Земля. Хроники Жизни.
Главная | ШесТаЯ ПаЛаТа - Страница 262 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 15.12.2018, 22:03
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТаЯ ПаЛаТа (Все кому есть что сказать , Добро пожаловать ))))
ШесТаЯ ПаЛаТа
ОгоньДата: Среда, 30.09.2015, 15:46 | Сообщение # 3916
Я в последние дни очень сильно захотела в Италию. Думаю, что на выпускной сделаю себе такой подарок.
AlnilamДата: Среда, 30.09.2015, 15:52 | Сообщение # 3917
Цитата Огонь ()
Я в последние дни очень сильно захотела в Италию.

Знаешь, самое интересное что эта страна у меня ассоциируется с осенью почему то)
Я никогда не был в Италии.
Но считаю что если ты поедешь туда, то не прогадаешь)

Сообщение отредактировал Alnilam - Среда, 30.09.2015, 15:57
ОгоньДата: Среда, 30.09.2015, 15:59 | Сообщение # 3918
Мы недавно совсем с сестрой разговаривали про амбициозность. Она старше меня на 11 лет. Она заметила вдруг, что я ещё не потеряла своей амбициозности, а она про себя сказала, что уже почти забыла, что это такое. Мы заметили, что такое происходит с годами. Может потому что человек со временем более трезво оценивает свои возможности? Но в молодом возрасте нельзя без амбиций. Амбиции - своего рода, искра для движения к цели. Без такой искорки совсем ни чего не достичь.
А на войне ведь как происходит? Есть руководство. Выполняет человек приказы. Всё должно быть чётко, по уставу. Там амбиции могут и помешать. Хотя и там всё же нужна некая амбициозность.
ОгоньДата: Среда, 30.09.2015, 16:01 | Сообщение # 3919
Alnilam, я тоже не была в Италии. Очень хочу увидеть Рим.
У меня эта страна больше с летом ассоциируется. А с осенью, наверное, Париж.
AlnilamДата: Среда, 30.09.2015, 16:08 | Сообщение # 3920
Цитата Огонь ()
У меня эта страна больше с летом ассоциируется. А с осенью, наверное, Париж.

У всех по разному восприятие, это наверное заложенные ассоциации с детства)
Просто интересно, как можно не быть там и ассоциировать страну с чем-то конкретным)
ОгоньДата: Среда, 30.09.2015, 16:15 | Сообщение # 3921
Цитата Alnilam ()
Просто интересно, как можно не быть там и ассоциировать страну с чем-то конкретным)

В Париже я была. Правда ещё ребёнком, с родителями. biggrin
А Италия - это же постоянный праздник, песня, эмоциональность, жаркие мужчины и женщины. biggrin
А какой красивый язык!

Сообщение отредактировал Огонь - Среда, 30.09.2015, 16:18
AlnilamДата: Среда, 30.09.2015, 16:23 | Сообщение # 3922
Цитата Огонь ()
А Италия - это же постоянный праздник, песня, эмоциональность, жаркие мужчины и женщины.

Оно конечно так, это как бы ожидание от поездки в Италию, как известно ожидание не всегда соответствует ожидаемому поэтому сразу приходит разочарование biggrin
Думаю всё вышенаписанное реально не в твоём случае, но всёже поосторожней с ожиданиями они могут испортить поездку)
AlnilamДата: Среда, 30.09.2015, 16:25 | Сообщение # 3923
Ладно, откланяюсь, пойду тоже по делам, заглядывать буду время от времени. smile
ОгоньДата: Среда, 30.09.2015, 16:27 | Сообщение # 3924
Alnilam, ой, ну, не надо!.. biggrin
Пусть я лучше немного буду разочарована потом, чем не увлечена этой идеей сейчас. biggrin
ОгоньДата: Среда, 30.09.2015, 16:28 | Сообщение # 3925
Alnilam, всего тебе! biggrin
AlnilamДата: Среда, 30.09.2015, 16:29 | Сообщение # 3926
Цитата Огонь ()
чем не увлечена этой идеей сейчас.

Как скажете мисс biggrin
Главное не перегореть этим желанием ещё до поездки)

Я желаю тебе чтобы осуществилась твоя поедзка и оправдала все-все твои самые смелые ожидания! smile
ОгоньДата: Среда, 30.09.2015, 16:34 | Сообщение # 3927
Alnilam, спасибо! biggrin
Мне сперва надо универ закончить, диплом защитить, а потом уже все поездки.
Я. Ещё хочу на второе высшее поступить.
ОгоньДата: Среда, 30.09.2015, 16:37 | Сообщение # 3928
Я вообще не знаю, как я всё это проверну, но следующим летом ещё и в Москву хочу уехать. У нас я всё равно не смогу получить нужное мне образование.
ЗиНочкаДата: Среда, 30.09.2015, 17:00 | Сообщение # 3929
Alnilam, а причина микроинсультов и инсультов в чем? biggrin
Почему ветераны ВОВ живут более 90 лет, причем бодры, веселы и в здравом рассудке в основном. (Знаю, потому что в течение последних пяти лет практически ежедневно с ними общалась.) И почему поколение более позднее, рожденное во время или после войны, взрощенное в том же самом социализме, очень часто оказывается подверженным деменции лет в 60-70. Мне стало интересно это, потому как теперь я работаю с такой частью граждан, как недееспособные. Среди них нет ни одного участника ВОВ. Причины недееспособности - деменция и психические заболевания. Микроинсульты случились и у моей бабушки, но она дожила до 88 лет и до столь почтенного возраста сохранила ум, юмор и память. Умерла от инсульта - это да. Быстро, как и хотела. smile

Сущность бога способен постичь только бог
ЗиНочкаДата: Среда, 30.09.2015, 17:16 | Сообщение # 3930
Амбиция.
Как же нам толкуют это слово наши самые известные толковые словари и энциклопедии.
Ожегова.
-и, ж. 1. Обострённое самолюбие, а также спесивость, чванство. Войти (вломиться, удариться) в амбицию (обидевшись, рассердиться; разг.). 2. обычно мн. Претензии, притязания на что-н. (неодобр.). Ничем не обоснованные амбиции. II прил. амбициозный, -ая, -ое.
Малый академический словарь`
Обостренное самолюбие, чрезмерно преувеличенное чувство собственного достоинства.
Толковый словарь Ефремовой`
1) Обостренное самолюбие, чрезмерное самомнение; чванство, спесь. 2) устар. Гордость, чувство собственного достоинства.
Большой словарь русских поговорок`
Вламываться/ вломиться в амбицию. Разг. Неодобр. Проявлять ненужное самолюбие, самомнение, преувеличенное чувство собственного достоинства. БМС 1998, 24; БТС, 37.
Ударяться/ удариться в амбицию. Прост. Бурно проявлять, выражать свою обиду, недовольство, когда задето самолюбие. БТС, 37; ФСРЯ, 490.
`Психологическая энциклопедия`
(ambition) - высокое самомнение, высокий уровень притязаний', спесь.
`Современная энциклопедия`
тщеславие, обостренное самолюбие, самомнение; спесь.
Толковый словарь Даля`
ж. франц. чувство чести, благородства; самолюбие, спесь, чванство; требование внешних знаков уважения, почета. Он при амбиции, шуточно, при шпаге. Амбициозный, себялюбивый, тщеславный, жадный до почестей, похвал, поощрений наградами и отличиями.

Сущность бога способен постичь только бог
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТаЯ ПаЛаТа (Все кому есть что сказать , Добро пожаловать ))))
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования