Земля. Хроники Жизни.
Главная | ШесТаЯ ПаЛаТа - Страница 443 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 18.08.2018, 23:51
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТаЯ ПаЛаТа (Все кому есть что сказать , Добро пожаловать ))))
ШесТаЯ ПаЛаТа
ВедаДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:46 | Сообщение # 6631
Цитата Acyp ()
У людей больше силы, чем нужно для дела... но только сообща

в потенции своей, но не данном этапе развития.
AcypДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:47 | Сообщение # 6632
Веда, этот цикл приходит после того как происходит резкий удар по сознанию))) Ну например исчезнет за короткий срок несколько миллиардов... На века наступит мир и любовь. Механизм самосохранения человечества, запускающийся тогда, когда виду грозит вымирание)))
ВедаДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:49 | Сообщение # 6633
Acyp, ты рассматриваешь автоматическую модель развития. Но наша модель - управляемая Высшими разумами.
ToragДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:52 | Сообщение # 6634
Веда, но лучом солнечного света они являются все вместе. Если их делить это же будет совершенно не то. Если какой-либо спектр будет мнить себя особенным и ставить свои, скажем так, интересы выше остальных спектров, то это будет совершенно другое. И о какой индивидуальности может идти речь? Индивидуальность толпы? "Я - индивидуальность, но нас таких индивидуальных - миллионы!" Идентифицировать себя как индивидуальность посредством принадлежности к нации или расе - аутизм.

Acyp, это на данный момент так кажется.

There is no truth. There is only perception.
ВедаДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:02 | Сообщение # 6635
Цитата Torag ()
Идентифицировать себя как индивидуальность посредством принадлежности к нации или расе - аутизм.

я делю только как "инструмент Монады", то есть воплощение в какой-то расе или народе - новая возможность познания окружающего мира и наработка опыта. Потому как расы и народы имеют свою энергетическую схему...ну например, как костюм с одним рукавом, а у тебя две руки. И двумя руками ты работать не можешь. Но другой народ имеет два рукава - и ты можешь работать двумя руками. которые у тебя от рождения есть, но в этом народе-костюме - только одна штанина. И т.д. Есть народы от природы музыкальные, есть от природы хорошие спортсмены, или - хорошие экстрасенсы и т.д. Мысль понял?

Народы, расы, которые имеют в своем генофонде, который формирует тело, меньшее количество степеней свобод, тот считается менее развитым. Так как человек - это сущность разумная, то приоретет за теми расами народами, которые более психо-ментально развиты, нежели психо-физически. Вот и всё. И национализм здесь не причем. Здесь - естественный отбор.
В свое время белые расы были недоразвиты, арабский и азиатский мир обгонял европейский. Потом - поменялись местами. Сейчас будет объединение белой и желтой расы.
ВедаДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:04 | Сообщение # 6636
Цитата Torag ()
Индивидуальность толпы?

в наше время толпа создает временную "личность" в тонком плане - эгрегор, который будет жизнеспособен настолько, насколько были ярые люди в этой толпе. А в будущем - толп не будет, будет собрание людей, коллективы на площади smile

Сообщение отредактировал Веда - Понедельник, 19.10.2015, 18:05
ToragДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:09 | Сообщение # 6637
Веда, понял, понял. Тот же расизм и нацизм, но с попыткой красиво его представить. Этот народ хороший, у него хорошая, как ты там сказала, энергетическая схема и больше степеней свободы, а эти не очень.
Как же забавно. Чуть ли не в один голос все вместе говорите одно и тоже, только разными словами, кто-то более грубо, а кто-то более красиво и элегантно. Но суть это не меняет.

ToragДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:10 | Сообщение # 6638
Хотя, из сегодняшней беседы стало понятно, что подавляющее число людей, воспитанных Союзом, в Союзе и остались до сих пор.

Сообщение отредактировал Torag - Понедельник, 19.10.2015, 18:13
ВедаДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:14 | Сообщение # 6639
Torag, как знаешь. smile Тебе попытались объяснить с разных точек зрения.
Думай, что национализм. Я тебе обрисовала модель эволюции. А она - без сантиментов.

каждый из нас когда-то был и негром, и азиатом, и европейцем. А еще ранее - атлантом, а еще ране - лемурийцем.
Уважать надо и другие расы, и другие народы. А особенно бережно к другим должны относиться более продвинутые к менее продвинутым. Тогда и национализмом не будет попахивать, а будет просто - эволюция.
ВедаДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:16 | Сообщение # 6640
Цитата Torag ()
то подавляющее число людей, воспитанных Союзом, в Союзе и остались до сих пор.

ты грамотно пишешь по-руски. Сам-то ты кто по национальности? В советском союзе все нации были равны, хоть анекдоты ходили про разные народы. smile А куда девать национальный характер? smile
ToragДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:27 | Сообщение # 6641
Веда, такая модель в современном мире и при имеющемся техническом прогрессе уже не работает. Объясни мне, пожалуйста, зачем сюда добавлять теорию реинкарнации? Ты заходишь уж с совсем странной стороны к этому вопросу.
Считай меня метисом. Может по этому мне эти вещи проще понять, не знаю. Да, нации были равны, не спорю. Но ни один житель Советского Союза не мог себе представить, что интересы развития всего мира в целом будут поставлены выше интересов самого Союза. Сейчас тоже самое мы имеем, только масштабы сократились до наций. Причем почти каждая нация на постосоветском пространстве думает так. Масштабы меньше - принципы те же.

Сообщение отредактировал Torag - Понедельник, 19.10.2015, 18:27
ВедаДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:46 | Сообщение # 6642
Цитата Torag ()
Объясни мне, пожалуйста, зачем сюда добавлять теорию реинкарнации?

потому что это единая цепочка жизни. А привела эту теорию для того, чтобы напомнить тем, кто забыл, что помимо своей нынешней европейской мордочки, каждый из нас имел мордочки и другие: азиатские и негритянские,а ещё и краснокожие :)

Цитата Torag ()
Ты заходишь уж с совсем странной стороны к этому вопросу.

надо учитывать метафизический аспект тоже, чтобы понять вопрос "нации, расы, народы".

Цитата Torag ()
Считай меня метисом. Может по этому мне эти вещи проще понять, не знаю. Да, нации были равны, не спорю. Но ни один житель Советского Союза не м

а разве на нашей территории остались кто-нибудь ну совсем"чистокровный", особенно из русских? обязательно где-нибудь метка есть или монголо-татарская, или турецкая, или немецкая, или скандинавская...

Цитата Torag ()
Причем почти каждая нация на постсоветском пространстве думает так.

Наверное, так думают все расы, нации и народы.Вв данном цикле развития.
ВедаДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:53 | Сообщение # 6643
Angus, в карме нет ничего случайного, на то она и карма: закон причины и следствия.

Суть-монаду не случайно притягивает в воплощение: что накопил, туда и срезонировал - карма. Это если о планете или системе. А дальше - как уже использовал свой футляр в воплощении на планете. - тоже карма.

Не тешь себя надеждой, что у тебя нет кармы. Есть. И будет. Закон. (читай: люминий)

Все разговоры об отсутствии кармы - всё это из нижних слоев тонкого плана. Дурят для того, чтобы использовать в своих интересах поверивших в это.
DrБalbanДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:07 | Сообщение # 6644
ого! накал страстей!?;)
Torag,Асур,ребята,каждый из вас прав по-своему.
мое же мнение таково: когда правитель находится на грани социального краха,то он затевает войну.
неважно где и с кем - главное создать вид контролирования. недешево,но сердито;)
при этом публика неиствовствует cool
зы: вот хрень еще непонятная. мб,было? http://lifenews.ru/news/165081 cigar

Как часто люди гордятся такими качествами, которых другие не замечают в них.
AstraVertДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:36 | Сообщение # 6645
http://vseneobichnoe.livejournal.com/4030984.html

Моя Родина - СССР
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТаЯ ПаЛаТа (Все кому есть что сказать , Добро пожаловать ))))
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования