Земля. Хроники Жизни.
Главная | ШесТаЯ ПаЛаТа - Страница 119 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 17.10.2018, 17:15
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТаЯ ПаЛаТа (Все кому есть что сказать , Добро пожаловать ))))
ШесТаЯ ПаЛаТа
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 17.09.2015, 23:17 | Сообщение # 1771
"Голос безмолвия" - это Блаватской книга. Единственная, написанная ею на русском.

А у Безант - хорошо о сознании. "Изучение сознания" - так, вроде, и называется.
Очень хорошо/доступно о формировании коллективного сознания. С точки зрения теософии. Мне было интересно.

Лидером Ледбитер был, наверное, хорошим, но другого сообщества.
Либеральной католической церкви. Раз он им стал.

Добавлено (17.09.2015, 23:17)
---------------------------------------------
Я сегодня на работе забыла свой сотовый. Ощущение просто класс!!!)))
Прям благодать какая-то)))

ВедаДата: Пятница, 18.09.2015, 07:30 | Сообщение # 1772
мдяяя, уверенное невежество - страшная сила...для самого уверенного.
ВедаДата: Пятница, 18.09.2015, 07:33 | Сообщение # 1773
Ma-Ri-Ya, еще неплохая книжка А.Безант "Древняя мудрость". Но с Блаватской, действительно, никто не может сравниться. Всё, что есть в мире после неё - это из её работ компиляции, но одетые в современную терминологию. Дальше пока никто не продвинулся.
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 18.09.2015, 08:32 | Сообщение # 1774
)))Да мы все невежественны))) в той или иной степени)))
Чем невежественнее, тем увереннее, как ни парадоксально)))
Иных - единицы. Ничего. Окрепнет. Было бы желание.
KorionaДата: Пятница, 18.09.2015, 09:23 | Сообщение # 1775
Всем доброе утро! smile
Есть в жизни время, когда тебе важно ориентироваться на путь ищущих, и ты ищешь у них ответы.
Потом ты понимаешь , что все в тебе уже есть . Главное , начат этим жить , не ссылаясь уже ни на кого-- самому нести ответственность за свои мысли и поступки.
Ошибаться , падать, подниматься, исправлять, но продолжать идти , не смотря ни на что.

В секты попадают не дураки , а те кто боится нести ответственность за себя . И что лучше -- неизвестно: быть дураком или быть волевым трупом.

Всем легкой и веселой пятницы! biggrin

Сообщение отредактировал Koriona - Пятница, 18.09.2015, 09:24
KorionaДата: Пятница, 18.09.2015, 09:29 | Сообщение # 1776
Ma-Ri-Ya, smile тоже всегда удивлял этот парадокс, буквально на днях с этим столкнулась. Человек который за последние годы разрешал себе развиваться только в плане алкогольного образования , позволил доделать его работу . Так с барского плеча вправить мениск biggrin .
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 18.09.2015, 09:44 | Сообщение # 1777
Доброе утро и хорошего дня!
Кориона, согласна с тобою. Но ведь ответственность за свои мысли и поступки человек несет, невзирая на свои желания.
В том числе и за перекладывание ответственности за свои мысли и поступки на чьи-то плечи - их же просто нет, иллюзия.

Думаю, уверенность (неведение собственного невежества) - тоже этап. Для обретения веры в себя - вот этот род энергии нужен очень. Иными словами, уверенность эта - от внутренней неуверенности, тем не менее. Плохо, когда этот этап затягивается и взращивает непомерную гордыню.

Редко очень ты стала заглядывать сюда))) Работы много?

Добавлено (18.09.2015, 09:44)
---------------------------------------------
А человек, развивающийся по пути алкогольного образования, позволив тебе доделать его работу, бросил этот университет?

KorionaДата: Пятница, 18.09.2015, 09:56 | Сообщение # 1778
Ma-Ri-Ya, в том-то и дело , что этот человек "правильно" пьет , поэтому ему Бог дает знания для лечения. Было бы смешно, если бы не было так печально.
Самое страшное , когда человек оправдывать себя начинает , а не исправлять.
А ответственность никто не отменял , этот налог тебя везде дождется, возможно с процентами и штрафами.
AriellaДата: Пятница, 18.09.2015, 10:18 | Сообщение # 1779
сон снился сегодня.. яркий, красочный, реальный.. типа я попала как в паралельный мир. там и бабушка с дедом живы, и папа.. только в небе две луны - одна огромная, сине-красная, другая вполне обычная.. и счет идет до 6 по цифрам и до 7 по дням недели.. ну и так, всяких отличий до фига и больше.. я уж думала - все, вошли в Пережод.. аж разрыдалась от счастья.. и проснулась..
malipasДата: Пятница, 18.09.2015, 10:45 | Сообщение # 1780
да, такие сны - как встреча с домом....

сейчас, тогда, везде, ....всегда
AriellaДата: Пятница, 18.09.2015, 11:08 | Сообщение # 1781
malipas, небо было очень яркое, и эта новая луна - вах! просто сказка.. яркие сочные цвета и переливы.. и была у нее одна особенность, она не находилась неподвижно на небосклоне - у нее был какой то свой принцип движения, без орбиты..
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 18.09.2015, 11:16 | Сообщение # 1782
Век живи - век учись, что называется)))
А "правильно" пить - это как?

Как-то увидела за одним человеком, мужчиной - он был с баночкой пива, - сущность. Не дай Бог никому! У всех алкоголиков - характерное выражение лица. Это от нее. Она обнимала его сзади и как бы ему говорила сильно "пей!".
А он, между прочим, сопротивлялся, хотя баночка уже в руках вроде бы была...

Я часто раньше видела за людьми сущностей - за многими. Прям с открытыми глазами. Зрелище - не ахти. И я попросила закрыть мне видение.
С тех пор вижу редко, но метко. В основном ориентируюсь на чувства.

Вообще пьют - от тоски. Именно эта эмоция - в желании выпить.
ToragДата: Пятница, 18.09.2015, 11:30 | Сообщение # 1783
Ariella, на кануне сна ты случаем Харуки Мураками не читала?

There is no truth. There is only perception.
AriellaДата: Пятница, 18.09.2015, 11:32 | Сообщение # 1784
Torag, неа.. а что у Харуки?.. мураками я если честно вообще не читала. Начинала читать, но не понравилось мне его мировоззрение и те идеи что он продвигал - закинула и больше не прикасалась к этому автору
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 18.09.2015, 11:41 | Сообщение # 1785
Angus, ну Блаватскую тоже туда же втоптали. После смерти только реабилитировали. Циолковского тоже. Да много кого.
Так что не переживай. Жизнь разберется, кого и куда.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТаЯ ПаЛаТа (Все кому есть что сказать , Добро пожаловать ))))
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования