Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТАя ПаЛатА (Всем кому есть что сказать , Добро пожаловать !)
ШесТАя ПаЛатА
AcypДата: Четверг, 07.01.2016, 18:10 | Сообщение # 4726
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
kvantic, а мне слово не нравится.. субье... хрень biggrin
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 07.01.2016, 18:15 | Сообщение # 4727
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
kvantic, нет ,не читал , шо там пишут еще ? biggrin biggrin biggrin
Будешь нашим гидом biggrin biggrin biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 07.01.2016, 18:21 | Сообщение # 4728
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
kvantic, ну субъективная реальность это в которой ты Бог , а в объективной Бог твой Родитель . И так до бесконечности biggrin biggrin biggrin Они взаимосвязаны и работаю по идентичным законам <div> ...</div>
<div> - это родитель определённого уровня



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
AcypДата: Четверг, 07.01.2016, 18:30 | Сообщение # 4729
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, попробую твой ответ ммм осмыслить)))

Что означает сон и почему мы спим и впадаем в темноту?))) Предположим непознанная область, из которой появляется все живое... и появилось - это тьма. И вначале все таки была тьма... Но могу предположить, что некая тьма, все же является тьмой для нашего сознания, не имеющего определения... тогда как на самом деле все это может быть сплошным светом, как если бы мы были наделены более проникающей силой)))

Если попытаться взять что то похожее, то насколько помню, сила сознания описывается в ведах. И области, насыщенные им, сознанием как светом - имеют более ммм сложную и структуру и строение. Т.е. само собой разумеющееся что сознание подстраивает под себя материю. Развивает миры, усложняет.

Расхождение в том, что некоторые утверждают будто бы сознание и есть вершина - бесконечное, вечное и прочее бла бла... Но как оказывается и оно всего лишь еще одна величина, аз которой нам не известно, и которая является ограниченной.

Что касается сна. Значит есть некая необходимость в чем то, что мы пока не знаем и что считаем темнотой. Если существование "черных дыр" не ложь... Тогда и у этого мира есть необходимость в подобном "сне".
Как люди, однажды закрывающие глаза... так и наш мирок ждет "сон" biggrin
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 07.01.2016, 20:26 | Сообщение # 4730
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Acyp,я думаю сон это параллельная реальность ,в которой мы окажемся после того как не станет нашего физического тела biggrin biggrin biggrin со всеми нашими знаниями и ценностями ,вот где начнется самое интересное biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
AcypДата: Четверг, 07.01.2016, 20:31 | Сообщение # 4731
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, или по твоему.. или это очередное "появление на свет", "в новом свете", "с чистого лица" и потерей памяти biggrin в подобном мире)))
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 07.01.2016, 21:02 | Сообщение # 4732
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Acyp, память возможно и потеряем , но мы то сами останемся самими собой biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 07.01.2016, 21:04 | Сообщение # 4733
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Acyp, у меня и в этом мире "проблемы" с памятью ,я ничего не запоминаю ,приходится постоянно импровизировать и думать , так что потерять память для меня ,не самое страшное событие biggrin biggrin biggrin не жалко потерять то ,чего и так нет biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 07.01.2016, 21:24 | Сообщение # 4734
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Информационная деградация — это когда применение знаний заменяется получением всё новой информации. В результате, процесс получения информации для САМОРАЗВИТИЯ, заменяет САМО РАЗВИТИЕ.
Ты становишься всё более осведомленным, но всё менее интеллектуальным. Когда это продолжается из года в год, то способствует только росту самомнения - гордыни, качества невежества.
Ты становишься всё более информированным и всё более пустым.
Информация БЕЗ трансформации знания в РЕАЛИЗАЦИЮ знания (практику) — яд, уничтожающий дух.




Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Life_FormДата: Пятница, 08.01.2016, 14:10 | Сообщение # 4735
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, зайдёшь....а тут чай...не свой....и хлеб с маслицем...
biggrin


 
CameronДата: Пятница, 08.01.2016, 14:16 | Сообщение # 4736
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Цитата Иван-Дурак ()
Информация БЕЗ трансформации знания в РЕАЛИЗАЦИЮ знания (практику) — яд, уничтожающий дух.

biggrin , вот и поймал я Ариеллу на чистейшем плагиате..
эти слова она скопировала в чате недавно..
и после этого меня кто то ещё будет упрекать что у меня своих мыслей нет biggrin

Палата Привет!
 
AcypДата: Суббота, 09.01.2016, 10:09 | Сообщение # 4737
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Алан, до встречи biggrin

 
AcypДата: Суббота, 09.01.2016, 17:04 | Сообщение # 4738
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
 
AcypДата: Воскресенье, 10.01.2016, 13:22 | Сообщение # 4739
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
 
AcypДата: Среда, 13.01.2016, 03:30 | Сообщение # 4740
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТАя ПаЛатА (Всем кому есть что сказать , Добро пожаловать !)
Поиск: