Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТАя ПаЛатА (Всем кому есть что сказать , Добро пожаловать !)
ШесТАя ПаЛатА
ВедаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 17:10 | Сообщение # 4876
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Alnilam, ты правильный ролик выбрал. Так оно и происходит, только в масштабах вселенной. А "Логос" - это и есть "слово" - вибрация, акустика
 
ВедаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 17:17 | Сообщение # 4877
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
что для развития самого себя в мозге уже все заложено.
Не забывайте подсказку: " созданы по образу и подобию" .


Лида привет!

В потенциале у нас есть уже всё. В потенциале. Но есть предел на определенный цикл.

Это как при строении атома: вроде бы целый, вроде бы континиум, но имеет орбитали с определённой числовой характеристикой, формой. Чтобы перейти с одного уровня на другой электрону требуется или выпустить квант, или захватить. То есть, циклы ступенчатые. Так и с нашими способностями: набираем опыт, развиваемся вроде бы без скачков в пределах только своих числовых (энергетических) характеристик. Чтобы перейти на другую ступень нужен новый цикл (новый квантовый слой, с другим диапазоном частот) - новая раса...
 
ВедаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 17:19 | Сообщение # 4878
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Cameron ()
если не брать теорию Нирваны, где всё навсегда прекращается в абсолютном блаженстве с последующей аннигиляцией


для продвинутых сознаний этого нет. Аннигиляция - это вхождение в резонанс с Высшим Логосом (Нирваной), сохраняя свою индивидуальность.
 
CameronДата: Воскресенье, 17.01.2016, 17:49 | Сообщение # 4879
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
для продвинутых сознаний этого нет

Скорее всего так, и для них это всего лишь остановка-отдых перед становлением как Творцы.
Остальные после растворения вновь будут направлены в следующее творение.
 
AcypДата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:58 | Сообщение # 4880
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Cameron, синяя таблетка такова, что как только у тебя в животике что то лопнет.. ты сразу выкинешь из головы всякие штучки о бесконечном потенциале. А если не выкинешь и не обратишься за помощью - умрешь. Зачем телу потенциал если оно мертво?

Поэтому, синяя таблетка... красная таблетка... Выхода нет - и это точка реальности. Постиг её? Смерть:D Из системы не уйти, пока ты жив. Живя, ты можешь выполнять то, что тебе следует - белочка в колесе, постоянно бегающая по этому колесу... улучшающая свой домик путем увеличения колесика ммм.... сопоставимо с потенциалом. Тебя будут выжимать как губку, выпивая все соки для своих системных нужд, пока ты не умрешь. biggrin biggrin biggrin

Ты можешь быть чекнутым (сломанным) окончательно, и даже наложить на себя руки.. зайдя в психологический тупик нравственности и фобий. Умереть. Пожелать выйти из системы... Куда?))) Даже если ты будешь нужен всем тем, кого ты считаешь близкими.. ты уже нечем им не поможешь. Уйдешь в никуда.

Ты можешь наоборот, стремиться к чему то... бороться на благо ого го и эге гей... и сподвигнуть других... А если тебе система скажет - уходи.. умри! А ты останешься?))) Неет... а что если тебе чекнутому (сломанному) система внушит что тебе следует уйти... умереть, ведь ты уже не нужен))) Где грань между тем что выбираешь ты, и что тебе внушают?)))

Даже сейчас ты и я болтаем о том, чего всецело не понимаем. Книжки, рассказики... суровая реальность - волшебные ожидания... милые чатики - снег и холод за окном... Отдых и каторга... biggrin
 
AcypДата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:09 | Сообщение # 4881
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Веда, давай проанализируем выражение "Восхождение к Логосу, сохраняя свою индивидуальность"... Это мол - Папа, я хочу быть независимым! - Хорошо сынок, бери уровень и будь не безразличным, частью меня, имея свою волю. А имей свою собственную часть и собственную волю... а ну и что бы не поссорится будем придерживаться общих правил.

Скажу тебе как не очень умный человек, ради общих целей для меня не имеет значения кто её достигнет. Есть конечно свое ЧСВ и ЭГО, блииин почему не я первый и т.д. но это все сеюминутное... Само достижение цели, это награда каждому. Индивидуальность проявится не в том что каждый будет индивидуален по отношению к "Логосу". А в том что "Логос" может быть индивидуален по отношению к каждому. Это уже есть.

Придется наверное все таки придумать "цель восхождения" не системную, без попыток лазеек)))
 
TANATOSДата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:18 | Сообщение # 4882
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
 
CameronДата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:21 | Сообщение # 4883
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Придется наверное все таки придумать "цель восхождения" не системную, без попыток лазеек)))

Acyp, а нет не какой цели, что было то будет, нет начала и конца, если это уже есть..
В вечности может быть только цикличность, а не линейность.

А если ближе к конкретике, цель ты сам выбираешь на основании своего опыта, который у каждого свой.
Потенциал физики после рождения ограничен, но можно его восстанавливать, счастья это не прибавит..просто опыт.
 
DrБalbanДата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:31 | Сообщение # 4884
Группа: Гость
Сообщений: 2923
Статус: Оффлайн
Acyp, Веда, TANATOS, Привет! beer

Как часто люди гордятся такими качествами, которых другие не замечают в них.
 
ВедаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:37 | Сообщение # 4885
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Acyp,
вот эта фраза пока что для меня выше моих ментальных способностей:
Цитата Acyp ()
А в том что "Логос" может быть индивидуален по отношению к каждому.


Когда сказано, восхождение до уровня Логоса и слияние с Ним, это и есть восхождение Индивидуальности (человеческой Монады) на тот план бытия, который доступен Логосу. Слияние - это умение входить в резонанс с частотами Логоса и тем самым становится всезнающим, всеведающим или ещё не знаю как назвать. - Слияние с Логосом.
 
ВедаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:37 | Сообщение # 4886
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
DrБalban, привет! clap Как сам-то?
 
TANATOSДата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:43 | Сообщение # 4887
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
DrБalban, hello привет
 
TANATOSДата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:44 | Сообщение # 4888
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
Веда, Прикольные попытки сохранить свою индивидуальность (эго)
 
ВедаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:49 | Сообщение # 4889
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
TANATOS, привет! как ты?
 
TANATOSДата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:53 | Сообщение # 4890
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Оффлайн
Веда, yes угу, прям как я
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТАя ПаЛатА (Всем кому есть что сказать , Добро пожаловать !)
Поиск: