Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
kvanticДата: Понедельник, 23.07.2018, 23:30 | Сообщение # 2611
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
mladenets, я его биографию не знаю. Но всё написанное явно рассчитано на усредненный ум, который за высокопарными фразами не увидит полной бесполезности сего послания.
Захотелось выговориться? Повозмущайся, ладно.
Но в конце своего спича предложи, что ты считаешь необходимым сделать, дабы разрешить раздражающую тебя ситуацию.
А то напоминает Верку Сердючку:"Всё будет хорошо, я это знаю".
biggrin
 
mladenetsДата: Понедельник, 23.07.2018, 23:48 | Сообщение # 2612
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
kvantic, чтобы что-то предлагать, нужно обладать ведением ситуации среды в которой ты обитаешь. хм..) Ну дык откуда ему взяться с таким личностным резюме?

Сообщение отредактировал mladenets - Понедельник, 23.07.2018, 23:50
 
kvanticДата: Вторник, 24.07.2018, 00:36 | Сообщение # 2613
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
mladenets, да может он и ведает, только решение предложить мозгов не хватает.
Да и не ему одному. Вот я ничего предложить не могу и не выступаю в той теме, в которой не сильна.
Статейки в Лунницу размещаю, потому что в женских делах разбираюсь. А в это не лезу. Слишком высокий уровень нужен.


Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 24.07.2018, 00:36
 
malipasДата: Вторник, 24.07.2018, 08:31 | Сообщение # 2614
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Цитата sprint22 ()
Пусть немного наивно,..по сути это антидепрессант,


эдакий опиум для народа, как говорил кто-то в прошлом.
 
malipasДата: Вторник, 24.07.2018, 08:32 | Сообщение # 2615
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
ста ейка проханова - пустая болтология и ничего более....
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 24.07.2018, 09:25 | Сообщение # 2616
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Доброе утро!

Если б каждый человек начинал свой день, наблюдая, как Божий мир наполняется жизнью, светом и красотой, то в мире исчезли бы мерзость и злодейство — в омытой восходом душе просто не нашлось бы для них места.

Борис Акунин «Алмазная колесница»
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 24.07.2018, 09:33 | Сообщение # 2617
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Но в конце своего спича предложи, что ты считаешь необходимым сделать, дабы разрешить раздражающую тебя ситуацию.


Вот в эхтом и "виноват" Проханов перед вами - не дал рецепта и этим раздражил..

Я - не сторонник Проханова, он за Путина, я - нет. Но этот человек является уже на протяжении многих лет редактором издания, он - писатель, книги его интересны, слог - по-писательски красив. Разумеется, это мое мнение (про слог). Но регалии раздаю не я.
Я читала. Почти всего, за исключением книг последних лет.

А вот кто ты, mladenets? Может, раскроешься? А то все знаешь, всех критикуешь... Так выйди из норки, покажись, расскажи, что ты имеешь предложить реальное для изменения (как сказала Нина) раздражающей тебя ситуации! А то только плюешься на всех из своей норки... Ай-я-яй!))
 
Ma-Ri-YaДата: Вторник, 24.07.2018, 09:44 | Сообщение # 2618
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Да, кстати о статье. Как бы я ни относилась к самому Проханову, статья, на мой взгляд, хороша. И не только слогом писательским. Я здесь вижу призыв к изменению мировоззрения через память, через "вспомнить". "Мифы воскреснут" - это не болтология, это реальность, это пробуждение русского духа, каким он является в мифах и которые и есть напоминание. Русские, по сути своей, очень правдивый народ. И когда людям как воздуха будет не хватать справедливости, когда перестанут лгать, станут говорить только правду, смело, ничего не боясь, в глаза, подлецу - что он подлец, вору - что он вор, убийце - что он убийца, вот тогда и только тогда ситуация поменяется. Но не злобно и с ненавистью, а с радостью, потому что "правду говорить легко и приятно" ("М и М", М.Булгаков). Русский дух - это мощная энергетическая субстанция - реальная, а не мифическая.

В жизни работает закон подобия. У нас хитростью и враньем все отнимают, потому что сами мы врем, даже себе. Если человек хоть однажды оправдывал себя - он тонкий лжец. Это гомеопатическая доза убивает незаметно. А то, что она притягивает к себе подобное, - ложь на государственном уровне - я уже сказала.
 
kvanticДата: Вторник, 24.07.2018, 10:09 | Сообщение # 2619
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
А то только плюешься на всех из своей норки...

Ну вот куда девать воображение...Оооо!
biggrin
 
КнязьДата: Вторник, 24.07.2018, 14:19 | Сообщение # 2620
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Русский дух - это мощная энергетическая субстанция - реальная, а не мифическая.

Ну я думаю, в реальности русский дух только в таких, как Проханов и проявляется, и не словом-цифрой, а образами былого в памяти истинно русского человека, поэтому его и ругают уже оцифрованные люди, а это основная масса современного человечества.
Цитата kvantic ()
да может он и ведает, только решение предложить мозгов не хватает

как это не хватает? Чёткое оформление проблемы и направление уйти от искусственного интеллекта в сторону мифических образов осознания, то есть образного мышления. А далее, зачем советы, кто готов, так и происходит в режиме законов природы, кто не готов, нет смысла агитировать. "Младенца" бесполезно агитировать, например.
Цитата kvantic ()
всё написанное явно рассчитано на усредненный ум

и здесь не согласен, всё написанное, вообще, не рассчитано на ум человеческий, тем более, оцифрованный, статья ни на что не рассчитана, она написана в режиме образов восприятия и пробуждения чувств.
Вот, например:
Цитата mladenets ()
Ну дык откуда ему взяться с таким личностным резюме?

что в статье, вообще, есть о личности? В сознании одни козявки мелькают, которые иногда появляются на поверхности жизни. Младенец, ты вообще, кроме своей веры что-нибудь ещё видишь?


Сообщение отредактировал Князь - Вторник, 24.07.2018, 15:02
 
kvanticДата: Вторник, 24.07.2018, 14:32 | Сообщение # 2621
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Князь ()
Чёткое оформление проблемы и направление уйти от искусственного интеллекта в сторону мифических образов осознания, то есть образного мышления.

Так я тебе любую проблему и опишу и скажу как было БЫ лучше.
а где КАК?! А? уйти, прийти...бла-бла...
популизм дешевый.
Как то и без Порханова эту проблему все видят. Или не все? Если не видят, то как раз, как ты пишешь "оцифрованные".
 
malipasДата: Вторник, 24.07.2018, 14:40 | Сообщение # 2622
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Порханов?
описка по фрейду?
 
kvanticДата: Вторник, 24.07.2018, 14:51 | Сообщение # 2623
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
malipas, это, чтобы Князю понятнее было.
Цитата Князь ()
в реальности русский дух только в таких, как Порханов и проявляется, и

biggrin
так что...оговорка не моя. biggrin
 
КнязьДата: Вторник, 24.07.2018, 14:58 | Сообщение # 2624
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Как то и без Порханова эту проблему все видят. Или не все? Если не видят, то как раз, как ты пишешь "оцифрованные".

Не скажи. Вот пример, видит описку по фрейду, а не поднятую в статье проблему и пути выхода. И таких много, когда мыслишь образами, ошибки случаются, вернее, описки, но никогда ошибки восприятия. Основная же масса людей мыслит на уровне описок, даже не слов. Это я так, Нина, без попытки доказать свою точки зрения, просто написал своё мнение.
 
kvanticДата: Вторник, 24.07.2018, 16:47 | Сообщение # 2625
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Князь, большинству людей просто некогда об этом задумываться. Они пользуются новыми технологиями, это удобно, экономит время, которое необходимо для зарабатывания денег, содержания семьи и прочего.
Они не виноваты...
Я вот тоже, последние денечки -вольная птица... Уже в августе ученики вернутся потихоньку и вперед до осенних каникул.
Арбайтен унд дисциплин!
...и предсказывать не надо... smile
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: