Земля. Хроники Жизни.
Главная | ШесТаЯ ПаЛаТа - Страница 579 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 19.12.2018, 12:53
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТаЯ ПаЛаТа (Все кому есть что сказать , Добро пожаловать ))))
ШесТаЯ ПаЛаТа
MachineДата: Вторник, 03.11.2015, 10:12 | Сообщение # 8671
Цитата Виктория ()
Конечно не делает. Время - это точно не объект.

Попробуй объяснить это теоретикам, которые типа исследуют "пространство-время" biggrin
Это сколько линолеума надо выкурить, чтобы скрещивать реальный физический объект с вымышленной единицей.
МиколаYДата: Вторник, 03.11.2015, 10:26 | Сообщение # 8672
Пришел посмотреть,что делается в Палате. Не выдержала душа поэта! biggrin давайте посмотрим,за что был истреблен первый мир Богом! В Библии написано....И мысли,и дела их были зло во всякое время! То есть,они думали и претворяли в жизнь свои мысли. Но,есть одно но...не может плохое дерево приносить плод добрый,так и наоборот. Это слова Христа. То есть,не может плохой человек делать хорошее,а хороший -злое. Выходит,нашим подсознанием кто-то командует? Привносит мысли,а ты уже действуешь! И только в твоем праве выполнить эти мысли или не принимать к исполнению. Вот например. Обидели человека. Ему сразу мысли-отомстить,убить ,и прочее. Другой просто промолчит и простит. Оба действуют! Один убивает,мстит,другой простил обиды. В одном случае вражда и уничтожение,в другом мир. Что сильнее? Человеку дано право выбора! Machine, Говорит,что чувства-создаются телом. А что в мире есть? Похоть очей,похоть плоти и гордость житейская. Если тело командует твоими желаниями? Далеко не уйдешь. Держи тело в черном теле...не давай ему главенствовать над тобой! Тогда и мысли будут светлые. И мысли от тела...а мысли наша душа. Не зря сказал поэт....Не позволяй душе лениться,чтоб воду в ступе не толочь,душа обязана трудиться,и день и ночь,и день и ночь. а что о понятии времени...оно создано для человека. Вселенная времени не подвластна,Бог тоже.

Главное спокойствие!

Сообщение отредактировал МиколаY - Вторник, 03.11.2015, 10:28
ВикторияДата: Вторник, 03.11.2015, 10:27 | Сообщение # 8673
Machine, не. Я не сказала, что единица вымышленная. Я сказала, что она условно привязанная к объекту. Условность касается любого не материального явления подобного рода. По сути всё сводилось к тому, что надо было назвать как-то это самое "время"им как-то определить, чтобы в дальнейшем с этим работать. И чтобы всем было понятно, о чём речь. Понятие должно быть единым.
А не как раньше - яблоня зацвела / свёкла полопалась / рак на горе свистнул, значит год прошёл. Или петух прокричал, значит рассвет.
Без понятия секунды не было бы метра, что является мерой длины вполне определённых физических объектов.
Определённость нужна науке. Без такой фиксации было бы сложно добиться тех результатов, которые мы имеем сейчас, а любые случайные открытия были бы трудно объяснимы и "чудесны". До сих пор ещё было бы мракобесие в умах людей и ведьмины костры.

Я любая
МиколаYДата: Вторник, 03.11.2015, 10:30 | Сообщение # 8674
Виктория, Для физических объектов-есть и физические величины. Ты правильно говоришь biggrin

Главное спокойствие!
MachineДата: Вторник, 03.11.2015, 10:45 | Сообщение # 8675
Цитата МиколаY ()
Похоть очей,похоть плоти и гордость житейская

Это может у тебя одна похоть на уме.
Тело не командует, что за детский сад? А определяет. Не будешь есть - здохнешь и всё, точка.

Виктория, да, единое понятие нужно было. Но потом, почему-то опять путаница пошла. Потому что нет в природе никакого времени, это не объект. Соответственно, нет никаких "пространства-времени", так как нет "пространства-термометра" и т.п.

Сообщение отредактировал Machine - Вторник, 03.11.2015, 10:46
ВикторияДата: Вторник, 03.11.2015, 10:57 | Сообщение # 8676
Цитата Machine ()
Виктория, да, единое понятие нужно было. Но потом, почему-то опять путаница пошла. Потому что нет в природе никакого времени, это не объект. Соответственно, нет никаких "пространства-времени", так как нет "пространства-термометра" и т.п.

Ну, почему же нет? У нас всё взаимосвязано и влияет друг на друга. Термометра без пространства не было бы. И без времени его тоже не было бы. Просто не изобрели бы, если не увязали время с пространством.

Кофе хочешь?
Прикрепления: 0508712.jpg(75.1 Kb)

Я любая
АгриппаДата: Вторник, 03.11.2015, 11:00 | Сообщение # 8677
Время это УСЛОВНО принятая единица отсчета, при помощи которой можно оперировать в линейной плоскости. что вы развели демагогию. в этом мире большинство расчетных единиц УСЛОВНО ПРИНЯТЫЕ. Если не принять во внимание условности то нет возможности выстроить теории. От рождения ни кто ни чего не знает, он основывается на ЧУЖОЙ опыт и ЧУЖИЕ знания. На основе чужих знаний ЛЮДИ преобразуют свой накопленный опыт. чтобы хоть как то усреднить понятия и были придуманы УСЛОВНЫЕ ЕДИНИЦЫ отсчета. сколько бреда в умах диванных профессоров....
ToragДата: Вторник, 03.11.2015, 11:01 | Сообщение # 8678
Веда, когда стоящих аргументов нету(и, исходя из диалога, понятно, что быть и не может), начинаются обвинения в скудоумии. Как банально.

There is no truth. There is only perception.
ВикторияДата: Вторник, 03.11.2015, 11:02 | Сообщение # 8679
Цитата Агриппа ()
что вы развели демагогию

Жалко что ли? biggrin

Я любая
МиколаYДата: Вторник, 03.11.2015, 11:04 | Сообщение # 8680
Machine, Во первых это не мои слова. И сам сказал,что ОПРЕДЕЛЯЕТ! Но не командует!

Главное спокойствие!
АгриппаДата: Вторник, 03.11.2015, 11:04 | Сообщение # 8681
Цитата Виктория ()
Жалко что ли?

Не жалко, просто эта самая демагогия вводит неокрепшие умы в гностический бред..и тем самым ломает сознание, и начинаете переходить на личности.

Сообщение отредактировал Агриппа - Вторник, 03.11.2015, 11:06
ВикторияДата: Вторник, 03.11.2015, 11:06 | Сообщение # 8682
Torag, ваши с Ведой обвинения в скудоумии вроде ж как взаимны. Нет? biggrin

Я любая
ToragДата: Вторник, 03.11.2015, 11:07 | Сообщение # 8683
Виктория, да я вроде не пытался делать подобного. Если укажешь, где у меня это получилось - буду признателен.

There is no truth. There is only perception.
ВикторияДата: Вторник, 03.11.2015, 11:08 | Сообщение # 8684
Агриппа, о! Прости! Я не подумала.
Тебе мозг взорвало? biggrin

Я любая
АгриппаДата: Вторник, 03.11.2015, 11:10 | Сообщение # 8685
Виктория, ну мне проще чем некоторым, у меня то он хоть есть.... tongue

Сообщение отредактировал Агриппа - Вторник, 03.11.2015, 11:11
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТаЯ ПаЛаТа (Все кому есть что сказать , Добро пожаловать ))))
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования