Земля. Хроники Жизни.
Главная | ШесТаЯ ПаЛаТа - Страница 589 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 16.08.2018, 08:00
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТаЯ ПаЛаТа (Все кому есть что сказать , Добро пожаловать ))))
ШесТаЯ ПаЛаТа
ToragДата: Вторник, 03.11.2015, 14:41 | Сообщение # 8821
Иван-Дурак, и что? Меня его восприятие не волнует, а волнуют лишь законы и принципы, по которым что-либо существует. Я же написал, какие выводы он сделает - не играет никакого значения. Все, что существует - существует по определенным принципа и законам, повторюсь. В каком бы мире, тонком или толстом, это что-то не находилось бы.

И да, хватит меня троллить, Вань biggrin

There is no truth. There is only perception.
MachineДата: Вторник, 03.11.2015, 14:41 | Сообщение # 8822
Цитата Виктория ()
Был там весьма интересный пример с автомобилем.

Это кстати показатель отсутствия логики в фильме. Мы шаблон времени делаем на основе колебания атома. Про этом в фильме заявляется что типа время определяет материю. Бред. А пример с машиной, вообще непонятно для чего в фильме, ведь там суть в скорости и восприятии.
Иван-ДуракДата: Вторник, 03.11.2015, 14:41 | Сообщение # 8823
malipas, нет , все смотрят , только что был ,а теперь нет biggrin biggrin biggrin
И все это происходит в одно и тоже время ,которого как бы тоже не существует biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
Иван-ДуракДата: Вторник, 03.11.2015, 14:43 | Сообщение # 8824
Torag, а кто закны пищет эти то ,от куда они бирутся , напомни мне , будь так любезен ,а то я запамятовал уже ? biggrin biggrin biggrin

Иван-ДуракДата: Вторник, 03.11.2015, 14:45 | Сообщение # 8825
Torag, а тролит тебя твой мозг ,а я веду с тобой беседу biggrin biggrin biggrin и ты свою эллюзию сейчас пытаешься выдать за объективную реальность , которой на самом деле нет , потому что нет времени ,а значит нет и нас . biggrin biggrin biggrin

Иван-ДуракДата: Вторник, 03.11.2015, 14:48 | Сообщение # 8826
Machine, открою тебе секрет . Есть определение ВРЕМЕНИ .
Время это ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС , остальное это ВРЕМЯ + и ВРЕМЯ - biggrin biggrin biggrin
Время это материальная реальность в нулевой точке отсчета физического мира biggrin biggrin biggrin

Иван-ДуракДата: Вторник, 03.11.2015, 14:49 | Сообщение # 8827
Machine, тебе формулу времени написать ? biggrin biggrin biggrin

ВикторияДата: Вторник, 03.11.2015, 14:49 | Сообщение # 8828
Цитата Machine ()
Это кстати показатель отсутствия логики в фильме. Мы шаблон времени делаем на основе колебания атома. Про этом в фильме заявляется что типа время определяет материю. Бред. А пример с машиной, вообще непонятно для чего в фильме, ведь там суть в скорости и восприятии.

Я не про фильм, я как раз про этот пример глаголю.
Вообще, я уже мысль потеряла. Увидела карася и захотелось ухи.
И вообще, у меня ребёнок уже косо смотрит на меня.
biggrin

Я любая
ToragДата: Вторник, 03.11.2015, 14:49 | Сообщение # 8829
Иван-Дурак, законы пишут те, кто изучает и работает с тем или иным объектом изучения или миром.

Дааа, больше смайлов, Вань. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Забыл, что на меня твой позитив на грани абсурда и троллинга не действует? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Torag - Вторник, 03.11.2015, 14:50
Иван-ДуракДата: Вторник, 03.11.2015, 14:52 | Сообщение # 8830
Torag, а бирутся откуда эти законы ? или ты думаешь если вася ветров его не написал , то его нет , так же как и времени ? biggrin biggrin biggrin

MachineДата: Вторник, 03.11.2015, 14:53 | Сообщение # 8831
Цитата Виктория ()
Я не про фильм, я как раз про этот пример глаголю.
Вообще, я уже мысль потеряла. Увидела карася и захотелось ухи.
И вообще, у меня ребёнок уже косо смотрит на меня.

Ну да, я и говорю, что оно не к теме. Время как было сравнительной единицей, так ей и останется.
MachineДата: Вторник, 03.11.2015, 14:54 | Сообщение # 8832
Цитата Иван-Дурак ()
Machine, тебе формулу времени написать ?

На заборе напиши лучше че-нибудь biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Иван-ДуракДата: Вторник, 03.11.2015, 14:55 | Сообщение # 8833
Ум — волшебник, он создает болезни, он создает лекарства. Ум создает всевозможные иллюзии — красоту и уродство, успех и неудачу, богатство и нищету... Ум продолжает создавать. И когда мысль овладевает вами, то вся ваша жизненная энергия функционирует так, чтобы ее осуществить, превратить ее в реальность. Каждая мысль становится предметом, и каждый предмет вначале был только мыслью и ничем иным. Вы живете в состоянии какого-то гипноза. Будда говорит, что этот гипноз нужно уничтожить, и никакая другая религия не прикладывала таких усилий, чтобы уничтожить этот гипноз. Человека нужно разгипнотизировать. Человек должен осознать, что все это ум: и боль, и удовольствие, и рождение, и смерть. Все — ум. И когда это становится абсолютно понятно, то волшебник исчезает, а то, что остается, является истиной. И эта истина освобождает.

Всем Хорошего и Светлого дня biggrin biggrin biggrin

ToragДата: Вторник, 03.11.2015, 14:57 | Сообщение # 8834
Иван-Дурак, ладно, поиграем на твоих условиях.
Эти законы есть сами по себе, а люди их лишь находят и фиксируют - открывают. И наукой становится та область наблюдения, когда начинают находить взаимосвязи, понимать принципы работы и существования чего-либо и на основе этого составлять законы. До этого момента человек лишь наблюдает и фантазирует на эту тему.
Если бы ты внимательно читал, я в дискуссию о времени не вступал, так что мимо тут.

Сообщение отредактировал Torag - Вторник, 03.11.2015, 14:59
ВикторияДата: Вторник, 03.11.2015, 15:06 | Сообщение # 8835
Цитата Machine ()
Время как было сравнительной единицей, так ей и останется.

Так оно всё-таки есть? biggrin

Я любая
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТаЯ ПаЛаТа (Все кому есть что сказать , Добро пожаловать ))))
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования