Земля. Хроники Жизни.
Главная | ШесТаЯ ПаЛаТа - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 18.08.2018, 07:22
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТаЯ ПаЛаТа (Все кому есть что сказать , Добро пожаловать ))))
ШесТаЯ ПаЛаТа
AlnilamДата: Пятница, 04.09.2015, 23:23 | Сообщение # 61
Цитата Koriona ()
наверное есть смысл проводить окультуривание

Окультурить лебеду? в первые слышу biggrin Растить разве что на корм свиньям biggrin

Koriona, допустим у тебя растёт в огороде лебеда, и так, как её превратить в розу? biggrin
AlnilamДата: Пятница, 04.09.2015, 23:27 | Сообщение # 62
Ой , ну чтож я такой напористый, со своими вопросами biggrin

Koriona, как сама-то, как лето провела? smile
KorionaДата: Пятница, 04.09.2015, 23:37 | Сообщение # 63
Alnilam, лебеда , обладает способностью растворять камни в печени и почках. Именно из нее готовят препарат для лечения и предупреждения нефролитиаза. В старину ее использовали в зеленых щах и как ароматическую добавку в хлеб biggrin .
Раз жизнь эта пришла и есть , значит она для чего-то нужна.
Бог не ошибается и не опаздывает.
А природа не терпит пустоты. biggrin
Роза конечно красиво и аромат дивный.
Но есть и запах прелой листвы и чеснока... Который из них плох?

Картину нельзя написать только белым цветом, без черных теней не будет полноты восприятия.
Так и с людьми, оставь только всех идеальных и с тоски помрешь.
AriellaДата: Пятница, 04.09.2015, 23:39 | Сообщение # 64
Цитата Koriona ()
Бог не ошибается и не опаздывает.

и ошибается.. и опаздывает...
всякое бывает..
AlnilamДата: Пятница, 04.09.2015, 23:43 | Сообщение # 65
Цитата Koriona ()
предупреждения нефролитиаза.

Но далеко не каждый подвержен нефролитиазу, ты тоже не подвержена я уверен. Так стоит ли её держать про запас? biggrin

Цитата Koriona ()
Но есть и запах прелой листвы и чеснока... Который из них плох?

Очевидно же запах прелой листвы biggrin

Цитата Koriona ()
Картину нельзя написать только белым цветом, без черных теней не будет полноты восприятия.
Так и с людьми, оставь только всех идеальных и с тоски помрешь.

Тут ты конечно в точку, biggrin А тебя лебяда веселит на твоём участке? biggrin А то может ну её? Сколько можно прозапас держать biggrin
AlnilamДата: Пятница, 04.09.2015, 23:46 | Сообщение # 66
Koriona, может посекём чучуть кустики вместе? Облагородим лебядиные поросли biggrin
KorionaДата: Суббота, 05.09.2015, 00:03 | Сообщение # 67
Alnilam, даже не представляешь как высок риск формирования камней в наше время пищевого изобилия biggrin , на все вкусняшки иногда у организма ферментов может и не хватать.
Именно из-за риска формирования камней мне пришлось очень сильно ограничить свой рацион, но оно того стоило.
Болезни детства и решение проблем оставленных ими , открыли мне маленький секрет -- вокруг все нужно для чего-то или кого-то , просто мы не знаем еще.
Поэтому я не тороплюсь раскладывать все по корзинкам :"плохо"--"хорошо" .
И стараюсь держать себя в руках, особенно , когда что-то вызывает неприятные эмоции.
Просто со неудачного края подошла , поучусь, посмотрю , а там уже и выводы буду делать -- брать это в свою сферу или нет biggrin .
KorionaДата: Суббота, 05.09.2015, 00:12 | Сообщение # 68
Alnilam, боюсь сейчас мне не до облагораживания кустиков будет . biggrin Сертификацию надо проходить , у нас новые заморочи : надо не только специализацию каждые 5 лет подтверждать , но и медицинский диплом, и обязательно работать в медучреждении .
И понимаешь , все это не бесплатно, так что еще работать придется, сижу вот голову ломаю , как все совместить.
AlnilamДата: Суббота, 05.09.2015, 00:13 | Сообщение # 69
Цитата Koriona ()
когда что-то вызывает неприятные эмоции.

Все же что-то вызывает у тебя негативные эмоции которые ты пытаешься перебороть... ты делаешь успехи.

Цитата Koriona ()
Просто со неудачного края подошла , поучусь, посмотрю , а там уже и выводы буду делать -- брать это в свою сферу или нет

Да уж, неудачный, но я думаю что ты не будешь себя насиловать из жалости к чему-то.

Цитата Koriona ()
Именно из-за риска формирования камней мне пришлось очень сильно ограничить свой рацион, но оно того стоило.

Возможно тебе эта лебеда и не нужна вообще и никогда не понадобится по жизни. А сор и мусор для прокачки можно найти и в другом месте, но зачем, надо стремиться к идеалу в своей жизни а лебеду и за огородом можно выращивать smile
AlnilamДата: Суббота, 05.09.2015, 00:17 | Сообщение # 70
Цитата Koriona ()
боюсь сейчас мне не до облагораживания кустиков будет . biggrin Сертификацию надо проходить , у нас новые заморочи : надо не только специализацию каждые 5 лет подтверждать , но и медицинский диплом, и обязательно работать в медучреждении .
И понимаешь , все это не бесплатно, так что еще работать придется, сижу вот голову ломаю , как все совместить.

Ого... но смотри она так разрастись может пока ты важными делами заниматься будешь, ей то по барабану твои важные дела, она растёт и растёт biggrin
Просто охреневше-охрененная лебеда biggrin
AlnilamДата: Суббота, 05.09.2015, 00:20 | Сообщение # 71
А я вот лебяжий супчик люблю иногда отведать. biggrin
Кориона, может я как нибудь создам свой участок рядом с твоим, за одно лебяду окучивать буду если что, чтобы она не ядренилась biggrin

Ладно, я спать отваливаю, а то поздно уже, потом поговорим smile
Рад был поболтать с тобой Лида smile

Сообщение отредактировал Alnilam - Суббота, 05.09.2015, 00:23
KorionaДата: Суббота, 05.09.2015, 00:22 | Сообщение # 72
Alnilam, если дать любому сорняку волю , то он сам себя уничтожит. biggrin

Ну и мира есть очень хорошее качество , он постоянно меняется biggrin !
AlnilamДата: Суббота, 05.09.2015, 00:24 | Сообщение # 73
Цитата Koriona ()
если дать любому сорняку волю , то он сам себя уничтожит.

О да biggrin
KorionaДата: Суббота, 05.09.2015, 00:28 | Сообщение # 74
Alnilam, и я была тебе рада! biggrin
Какой ты хозяйственный ! Может и мои 18соток заповедной земли оприходуешь? biggrin А то из меня дачница плохо получается.
Тоже баиньки пора!

Доброй ночи и хороших снов!
AstraVertДата: Суббота, 05.09.2015, 08:43 | Сообщение # 75
https://clck.ru/9aLPB

Моя Родина - СССР
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТаЯ ПаЛаТа (Все кому есть что сказать , Добро пожаловать ))))
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования