. Потому что в то же самое мгновение, начинается нечто новое для меня))
 
AstraVertДата: Вторник, 08.05.2018, 17:28 | Сообщение # 2391
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
 
AcypДата: Вторник, 08.05.2018, 18:03 | Сообщение # 2392
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
AstraVert, ммм

Есть Ас... дорога Аса протекает в Уж-Асе.

Асу, вступившему в Ужас - кажется дорога Ужасной:D

Сила Ас-а лежит в Вечности, а сила Ужаса в его Бесконечности biggrin

Конец Ужасу?) Это конец Жизни Ас-а. Другого нет biggrin

Черпай силу во времени, и тогда тебе не страшен будет бесконечный^_^


Сообщение отредактировал Acyp - Вторник, 08.05.2018, 18:06
 
AcypДата: Вторник, 08.05.2018, 18:33 | Сообщение # 2393
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
И да, сама тема поста //Давайте предсказывать будущее// biggrin Оружие и основа развития Ас-а, в Ужасе, это владение временем. Придача ему значения в своей Жизни. Управление, наделение, отнимание и многое другое happy
 
LOGДата: Среда, 09.05.2018, 14:21 | Сообщение # 2394
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Оффлайн
Acyp!
Существует особый вид Огня - Огонь Трения.
Он появляется в результате трения огонь об огонь. Что то похожее на плазму или выхлоп у ионного двигателя.
Не думаю, что современным физикам удастся найти способ создать нечто подобное, так как в головах современников не помещается простая идея трения огней.
Каждый из нас неоднократно смотрел ролики про НЛО. Многие заметили, как они в ярко голубой вспышке стартуют якобы в никуда. Их аппараты используют третий вид огня, высвобождающийся в результате трения двух гораздо ниже по температуре огней.
Машина времени без решения этой задачи невозможна. Но шутить с материей Времени не позволят. Совет Наблюдателей предотвратит создание такой машины по причине ... большого количества недорослей
 
КнязьДата: Суббота, 12.05.2018, 17:27 | Сообщение # 2395
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА!

«Идём мы, пощады не зная,
Огнём выжигая Пути,
Идём всё вокруг разрушая,
От нас ни кому не уйти!»
Где вы… Прорицатели Света?
Вернитесь скорее назад!
Взываю!.. но нет мне ответа,
Земля превращается в ад!
Амон уж давно поджидает,
Зловеще звенят кандалы,
Отвергшие Свет (знание) возрыдают,
В подземных анналах рабы».

Меч Немезиды в руках! Зачем он? Меч, карающий за грехи человеческие!.. Но не поднимется Меч против Человека и не опустится, чтобы убить. Было не так — так будет!

Пришли Святые пощады просить. Не пощадил Создатель! Воин пришёл… он не просит пощады. Нет граду стояния, где Воин живёт. Град сметён с лица Земли, но Война там нет, он ушёл. Он ушёл, чтобы биться! Волной устремился в открытый Космос!.. Воин не Бог — Воин Человек. Боги в смятенье… они проиграли, вся надежда на Война. Страх! Страх Богов! Человека боятся, боятся Создателя. Жизнь потеряла свой смысл

Разорванный Смертью на части человек слаб,.. он животное. Воин вобрал в себя все воплощения, разбросанные во Времени двух миллионов лет. Стал сильнее Богов, стал сильнее Драконов, стал сильнее Создателя и всей его ангельской свиты!

Венера ему помогает! Меркурий ему Брат, а Солнце Отец. Воин сын Времени и Сын Человеческий. Иисус пришёл в сердце каждого. Воин Иисусу Жизнь даёт. Юпитер в смятении, он отразил удар, Марс не поднялся ещё. Люцифер изгнан с Земли. Люди изгнали его, чтобы творить непотребного больше… Создателю надо. Люцифер ушёл, но не ушёл совсем. Он ушёл на Сатурн, чтобы первым встретить Создателя. Но он Один! Воин Един!

У Стражей Создателя нет ненависти, они не люди. В них нет жалости, в них нет Любви! Они не имеют эмоций, эмоции у животных. У Человека есть! Стражи имеют иглы и Свет, который несёт смерть. Меч Немезиды карающий в руках Война стал Мечом Справедливости. Меч Справедливости поразит только тех, кто виновен! Это не люди. Детей нельзя убивать!

Нибиру нет в Солнечной системе. Люцифер сдерживает Нибиру за пределами Атики. Сатурн содрогается! Силы кончаются! Нибиру не планета и даже не Чёрная дыра. Нибиру темнее Тьмы самой. Тьма наша Мать. Солнце Отец. Нибиру падальщик Космоса, пожирает то, что протухло. Создатель смерть создал на Земле, чтобы смертью питаться. Смерть человека — жизнь Создателя. Человек будет жить, Создатель уйдёт. На Земле нет больше Смерти, нет больше Праха.

Час ещё не пришёл, но воин готов. Град ещё стоит, и спят в нём люди. Думают, что спасутся, в домах своих спрячутся. Удары сыплются на Воина, что Люцифер пропускает. Воин ещё не налился Силой своих воплощений, но победить его невозможно.

Удар Война будет такой силы, что содрогнётся Вселенная вся! Плеяды хотят помочь, но они слабы в трёх измерениях. Орион шлёт в помощь свои лучи. Сириус враг. Змееносец силу даёт, он Победу несёт и Вечную Жизнь.

У воина есть имя, он Человек. Воин не имеет ненависти, он имеет Любовь! У него Ярость кипит, Воин есть Свет! Стихия — Огонь! Его супруга — Навна! Навна Венеру рожает! Шамбала знает Воина, знает его Силу! Шамбала — это маленький кусочик Венеры-планеты на планете Земля. Там много людей. Шамбала сберегла Навну. Венера не сестра Земли — Венера дочь!

Имеющий уши, да услышит!
Имеющий глаза, да увидит!

День наступает! Протрите глаза и прочистите уши! Радость идёт!

Воин погибнет, люди погибнут! Воин победит, люди Жизнь обретут, и Жизнь будет Вечной! Да будет так! АУМ!
2009г Истина времени
 
AcypДата: Суббота, 12.05.2018, 19:45 | Сообщение # 2396
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
LOG, поверь, мозг настоящего ученого работает на порядок выше и объемнее biggrin

Синтез углеродных нанотрубок в пламени:

В качестве топлива используется пропан, а окислителем кислород. Два встречных потока образовывают плоское пламя. Пламя окружает поток азота исходящий из рубашки горелок. Раствор катализатора распыляется ультразвуковым распылителем и подается через металлическое сопло в пламя со стороны топлива. В качестве катализатора используется Fe(CO)5 или спиртовой раствор нитрата никеля.

biggrin


Сообщение отредактировал Acyp - Суббота, 12.05.2018, 19:47
 
LOGДата: Суббота, 12.05.2018, 21:27 | Сообщение # 2397
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Оффлайн
Acyp!
Ну очень поучительно :)))
Перечитай свой пост smile
Скорость ракеты не может превышать скорость распада вещества в камере сгорания. Твой пример говорит о веществе плазме. Можешь перепроверить, узнав время горения и проценты КПД. Эта ветка ... напомню ..."Давайте предсказывать будущее". Интерес (для меня по крайней мере) впечатляющий, поэтому вновь напомню, что "горение" имеет фазовый сдвиг, не только в противофазе, но и во времени.
А впрочем кому какое дело? Остаётся одна блажь.
С прискорбием sad
 
kvanticДата: Суббота, 12.05.2018, 23:06 | Сообщение # 2398
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
LOG,
...мысль пришла просто так...ты всё про горение. это окислительный процесс, так? Только как бы сразу.
Дыхание-тоже окислительный процесс, но медленный.
Вот эта задержка и есть жизнь.
smile
 
LOGДата: Суббота, 12.05.2018, 23:34 | Сообщение # 2399
Группа: Проверенные
Сообщений: 842
Статус: Оффлайн
kvantic!
Помнишь вопрос. Какое математическое действие совершает два взаимоисключающих явления?
... правильно ДЕЛЕНИЕ. smile
Чем меньше тем больше ... парадокс. А точнее Закон взаимодействия пар противоположностей, как то Качество-Количество, Отрицание-Отрицание, Магнетизм ...
А ещё один ваще супер парадокс ... 7=Коса смерти или Коса жизни?
Умора это смеяться или умирать? Жизнь торжествует на останках ... не хохма ли?
:))
 
kvanticДата: Суббота, 12.05.2018, 23:36 | Сообщение # 2400
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
LOG, ты про энтропию и тепловую энергию?
парадокс жизни...
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: