Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТАя ПаЛатА (Всем кому есть что сказать , Добро пожаловать !)
ШесТАя ПаЛатА
Life_FormДата: Среда, 23.03.2016, 17:11 | Сообщение # 9361
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
Ты и мух и котлеты, всё в одну тарелку

так так и надо.....версию разделения мы уже наблюдаем....особо шагать начали лишь недавно, когда пошло вновь объединение....
 
MachineДата: Среда, 23.03.2016, 17:13 | Сообщение # 9362
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, да успокойся ты уже, школота блин biggrin
 
ЗиНочкаДата: Среда, 23.03.2016, 17:16 | Сообщение # 9363
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
ЗиНочка, мысль, не материальна.


Хорошо, зачтем как твой ответ на те вопросы, которые я тебе задала.

Т.е. нематериальным умом, проводишь (производишь) нематериальные мысли... а чем собственно тогда нематериальная "душа" отличается от нематериального "ума", почему ум у тебя в почете, а любовь и душа как-то тобой воспринимаются как второсортные нематериальные категории? Все нематериально получается? Но по-разному нематериально для тебя, разница лишь в оценке этих нематериальных категорий тем, что оценивает от твоего имени biggrin


Сущность бога способен постичь только бог
 
MachineДата: Среда, 23.03.2016, 17:16 | Сообщение # 9364
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Life_Form ()
так так и надо...

Ну надо, значит надо... Кому как...
Мне лично нравится когда в доме прибрано, и не люблю жить как на помойки, где всё в кучу.
 
ЗиНочкаДата: Среда, 23.03.2016, 17:19 | Сообщение # 9365
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Цитата Life_Form ()
это просто модное словечко...раньше ещё Медиумы были на слуху....))


Да как ни назовись, человеком останешься по-любому в этом мире)))


Сущность бога способен постичь только бог
 
MachineДата: Среда, 23.03.2016, 17:27 | Сообщение # 9366
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, мне и правда надо объяснять такие элементарные вещи? Серьезно? Ты когда представляешь в воображении гору, она что, падает тебе на голову? Когда на компе ты видишь кортики, они что все реальны?

Что до души, то нет определения что это такое. А раз нет конкретного определения, значит каждый может городить всё что взбредет в голову, и не факт что здоровую.
 
ЗиНочкаДата: Среда, 23.03.2016, 17:29 | Сообщение # 9367
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Ум, как нематериальная категория, все же имеет не один аспект или свойство влияния или проявления в материальность: ум как способность человека управлять своим поведением,
ум как способность усваивать, перерабатывать и создавать информацию,
ум как способность человека использовать информацию для управления своим поведением и воздействия на мир.

Как человек познает мир и обрабатывает информацию, что он знает, как он умеет распознавать, группировать, дифференцировать, т.е. познающую, исследовательскую функцию ума обычно исследуют, когда проводят тесты IQ.
Эти исследования проводятся давно. А вот управляющая функция ума стала популярным предметом научного исследования не так давно. Однако ее исследователи заслужили уже не одну нобелевскую премию.
Например, Г.Саймон (нобелевская премия по экономике 1978 г.) утверждает исключительную инструментальность разума как инструмента решения проблем и удовлетворения нужд.

С.Сперри (нобелевская премия по медицине 1981 г.) язвительно замечает, что не желудок работает на мозг, а мозг на желудок, и главная функция мозга – не познавать, а управлять поведением человека.

Д.Канеман получает нобелевскую премию по экономике в 2002 году за исследования человеческой нерациональности в поведении, он обнаруживает «медленный» логичный и «быстрый» ассоциативный ум, ответственный за многие наши глупости.
Работы Канемана, Тверски, Станович и других позволяют определить умного человека как того, кто умеет подавлять быстрые автономные (не требующие сознательного внимания) процессы, не становясь «когнитивным скрягой», и запускать медленные процессы мышления, сознательные, последовательные, трудозатратные, использующие разнообразное «программное обеспечение» (язык, правила). Только последние могут обеспечить тонкий анализ решения о поведении.


Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Среда, 23.03.2016, 17:30 | Сообщение # 9368
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
ЗиНочка, мне и правда надо объяснять такие элементарные вещи? Серьезно?


Думаю да, поскольку ты застрял в неприятии того, о чем не имеешь ни малейшего понятия biggrin biggrin biggrin


Сущность бога способен постичь только бог
 
MachineДата: Среда, 23.03.2016, 17:32 | Сообщение # 9369
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиНочка ()
умаю да, поскольку ты застрял в неприятии того,

У меня нет неприятия. Я повторю еще раз - отсутствует определение, его нет и точка.
 
Life_FormДата: Среда, 23.03.2016, 17:33 | Сообщение # 9370
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
мысль, не материальна.

мысль =проектирование материи)))...а воплотиться или нет.....=другой вопрос....
 
ЗиНочкаДата: Среда, 23.03.2016, 17:34 | Сообщение # 9371
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Machine, «Поверженный разум: теория и практика глупости», книжка испанского философа Х.А.Марины тебе понравится biggrin

Сущность бога способен постичь только бог
 
Иван-ДуракДата: Среда, 23.03.2016, 17:35 | Сообщение # 9372
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
Я повторю еще раз - отсутствует определение, его нет и точка.


- Запомни, сынок, умный человек всегда во всем сомневается. Только дурак может быть полностью уверенным в чем-то...
- Ты уверен в этом, папа?
- Абсолютно!


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Среда, 23.03.2016, 17:36 | Сообщение # 9373
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
ну ты забавный ,что есть то есть ,Вовик biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
ЗиНочкаДата: Среда, 23.03.2016, 17:38 | Сообщение # 9374
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
Я повторю еще раз - отсутствует определение, его нет и точка.


Так может ты просто не хочешь его видеть - определение, ведь определения мы сами для себя создаем, пока нуждаемся, и не создаем, пока не нуждаемся. Может быть, правильнее сказать, я не нуждаюсь пока в данном определении. По крайней мере, не так категорично, ведь у других оно есть - это определение smile

Надо поискать для тебя определение "души", ну так просто, самой стало интересно, я не задавалась подобными поисками до этого smile


Сущность бога способен постичь только бог
 
MachineДата: Среда, 23.03.2016, 17:38 | Сообщение # 9375
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиНочка ()
Machine, «Поверженный разум: теория и практика глупости», книжка испанского философа Х.А.Марины тебе понравится

Что ты сразу от темы уходишь? Давай, расскажи мне про душу, определения которой нет.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТАя ПаЛатА (Всем кому есть что сказать , Добро пожаловать !)
Поиск: