Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
КнязьДата: Пятница, 13.07.2018, 09:27 | Сообщение # 2521
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
Смотри себе сколько влезет!
согласен, смотреть не стоит, и так всё понятно.
Вот смотри, есть такая заповедь - Возлюби Господа Бога СВОЕГО всем сердцем, всей душой. Я так и делаю, только бог мой - это человек, вернее Па-Ра. Разве я нарушаю заповедь? Почему ты пытаешься меня убедить, что я должен любить Господа Бога твоего? Обман.

Далее, следующая заповедь. Возлюби ближнего своего, как САМОГО СЕБЯ. Вы пытаетесь убедить меня в том, что себя любить нельзя. Ладно, я и не люблю, а значит и ближнего своего "люблю", как самого себя, то есть не люблю, раз себя не люблю. Опять нет нарушения заповеди. Опять обман.

Иисус сказал прекрасно, Кришна, просто песня, Магомет, Будда и многие другие. Вы своими призывами, своей хулой, обманом опровергаете все их благие намерения и после этого предлагаете жертвенность во имя Христа, то есть того, что вы слепили?

Младенец, пожертвуй жизнь свою во имя господа? Ты любишь жертвенно? Признайся мне в этом. Скажи, что ты меня любишь, как Иисус любил и просил за людей прощения. Вы сначала обманываете самих себя, а потом весь мир.

Понимаю, что внятного ответа не получу, но написал.
 
agncДата: Пятница, 13.07.2018, 10:45 | Сообщение # 2522
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Князь, ты безнадежно глуп. sad Безнадежно стандартен и пожалуй теперь неинтересен.
Ты зациклен на Именах, теряешь Суть. Ты не способен различать ВЕРУ=Знание и Надежду-выдаваемую за веру.
Ты бежишь, как скакун по кругу в шорах. Ты наливаешь глаза кровью, как бык увидев тряпку.
Для тебя Создатель конкретная личность с конкретным Именем, ты не понимаешь Значений, Сути.
Ты борешься с Создателем планеты Земля, но это не бог евреев и авраамических религий.
Ты борешься с Создателем и поэтому ты -богоборец и падший тип. Вот на тебя клише.
Хотя это даже не борьба(борьба у примерно равных по силам), это типа сопротивления, капризов, взбрыкиваний дитяти.
"Детский лепет", но вредный и тебе и окружающим.
Ты стал читаем и предсказуем.
Общайся с mladenets, ибо вы "два сапога пара!". Один левый(ты), другой правый(он).
 
agncДата: Пятница, 13.07.2018, 10:58 | Сообщение # 2523
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
не "выдирай" из контекста. Сам прекрасно понимаешь, что смысл фразы совершенно в другом.

В том, kvantic, в том. Если бы не жертва миллиарды лет назад(хотя время так, к слову), не было бы ни тебя, ни этого мира.
 
КнязьДата: Пятница, 13.07.2018, 11:21 | Сообщение # 2524
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
ВЕРУ=Знание

Озвуч свои знания, кто же тебе мешает? ТЫ НЕ ОТВЕТИЛ НИ НА ОДИН ВОПРОС, и не только мне, имена то здесь при чём? Покажи хотя бы теоретически своего бога, без которого бы нас не было? Даже элементарные понятия лево, право не способен объяснить. Понятно, короче всё, не лезь хотя бы, а то скоро стошнит. Не нравится, не читай.
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 13.07.2018, 12:36 | Сообщение # 2525
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
Вы пытаетесь убедить меня в том, что себя любить нельзя.


А кто пытается? Где?
Как человек к себе относится, так и к людям. Потому что дать можно лишь то, чем владеешь. Можно сразу по отношению к людям сделать вывод об отношении человека к самому себе. А можно ли любить Бога, не полюбив себя и другого, как самого себя? Чудесные слова Евангелия: "Если не любишь ближнего своего, которого видишь, как можешь любить Бога, которого не видишь?"

Фраза "возлюби ближнего своего, как САМОГО СЕБЯ" обращена была к евреям - к ним ИХ обращался. На "севере" люди святые были в те времена. А вот в нынешние времена.. Почему так произошло? Потому что не возлюбили, ни себя, ни ближнего, ни Бога.

ИХ не приносил себя в жертву. Это людям удобно ТАК интерпретировать. Потому что сознание людей понимает жертву как ОТКАЗ себе в чем-то, чтобы принести жертву насилия над собой другому. Другая сторона, без которой нет и этой - понятие наказаний и наград, условных подаяний за добродетель (жертву).

Жертва ИХ - акт ЛЮБВИ. Это уровень сознания БОГОЧЕЛОВЕКА, о котором и рассуждать-то всуе как-то.. Но это не ОТКАЗ.

Духовно поднимаясь, человек начинает понимать все величие Жизни и ощущать радость жить в труде для другого. Даже понятие "быть нужным кому-то" становится ритмом его дня, как ритм дыхания, неощутимым, перестает быть задачей ума. Так человек становится жертвенным, иначе, просто добрым и любящим.

Так мать жертвует всем во имя своего ребенка, не останавливается умом на своем поступке. Так отдают свои жизни на полях сражений за Отчизну, не останавливаются умом на предстоящем миге и становятся героями, в одночасье.
 
agncДата: Пятница, 13.07.2018, 12:36 | Сообщение # 2526
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Князь, Контрольный раз. biggrin
Цитата Князь ()
Покажи хотя бы теоретически своего бога, без которого бы нас не было?

Для того чтобы "увидеть" надо иметь "зрение". smile Если бы у тебя было "зрение"(ну типа "третий глаз" и т.п.), ты мог бы "видеть" сам и ничего "показывать" было бы не нужно.
Опять циклишься "твой бог, свой бог, чужой бог", ничем помочь не могу, -это безнадежно.
Цитата Князь ()
Даже элементарные понятия лево, право не способен объяснить.

И с памятью(свойство Ума такое biggrin ) у тебя плохо,: в "капельках" про "левую руку"=демонизм\падших\"низменные" энергии и "правую руку" ="боги первых кругов" говорил уже. А может не с памятью а с ...самим Умом проблемы?!
Поищи "Путь Правой Руки, Путь Левой Руки, Срединный Путь", может поймешь.
И да...- это не про политические партии, если что. biggrin
Цитата Князь ()
Иисус сказал прекрасно, Кришна, просто песня, Магомет, Будда и многие другие. Вы своими призывами, своей хулой, обманом опровергаете все их благие намерения и после этого предлагаете жертвенность во имя Христа, то есть того, что вы слепили?

Цитата Князь ()
ТЫ НЕ ОТВЕТИЛ НИ НА ОДИН ВОПРОС

вот эти?!
"Почему ты пытаешься меня убедить, что я должен любить Господа Бога твоего?
Вы своими призывами, своей хулой, обманом опровергаете все их благие намерения и после этого предлагаете жертвенность во имя Христа, то есть того, что вы слепили?
Младенец(это ко мне обращение? ), пожертвуй жизнь свою во имя господа? Ты любишь жертвенно?"
Ты не путаешь меня и mladenets? biggrin Или типа одно лицо? biggrin
Цитата agnc ()
Ты борешься с Создателем планеты Земля, но это не бог евреев и авраамических религий.

Ты правду глуп или прикидываешься?! biggrin Пишешь "Иисус, Кришна, Магомет, Будда и многие другие.", а потом опять Библия.
Это единственная прочитанная( прочитанная ли?!) книга?
Цитата Князь ()
Не нравится, не читай.

Ты толкаешь "левую" версию и мне нельзя молчать. biggrin Иначе не буду "сам собой".

ПыСы. Помолчу пока, а то совсем оффтоп пошёл, да будет снисходителен автор топика.
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 13.07.2018, 12:49 | Сообщение # 2527
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
Если бы не жертва миллиарды лет назад(хотя время так, к слову), не было бы ни тебя, ни этого мира.


"Прекрасны Тайны Космические".

Предвижу, как не понравится цитата приверженцам жертвы как таковой, но приведу цитату целиком. Она принадлежит Елене Рерих.
"Истина, недосказанная о Христе.
Утверждение, что Владыка Майтрейя и Иисус Христос являются единою Индивидуальностью, - Истина, но Истина недосказанная. В теософской литературе можно найти указание, что Иисус был воплощением Учителя Кут Хуми, но когда наступило время Страстного Пути и Распятия, в него вошел еще более Высокий Дух. Новый Христос принял крещение от Иоанна Крестителя и тем самым приблизился к новым слоям населения и начал проповедовать среди самых простых и бедных.
Христос учился у Великого Мудреца Востока Россула Мории и пробыл у него не менее семи лет. После этого они вместе путешествовали по Индии, и затем Иисус направился с благословения Владыки Мории в свою страну. Но он не мог там закончить своей Миссии - страстно переутомился и занемог. И на пороге перехода в потусторонний мир перед ним появился в тонком облике Великий Мудрец и предложил Ему закончить Его Миссию, войдя в тело. Конечно, согласие было дано с радостью. Конечно, были Великие Космические Причины, почему понадобились такая Замена и продолжение этой Миссии. Истинно, прекрасны Тайны Космические, и Красота Высшая всегда является основой таких страстных проявлений Надземного Мира."

И сейчас люди хотят, чтобы явился НЕКТО и спас их грешные души. И, что немаловажно, и сейчас, в меру неприятия всего и вся, люди не примут ИХ и, скорее всего, точно так же будут агрессировать. Потому что агрессия просто переполняет всех. Если бы не было всяких там законов этики, уголовного кодекса и всяких прочих наказаний и взысканий, то, как в первобытнообщинном обществе, многие бы просто перебили друг друга..
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 13.07.2018, 12:51 | Сообщение # 2528
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
agnc, не надоело?
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 13.07.2018, 13:26 | Сообщение # 2529
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Солнечное затмение 13 июля 2018 года



Сегодня произошло очень интересное астрономическое явление — частичное затмение Солнца. Луна частично затмила наше светило в 6 утра по московскому времени. Солнечный диск в максимальной фазе скрылся лишь на чуть больше одной третьей. Видеть его могли в южной Австралии или те, кто добрался до берегов Антарктиды.

Как мы уже говорили ранее Солнечное затмение – это начало чего-то нового, отправная точка в начале какого-то процесса, зарождающаяся ситуация. Солнечные затмения меняют наши внутренние установки, принося непредсказуемые события. Они преобразуют сделанный ранее выбор в события нового периода.

Сегодняшнее солнечное затмение произошло в 21м градусе Рака. Это первое затмение из серии затмений на оси Рак-Козерог, которая завершится в июле 2020 года. Затмение в Раке акцентирует черты этого зодиакального знака — эмоциональность, эмпатия, забота о других, фокусировка на семье и родных, а также стремление к безопасности, в том числе, финансовой. Воздействие затмения скажется на всех знаках Зодиака, но более всего ощутят представители кардинальных знаков: Овен, Рак, Весы, Козерог.

Cолнце и Луна в Раке формируют оппозицию с Плутоном в Козероге, что указывает на кризис с далеко идущими последствиями. Глубоко похороненные подсознательные страхи могут подняться на поверхность, вызывая тревожность и неуверенность в будущем. Вы можете обнаружить, что являетесь объектом манипуляций. Если в окружении есть люди, которые вами манипулируют, то сейчас самое время отпустить их. Если вы слишком контролируете других или ситуации, попробуйте ослабить контроль.

Затмение Солнца в оппозиции с Плутоном стимулирует трансформацию, чтобы развивать себя, жить лучшей жизнью в соответствии с законами бытия. Повторяющиеся события покажут, от каких привычек, убеждений и пристрастий следует отказаться, чтобы увеличить свою духовную силу.

Плутон поощряет прямой и активный подход к решению проблем. Дайте волю своему внутреннему воину и уверенно отстаивайте свои права, если чувствуете себя в чем-то ущемленными. Решимость, сила воли и боевой дух помогут преодолеть невзгоды, и тогда личный кризис превратится в ступеньку духовного роста.

В карте затмения есть благоприятные астрологические показатели — большой трин в знаках Воды связывает Солнце и Луну в Раке, Юпитер в Скорпионе и Нептун в Рыбах. Еще один трин в знаках Земли объединяет Уран в Тельце, Венеру в Деве и Сатурн в Козероге. Эти планетные аспекты представляют сбалансированную и гармоничную комбинацию энергий, содержащую большой потенциал для положительных изменений. Приходит удачная пора для перемен, чтобы преобразовать что-то в вашей жизни, что удерживает вас от благополучия.

Сегодня 13 июля, а также неделю после этой даты не рекомендуется предпринимать что-либо особенно значимое: заключение крупных сделок, совершение дорогостоящих покупок, дальние поездки, операции. Если предстоят ответственные встречи, переговоры или мероприятия, то их по возможности лучше перенесите на другое время. Проведите день в спокойной обстановке, не рискуйте и не занимайтесь чем-то необычным.

Будьте спокойными и терпеливыми, планируйте каждый шаг методично. Солнечное затмение в Раке активизирует мощные силы, оно содержит огромный потенциал, но для того, чтобы воплотить мечты в реальность, необходимы целенаправленные усилия. Начинать что-либо в период затмений не рекомендуется, однако создавать образ будущего или планировать что-либо — очень полезно. Поэтому зафиксируйте в сознании свои цели и задачи, а лучше запишите на листе бумаги. Ваши мысли должны быть исключительно в положительном ключе. Ну а приступить к реализации лучше через неделю после последнего солнечного затмения (11 августа) текущего коридора затмений, т.е. с 18 августа 2018 года.

Следующее затмение данного коридора пройдет 27 июля и будет полным и самым продолжительным лунным затмение 21 века.
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 13.07.2018, 13:28 | Сообщение # 2530
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
И ДА - ругаться сегодня себе дорого обойдется )))
 
agncДата: Пятница, 13.07.2018, 13:34 | Сообщение # 2531
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
"Истина, недосказанная о Христе....

нет.
Цитата agnc ()
Если бы не жертва миллиарды лет назад(хотя время так, к слову), не было бы ни тебя, ни этого мира.

Ключевое "жертва миллиарды лет назад(хотя время так, к слову)".
Если б хотел про Иисуса сказал бы так:"жертва две тысячи лет назад, не осталось бы ни тебя, ни этого мира.
-Есть разница?
Считаю что Иисус (2т.л. назад) сжег(благодаря своей энергии) часть кармы\"взял грехи на себя". Ну и сделал "отсрочку".


Цитата Ma-Ri-Ya ()
agnc, не надоело?

Надоело sad angry biggrin
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 13.07.2018, 13:35 | Сообщение # 2532
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
нет


agnc, утверждение первично)))
tongue
 
malipasДата: Пятница, 13.07.2018, 13:50 | Сообщение # 2533
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
Если бы не жертва миллиарды лет назад(хотя время так, к слову), не было бы ни тебя, ни этого мира.


Карлос Кастанеда. Расколотое знание

Образ 9. Чёрные маги

«– Твоё знание слишком устрашающе. В нём нет для меня утешения. Нет гавани для приюта.

Ты опять всё путаешь. Утешение, гавань, страх – всё это настроения, которым ты научился, даже не спрашивая об их ценности. Как видно, чёрные маги уже завладели всей твоей преданностью.

– Кто такие чёрные маги?

– Окружающие нас люди являются чёрными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже чёрный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А вот я принёс тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей» (К-4).
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 13.07.2018, 13:51 | Сообщение # 2534
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
Считаю что Иисус (2т.л. назад) сжег(благодаря своей энергии) часть кармы\"взял грехи на себя". Ну и сделал "отсрочку".


Энергия, принесенная людям ИХ, разбила людские предрассудки. Предрассудок лицемерия - ОН показал личным примером пример действия до конца во имя Любви. Эта Энергия принесла людям закон кармы, разбив иллюзию равнодушия к "сейчас", которым живет человек, иллюзию, что можно прожить бездейственно, положившись на провидение, иллюзию безответственного отношения к своим мыслям и чувствам.

Принести грешникам можно только весть пробуждения - Учитель Любви, которого зовут Христос, и принес эту Весть.
"Но принести кому-либо самое спасение, в котором человек будет только кулем, плохо поворачивающимся и жалующимся на неудобства своего положения, – эту иллюзию как раз разбил Христос."


Сообщение отредактировал Ma-Ri-Ya - Пятница, 13.07.2018, 13:52
 
КнязьДата: Пятница, 13.07.2018, 13:51 | Сообщение # 2535
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
демонизм\

Что это такое? Можешь современным языком объяснить?
Цитата Ma-Ri-Ya ()
обращена была к евреям - к ним ИХ обращался.

Если к евреям, то почему толкаете по всему миру?
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Жертва ИХ - акт ЛЮБВИ

Любовь - это жертва? Для меня радость великая.

Пришли как-то к нам "Свидетели Иегова", была такая организация в России. Пришли и агитируют бога любить, наизусть параграфы из библии читают. Трое их было, женщина лет сорока пяти, мужчина и паренёк лет 25. Паренёк лучше всего библию цитировал.

Спросил у женщины образование, высшее. Видно, что не глупа.
Спрашивает меня, видит, что убедить не может... расскажите о своей жизни, что в жизни сделали хорошего, что умеете? Начал рассказывать, показывать, жена рассказывала. Дети в доме, порядочек, тишина. Женщина узнала малую толику нашей жизни, была поражена, и что?

- Почему вы все свои дела вне бога делаете? - спрашивает.
- Это образ жизни, при чём здесь бог? - отвечаю.
Просто встали и ушли. Женщина что-то поняла, но удивил паренёк, твердит свои выдержки из библии, как попугай и ничего не понял.

Ты бы посмотрел в себя, прежде, чем учить или судить. Я понимаю, что для заводной игрушки любая информация вне зоны понимания кажется бредом, но обоснуй себе прежде свои высказывания.
И у тебя свое хоть что-нибудь есть?.. кроме третьего глаза во лбу. biggrin Знаешь хоть, что за третий глаз во времена инквизиции на кострах сжигали?
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: