Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
AlmorДата: Среда, 25.07.2018, 18:18 | Сообщение # 2641
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
а то что эта инфа полный бред, так это ничего


Во-первых, я не сторонник Мазура.

Во-вторых, значит то, что идет вразрез с твоим мировоззрением ты тут же клеймишь "бредом". А не думал, что то же самое можно и о твоих опусах сказать?

Я не исключаю, что даваемая Мазуром инфа далека от реальности, но это его видение. Наш выбор: принимать или нет.

В инете полно гораздо более одиозных и невменяемых личностей.
 
AlmorДата: Среда, 25.07.2018, 18:23 | Сообщение # 2642
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
Кстати, светлый мячик - это векторный эквилибриум - 12 ти лучевая фигура сбалансированной энергии, начальный элемент цветка жизни Ткани Мироздания.


Векторный эквилибриум - основа тора, ячейки мироздания.

А что за вторая фигура? Кто в курсе?
 
mladenetsДата: Среда, 25.07.2018, 23:12 | Сообщение # 2643
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
А не думал, что то же самое можно и о твоих опусах сказать?

- Almor, В первую очередь, это легко, если так можно выразиться, проверить на знании основы Христова учения, а именно Его крестного подвига и значении его для человечества и Божества. А у него что? ...царь царей..)) Не трогал бы слова и смыслы откровения Господня, не имел бы суда над собой.
 
AlmorДата: Четверг, 26.07.2018, 07:31 | Сообщение # 2644
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
А у него что? ...царь царей..)) Не трогал бы слова и смыслы откровения Господня, не имел бы суда над собой.


У нас планета свободного выбора. У тебя свой взгляд, у него свой. Ты же не ругаешь Пикассо за его уродливые картины. Ну видит так человек - его право.

Пока Мазур неагрессивен и не навязывает свою точку зрения - он вполне безобиден.

До 1 августа немного осталось. Вот и поглядим на результаты его деятельности biggrin


Сообщение отредактировал Almor - Четверг, 26.07.2018, 07:32
 
mladenetsДата: Четверг, 26.07.2018, 18:48 | Сообщение # 2645
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
он вполне безобиден.

- Almor, Интересное понятие у тебя о безобидности... напоминает известный с 2013 года мем: "Они же дети".., а какие последствия? Также и здесь... Если ложь произвела такой хаос в биосе и жизнях людей, то как можно утверждать то, что личная правда каждого, да ещё грубо искажая другую, может упорядочить бытие землян? Что, мало примеров? Не упорядочивает ли ситуацию правда Одного, одна на всех, которую предложено принять, чтобы создать новый фундамент сосуществования со всеми разумными? - подумай...

 
AlmorДата: Четверг, 26.07.2018, 19:59 | Сообщение # 2646
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
Также и здесь.

Не так же. Я, посмотрев ролик Мазура, свою позицию не изменил и не стал его адептом. Думаю, что таких как я большинство. Я воспринимаю заявления этого человека как некого рода курьез. Должны же быть чудики в мире. Без них скучно было бы. smile

Цитата mladenets ()
что личная правда каждого, да ещё грубо искажая другую, может упорядочить бытие землян?

На тебя его слова повлияли? Нет. На меня тоже. Так с чего ты взял, что искажает, да еще и грубо?

Цитата mladenets ()
Не упорядочивает ли ситуацию правда Одного, одна на всех, которую предложено принять, чтобы создать новый фундамент сосуществования со всеми разумными?

Это ты так осторожно свою позицию проталкиваешь?! biggrin Брось! Все ее уже знают и не раз тебе писали, что настоящей правды мы не знаем. Уместно вспомнить одно мудрое изречение: "Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого". Мы можем лишь беЗконечно приближаться к пониманию мироустройства, переходя с уровня на уровень.

Не подлежит сомнению, что для сознания необходима основа для своего роста. Основа у каждого индивидуального сознания уникальна. Так зачем всех под одну гребенку? Наслаждайся разнообразием оттенков! smile

 
mladenetsДата: Пятница, 27.07.2018, 01:07 | Сообщение # 2647
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Уместно вспомнить одно мудрое изречение: "Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого".


- Almor, Несколько лицемерная позиция заявителя, не находишь? А ведь именно такие "незнальщики" как раз более всего проталкивают свои убеждения, ровняя всех под одну гребёнку всеобщего незнания..)) Равно так и с выражением "Все её уже знают..." уравнивает, подобно первому, всех под одну планку интеллектуального уровня с заявляющим..))

- Ну так что, всем нам суждено бегать по замкнутому кругу лицемерия, лжи и незнания, и выхода нет? Так это же ситуация вечно беременной матки, когда однажды зачавши ей никогда уже не суждено будет родить?)) А ведь именно правда рождает наследников и творцов! Субъективное незнание одного не может расписываться за всех! Это же принцип порочного, в этом смысле, коллективного сознания замкнутого на себя, не имеющего перспективы выхода и прорыва к Истине! (...Ужас! С кем я говорю?)

- Неужели нет вопрошающего? Неужели перевелись ищущие правды? Неужели всеобщая сонливость стала уделом личного откровения о своей будущности?))

- Тогда, кто Бог..? и как ему вообще удалось что-то создать... да ещё и с перспективой, если Его создание не способно ответить Ему взаимным фактором "знания"?

Цитата Almor ()
Мы можем лишь беЗконечно приближаться к пониманию мироустройства, переходя с уровня на уровень.

- Никто из разумных, в том числе и Бог, не ставит в приоритет "поиска" понимание мироустройства, так как почва в которой семя производя свой росток не является жизненной информацией для него, но всего лишь необходимой средой в которой возможно развитие очередной жизненной единице... Подобно и с нами! Отсюда следует закономерный вопрос... Если Христос и Его крестный подвиг, а также библейские откровения Творца о Самом Себе, в целом, не является правдой, то, что же есть истина в этом мире?

...но опять слышу: - ...у каждого своя!)) Да нет!... Она есть, но нам не суждено её знать, поэтому никто никого не искажает, но исповедует всего лишь свою точку зрения! ... Источника моральных ориентиров всё равно нам не достичь, а все наши поиски правды, всего лишь удовлетворение очередного запроса моей похотливой души!)) ...так и живём...

Цитата Almor ()
Так зачем всех под одну гребенку? Наслаждайся разнообразием оттенков!

- и последнее... Про гребёнку я уже упомянул выше.

- Наслаждаться разнообразием оттенков можно лишь в единстве с основополагателем соответствующей атмосферы, где не одна "гребёнка", но у каждого своя, есть тот оттенок общего, при котором возможен интерес к друг -другу в контексте всеобщего спасения...
 
mladenetsДата: Пятница, 27.07.2018, 02:25 | Сообщение # 2648
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата sprint22 ()
...вот никогда не понимал людей вроде тебя.., которые берут на себя ответственность высказывать мнение от лица общественности..,

- Это же мой пересказ вашего "лица общественности" ёмко выраженный в вашей же формуле:"Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого".))

- И вообще, sprint22... Дурная у тебя привычка, влазить в то, о чём слышал только звон, а отсюда такие лексико -смысловые неувязки..))
 
AlmorДата: Пятница, 27.07.2018, 07:46 | Сообщение # 2649
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
Несколько лицемерная позиция заявителя, не находишь?

Нет, не нахожу. Смысл данной фразы для меня заключается в том, что истина недостижима, но стремление к ее познанию заложено Творцом в сознании каждого здравомыслящего существа. Спросишь "Зачем?" Все просто. Душа, как частица Создателя, отделяясь от него, накапливает свой неповторимый опыт и проходит путь от создания и благоустройства своей среды обитания до сотворения огромных иерархических миров(Галактик и Вселенных) Хоть и говорят, что Душа беЗсмертна, но я пришел к выводу, что финал у нее все же есть. Он выражается в обратном слиянии со своим Создателем. При этом Создатель получает всю информацию, накопленную Душой за весь путь ее существования. Так капля, отделившись однажды из океана в виде испарений, возвращается обратно в океан в виде дождя. Таким образом Творец познает свое детище. Причем Душа, обладая творческим потенциалом на каждом уровне взаимодействует с Творением, и, влияя на него, создает свой неповторимый узор. Также стоит отметить, что на каждом уровне Творения есть свой Абсолют. Иерархия Света беЗпредельна.
Это краткое изложение моего видения мироустройства. Это не истина в последней инстанции, но на моем уровне сознания он меня пока вполне устраивает. Тем не менее, в отличии от тебя, я свою точку зрения никому не навязываю. У каждого свой взгляд и своя картина мира, основанная на собственном уникальном опыте.

Цитата mladenets ()
Никто из разумных, в том числе и Бог, не ставит в приоритет "поиска" понимание мироустройства, так как почва в которой семя производя свой росток не является жизненной информацией для него, но всего лишь необходимой средой в которой возможно развитие очередной жизненной единице...

Вот тебе и здрасте! biggrin Откуда ж тогда в человека эта неудержимая тяга к познанию мира и себя? Ведь он же по образу и подобию создан.

Цитата mladenets ()
Если Христос и Его крестный подвиг, а также библейские откровения Творца о Самом Себе, в целом, не является правдой, то, что же есть истина в этом мире?

Я никогда не отвергал факт существования Христа и его подвига. А вот с писаниями сложнее. Есть масса информации, что они подвергались неоднократным корректировкам в угоду религиозным воззрениям с целью духовного порабощения человечества.

Цитата mladenets ()
Наслаждаться разнообразием оттенков можно лишь в единстве с основополагателем соответствующей атмосферы, где не одна "гребёнка", но у каждого своя, есть тот оттенок общего, при котором возможен интерес к друг -другу в контексте всеобщего спасения...

Опять включил режим манипуляции. biggrin Вот любишь ты желаемое за действительное преподносить biggrin
Снова мы в ту же стенку упираемся.
 
AstraVertДата: Пятница, 27.07.2018, 08:22 | Сообщение # 2650
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
https://clck.ru/DvhGR
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 27.07.2018, 09:33 | Сообщение # 2651
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
mladenets, вот у тебя уже и Сократ лицемерен... Круто загибаешь))) Смотри - с большой высоты-то фатально может статься.
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 27.07.2018, 09:50 | Сообщение # 2652
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
"Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого". Сократ.
На самом деле - все равно очень мудрая фраза. Сродни Ленинской: "Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше, но если человек будет говорить, что он коммунист и что ему и знать ничего не надо прочного, то ничего похожего на коммуниста из него не выйдет."

Чем больше познаешь, тем больше понимаешь неограниченность Знания. Чудес не бывает - есть степень знания.

Единственное, что в сократовской формуле в моем сознании не коррелируется, - это фактор сравнения себя с другими. Сравнение себя с другими - разрушает, стремление к опоре на свои силы - развивает.

Но, может быть, Сократ что-то иное имел в виду..


Сообщение отредактировал Ma-Ri-Ya - Пятница, 27.07.2018, 09:51
 
AlmorДата: Пятница, 27.07.2018, 11:07 | Сообщение # 2653
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Сравнение себя с другими - разрушает


Все зависит от уровня сознания и характера.
 
AstraVertДата: Пятница, 27.07.2018, 12:01 | Сообщение # 2654
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
https://clck.ru/DvnES
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 27.07.2018, 12:25 | Сообщение # 2655
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: