Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТАя ПаЛатА (Всем кому есть что сказать , Добро пожаловать !)
ШесТАя ПаЛатА
AriellaДата: Понедельник, 16.11.2015, 16:25 | Сообщение # 1411
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиНочка ()
Волей давить вообще не вариант, сильнее отдача случится biggrin

ой.. а можно подробнее?
а то я так и не разобралась еще, за какой давление кому какой отдачей..
 
AcypДата: Понедельник, 16.11.2015, 16:28 | Сообщение # 1412
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, потянуло на размышлееения



Вера дает силу человеку. Она не указывает верный или неверный путь. Оказавшись в незнакомой ситуации, полностью неприспособленный к условиям жизни... только вера даст ту силу, которая поможет выжить. Знаний еще нет... Ребенок появившийся только что на свет... или взрослый, оказавшийся в тупике... у них нет знаний как жить... но есть сила жить, не сдаваясь, получая пощечины... боль... лишения... Вера)))

Очень много людей специально себя обрекают на несчастья, испытывая свою веру = силу. Очень многие считают что испытание веры, испытание своей силы и есть тот правильный путь, по которому все должны жить... Но это лишь сила жизни. Дыхание, наделившее нас жизнью и поддерживающее в нас жизнь. А что же такое верный путь и как его выявить? Как использовать веру..силу?)))

Любой из нас может воровать.)) Люди придумали товарно-денежные отношения. Игру с правилами. По которой должны все жить. А те кто играют против правил (воруют, лгут и т.д.) по правилам игры должны караться и наказываться. Но ведь это правила людей. Каждый раз нарушая эти правила, мы убеждаемся что жизнь по людским правилам всего лишь игра... Это не абсолют и не истина которой от природы наделен человек. Иначе таких нарушений попросту не было бы))

Более того, мы можем использовать веру что бы убивать, калечить, унижать... жить не зная нужды. Повторюсь еще раз, вера это не правильный или плохой путь.. это сила. То, что помогает нам жить и выживать. И её можно использовать так, как считаем нужным. Человек рождается с верой, и с верой умирает... оставляя тут все свои пожитки, банковские счета, акции, одежду, машины... все знания и накопления которые есть - игра.

Но мы для чего то построили правила, для чего то соблюдаем понятия даже в самых жестоких ситуациях. Сострадание, любовь, оказываем помощь... Некая благодарность, за то... что мы рождены, и живем, играем.

Какими бы мы ужасными не были, в каждом живет нечто... привязавшееся к этому миру, отчего покидать его очень трудно и больно, даже не испытывая угрызения совести за свою жизнь. Совесть! Даже будучи злейшим и ужасным человеком... каждый имеет совесть.

Для меня понятие со-вести... Это вести свою жизнь рядом с кем то. Т.е. жить всем вместе.

И вот тут я наконец таки нахожу правильный путь, и причину по которой у людей происходят беды... Цель, на которую необходимо использовать веру/силу и во благо чего необходимо жить хотя бы потому... что мы не можем по другому.

Истина по которой придуманы правила, игры...и дана сила - сделать так, что бы Со-Существовать Всем Вместе.
 
ВедаДата: Понедельник, 16.11.2015, 16:35 | Сообщение # 1413
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Ariella ()
насчет самоубийства, мое личное мнение - это полная чушь.
Каждый абсолютно вправе решать жить ему или умереть. Это - его личный выбор.


конечно, собственный выбор.

Смысл того поста был - какие последствия от этого выбора в тонком плане.
 
AriellaДата: Понедельник, 16.11.2015, 16:36 | Сообщение # 1414
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
а мне про веру понравилась одна притча.. когда жители села, в засуху, собирались в церкви и целую неделю молились о дожде.. молились-молились, а священник спрашивает - вы с верой молитесь - те - дааа! с верой! а священник - а кто из вас взял с собой зонтик?
 
AriellaДата: Понедельник, 16.11.2015, 16:40 | Сообщение # 1415
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Веда, да нет там никаких последствий. Я думаю, что Елена в тех пластах лицезрела великих грешников, что покончили с собой от безисходности и загнанности в угол.. Не думаю. что среди них был товарищ Матросов, что грудью прикрыл амбразуру, спасая товарищей - тоже ведь самоубийство, сознательное.. Я не думаю, что там были те, которые предпочли смерть рабству и издевательствам. Я не думаю, что там были те, чья душа искала выход в смерти, не выдержав мук разбитого и преданного сердца.
 
Иван-ДуракДата: Понедельник, 16.11.2015, 16:45 | Сообщение # 1416
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Acyp, отличные мысли :D :D :D так и есть . :D :D :D ну покрайней мере я тоже так думаю :D :D :D

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Понедельник, 16.11.2015, 16:47 | Сообщение # 1417
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, да нет ,а чего мне злиться .Я как дал коксу , покатался по двору и нормуль biggrin :D :D
Вот уже звонят строймусор вывезти предлагают , как раз и засыплю им площадку под автобус , а в следующем году забетонирую ее biggrin :D biggrin Только подумал и решение само плывёт в руки biggrin :D biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Понедельник, 16.11.2015, 16:48
 
Иван-ДуракДата: Понедельник, 16.11.2015, 16:51 | Сообщение # 1418
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Acyp, а сам то ты к людям как относишься ,со всеми дружишь ? biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Понедельник, 16.11.2015, 16:56 | Сообщение # 1419
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
AcypДата: Понедельник, 16.11.2015, 17:00 | Сообщение # 1420
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, ну если бы со всеми дружил.. тут бы не сидел)))
 
AriellaДата: Понедельник, 16.11.2015, 17:02 | Сообщение # 1421
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Иван-Дурак, Ваня, а если ты долбанулся башкой об дверь, тебе больно и ты расстроен по этому поводу, а так же обеспокоен, где взять бинты, что бы обработать рану, то ты где живешь?
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 16.11.2015, 17:08 | Сообщение # 1422
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Ariella, поподробнее, да пожалуйста, с примером. Вот, например, живет человек по правилам морали .
Он знает, что это не прилично показывать принародно гнев и злость, стыдно показывать страх и боль. А все это есть в нем, куда ж ему деться-то, если живешь не в ладах с самим собой, а для близиру. И вот делает он счастливую такую мину, а внутри у него терзания и муки, а может даже зависть и злость. Читает он, например, Библию, говорит цитатами из нее, а злость со спутниками ну никуда не исчезает))) Поскольку процесс не носит осознанности возникновения и протекания перечисленных чувств и эмоций, то однажды чаша терпения и подавления переполняется и появляется монстр biggrin biggrin biggrin во всей своей красе, который видит освобождение свое в том, чтобы топтать те моральные принципы, по которым жил ранее, выказывая своим поведением и мышлением крайне реактивный характер biggrin wink
Но человек не видит причины, поскольку осознание так и не наступило, просто разыгрывает противоположный маховик морали, подавляющей его бренное естество. Было Морально-стало Аморально. Пока не обессилит себя до болячки какой или до события не слишком веселого.


Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 16.11.2015, 17:14 | Сообщение # 1423
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Самоубийство и смерть ради жизни другого - не имеют одного мотива, поэтому не следует мешать все в одну кучу.
Самопожертвование - это героизм, самоубийство - трусость.


Сущность бога способен постичь только бог
 
AcypДата: Понедельник, 16.11.2015, 17:18 | Сообщение # 1424
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, и то и другое может быть глупостью))) Но в первом случае не в силах совладать с любовью... а во втором со страхом)) Чувства biggrin
 
AriellaДата: Понедельник, 16.11.2015, 17:19 | Сообщение # 1425
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиНочка ()
Он знает, что это не прилично показывать принародно гнев и злость, стыдно показывать страх и боль.

истина в том, что он - чувствует. Ложь в том - что ему внушили, что есть стыдно, а что нет.
Цитата ЗиНочка ()
выказывая своим поведением и мышлением крайне реактивный характер

а тут зерно истины исключительно в реактивном характере.. был бы меланхоликом - скулил бы себе потихонечку.. а так весьма реактивно.. ну и т.д., и т.п. ;)

а еще я думаю, что любое сознательное вешанье лапшы на уши народу, с целью сбить его и увести от предназначения - есть преступление, которое должно наказываться соответственно. smile
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТАя ПаЛатА (Всем кому есть что сказать , Добро пожаловать !)
Поиск: