Земля. Хроники Жизни.
Главная | Давайте предсказывать будущее - Страница 78 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 18.02.2019, 19:35
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
kvanticДата: Четверг, 16.02.2017, 08:31 | Сообщение # 1156
Всем доброе утро!

Предсказываю будущее:

Мужчины будут мужественнее, женщины -женственнее.

Особенно после чая с плюшками. smile

Позвольте процитировать по этому поводу выдержку из моей любимой книги Джерома К. Джерома "Трое в лодке, не считая собаки" :
"Как хорошо себя чувствуешь, когда желудок полон! Какое при этом ощущаешь довольство самим собой и всем на свете!
Чистая совесть, - по крайней мере, так рассказывали мне те, кому случалось испытать, что это такое, - дает ощущение удовлетворенности и счастья, но полный желудок позволяет достичь той же цели с большей легкостью и меньшими издержками.
После обильного принятия сытной к удобоваримой пищи чувствуешь в себе столько благородства. и доброты, столько всепрощения и любви к ближнему!
Все-таки странно, насколько наш разум и чувства подчинены органам пищеварения. Нельзя ни работать ни думать, если на то нет согласия желудка. Желудок определяет наши ощущения, наши настроения, наши страсти.
После яичницы с беконом он велит: “Работай!”
После бифштекса и портера он говорит: “Спи!”
После чашки чая (две ложки чая на чашку, настаивать не больше трех минут) он приказывает мозгу: “А ну-ка воспрянь и покажи, на что ты способен. Будь красноречив, и глубок, и тонок; загляни проникновенным взором в тайны природы; простри белоснежные крыла трепещущей мысли и воспари, богоравный дух, над суетным миром, направляя свой путь сквозь сияющие россыпи звезд к вратам вечности”.
После горячих сдобных булочек ]он говорит: “Будь тупым и бездушным, как домашняя скотина, - безмозглым животным с равнодушными глазами, в которых нет ни искры фантазии, надежды, страха и любви”.
А после изрядной порции бренди он приказывает: “Теперь дурачься, хихикай, пошатывайся, чтобы над тобой могли позабавиться твои ближние; выкидывай глупые штуки, бормочи заплетающимся языком бессвязный вздор и покажи, каким полоумным ничтожеством может стать человек, когда его ум и воля утоплены, как котята, в рюмке спиртного”.

Мы всего только жалкие рабы нашего желудка. Друзья мои, не поднимайтесь на борьбу за мораль и право! Заботьтесь неусыпно о своем желудке, наполняйте его старательно и обдуманно.
И тогда без всяких усилий с вашей стороны в душе вашей воцарятся спокойствие и добродетель; и вы будете добрыми гражданами, любящими супругами, нежными родителями, - словом, достойными и богобоязненными людьми. "

biggrin

Sprint22, не совсем по теме...но ведь тоже предсказание будущего состояния в зависимости от принятой пищи... wink

Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 16.02.2017, 08:35
ВикторияДата: Четверг, 16.02.2017, 08:56 | Сообщение # 1157
Almor, да, и фиг с ним!
Давай лучше тоже по чайку! biggrin
Я не хотела обидеть. Правда! Не обижайся на меня. Я разная бываю. biggrin
AlmorДата: Четверг, 16.02.2017, 11:02 | Сообщение # 1158
Цитата kvantic ()
из моей любимой книги Джерома К. Джерома "Трое в лодке, не считая собаки"

Вот это совпадение! smile
У меня лежит эта книга еще довоенного издания с очень качественным переводом(потом смотрел другие - рядом не стояли, очень много все-таки зависит от переводчика).
Это была любимая книга моей мамы. Помню она мне часто читала ее вслух. И так уж получилось, что тонкий английский юмор был буквально впитан мною с молоком матери biggrin
Поэтому конечно это и моя любимая книга. В старших классах я даже заучивал фрагменты из нее. Особенно нравился фрагмент, когда автор решил посмотреть в мед.энциклопедии какую-то пустяковую болячку и потом обнаружил у себя практически все описанные в книге болезни в той или иной степени тяжести. Или прелести ночевки под открытым небом в плохую погоду. Вот это настоящий высококлассный юмор! Даже не знаю, что может из современной литературы потягаться с этим безсмертным произведением.

Цитата Виктория ()
Давай лучше тоже по чайку!
Я не хотела обидеть. Правда! Не обижайся на меня.

А разве я где-то в своих постах выказывал обиду? Как раз в последнем сообщении свое видение описал: мы все одно целое, временно находящееся в иллюзии разделения. Ну не может же правая рука обидеться на левую? biggrin
Да и что-такое обида? Это ведь твой собственный выбор. Значит ты волен выбирать не обижаться. В большинстве случаев обида используется как средство манипуляции. Мы же с вами взрослые люди и в своей среде(да и вообще по жизни) такими грязными приемами пользоваться не будем, ведь так?

Так что все замечательно.
Пьем чаек и наслаждаемся жизнью! smile
AlmorДата: Четверг, 16.02.2017, 11:13 | Сообщение # 1159
Цитата kvantic ()
Предсказываю будущее:

Мужчины будут мужественнее, женщины -женственнее.

А вот здесь я замечу, что мы живем в эру смены энергий. Сейчас начинает преобладать именно женская энергия. Достаточно посмотреть что в мире творится.
Женщины все чаще выходят на государственные посты и на управление крупными предприятиями.
Мужчины становятся более женственными. Вся эта "радужная" заваруха на Западе имеет под собой основание.
Я часто замечаю среди своих знакомых, что мужчины постепенно перенимают домашние бразды правления: с удовольствием готовят, ведут домашнее хозяйство.
Сдвиг парадигмы налицо. Идет эра Инь. biggrin
kvanticДата: Четверг, 16.02.2017, 11:26 | Сообщение # 1160
Almor, я пошутила с намеком .
AlmorДата: Четверг, 16.02.2017, 11:31 | Сообщение # 1161
Я понимаю, просто отметил что происходит сейчас.

Цитата kvantic ()

Поздравляю с 4000-м постом! biggrin
kvanticДата: Четверг, 16.02.2017, 11:53 | Сообщение # 1162
Almor, О! спасибо, я бы и не заметила... smile
ВикторияДата: Четверг, 16.02.2017, 13:11 | Сообщение # 1163
Цитата Almor ()
В большинстве случаев обида используется как средство манипуляции.

В сегодняшних реалиях такая манипуляция уже полный бесперспективняк. biggrin
kvanticДата: Четверг, 16.02.2017, 17:40 | Сообщение # 1164
Almor, есть интересная статья и видео. правда уже старые,но почему-то так их "тихо похоронили" про ДНК и цитокомпьютеры внутри нейронов. к сожалению, сайт не пропускает ссылку...
могу скинуть на почту, думаю, тебе будет интересно.
там привязка квантовой физики к биологии.
AlmorДата: Четверг, 16.02.2017, 20:04 | Сообщение # 1165
kvantic, попробуй через https://clck.ru/
kvanticДата: Четверг, 16.02.2017, 20:10 | Сообщение # 1166
Almor, естественно пробовала и так и полностью...нет и всё! то есть, она проходит, но ты увидишь только, что страница не существует. проверено. sad
sprint22Дата: Пятница, 17.02.2017, 00:41 | Сообщение # 1167
Эрих фон Дэникен фильм 1 Колесница богов Воспоминания о будущем...

Сообщение отредактировал sprint22 - Пятница, 17.02.2017, 02:30
sprint22Дата: Пятница, 17.02.2017, 02:43 | Сообщение # 1168
Almor, kvantic, Виктория, ...хорошо вы тут...*устроились..* smile :) smile

Сообщение отредактировал sprint22 - Пятница, 17.02.2017, 02:44
kvanticДата: Пятница, 17.02.2017, 07:13 | Сообщение # 1169
sprint22, я забочусь о будущем!
а ведь пожалел, что написал? tongue
ВикторияДата: Пятница, 17.02.2017, 09:17 | Сообщение # 1170
sprint22, я вообще приходяще-уходящая. biggrin
Почитать ещё как-то успеваю, а написать что-то чаще всего времени уже не хватает или лень, или предпочитаю смолчать.

Что там у вас с плотиной-то?

Сообщение отредактировал Виктория - Пятница, 17.02.2017, 09:17
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования