Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » МУРАВЕЙНИК (Плагиат Шестой Палаты...только в рамках правил сайта.)
МУРАВЕЙНИК
KorionaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 19:42 | Сообщение # 3796
Группа: Проверенные
Сообщений: 9998
Статус: Оффлайн
Сл@вян, ну не всем с детством везет biggrin , может поэтому оно иногда не кончается . wink wink
 
ВикторияДата: Вторник, 14.02.2017, 14:17 | Сообщение # 3797
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Сл@вян ()
ДЕНЬ СВЯТОГО МУЧЕНИКА ТРИФОНА - ПОКРОВИТЕЛЯ ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ


Я-то думаю, что ж так рыбы-то хочется! biggrin
 
KorionaДата: Вторник, 14.02.2017, 15:33 | Сообщение # 3798
Группа: Проверенные
Сообщений: 9998
Статус: Оффлайн
Тогда я тоже в великомученицы запишусь -- мучилась от обильного слюноотделения на сушененькую рыбку biggrin !
Мне ж ещё работать !
 
KorionaДата: Вторник, 14.02.2017, 15:35 | Сообщение # 3799
Группа: Проверенные
Сообщений: 9998
Статус: Оффлайн
Сл@вян, коньяк и лимон у меня есть , но вот чувствую что надо ещё что-то , или кто-то biggrin . А к соли тогда не суп нужен , а текила , тогда и лимончик в тему!

Сообщение отредактировал Koriona - Вторник, 14.02.2017, 15:35
 
ВикторияДата: Вторник, 14.02.2017, 16:18 | Сообщение # 3800
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
А у меня есть тортик.
Кальмары и икру я уже съела в одну мордочку. biggrin
 
DarkingДата: Вторник, 14.02.2017, 16:52 | Сообщение # 3801
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Сл@вян, Я тоже коньяк хочу...заболела...лимон есть(( sad
 
kvanticДата: Вторник, 14.02.2017, 17:01 | Сообщение # 3802
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Darking, давай ко мне!
Коньяку литра 4 есть, лимон есть, конфекты....желания его употребить нет совершенно.
пила лекарство натощак, настойка, по чайной ложке утром и на ночь. Такая гадость, что теперь даже запах спиртного...Бррр... sad
 
KorionaДата: Вторник, 14.02.2017, 18:19 | Сообщение # 3803
Группа: Проверенные
Сообщений: 9998
Статус: Оффлайн
kvantic, вот неосмотрительно все это с настоечной! Разве так можно себе жизнь отравлять, да ещё и в день повышенной влюблятости под рыбку и дичинку.
 
ПозитронычДата: Вторник, 14.02.2017, 18:33 | Сообщение # 3804
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Известный киноактер и публицист Иван Охлобыстин — о пресловутом «Дне святого Валентина», который атаковал страны бывшего СССР в 90-е годы.

Сегодня День святого Валентина — святого, которого никогда не было. Но был или не был — второй вопрос. Первый — какой смысл вкладываем в сам праздник?

В церкви что православной, что католической праздновать этот день не принято, значит, остаётся только светская составляющая — дарить подарки любимым.

Почему нет?! Дарить подарки любимым желательно каждый день.

День святого Валентина сродни 8 марта — Международному женскому дню. Никто уж не помнит про основательницу этого праздника Клару Цеткин. Просто почти сто лет принято в этот день чествовать женщин. Видит Бог, женщины это заслужили. А в России к женщинам вообще особое отношение: родина — мать, а не отец, мать сыра земля, а не отец чернозём.

Достоверных исторических источников о святом Валентине и появлении праздника нет, есть тысяча версий, включая версию избыточного урожая вина в Италии и хитроумного плана Папы Римского освободить винные подвалы под предлогом торжеств в честь то ли мученика, то ли проповедника Валентина, а также гомосексуальную версию о епископе Валентине, венчавшем римских солдат в правление жестокосердого императора Клавдия Второго.

До появления праздника святого Валентина в этот день язычники праздновали День Волчицы, по городу металась пьяная голая молодёжь и хлестала друг друга по ляжкам кожаными ремнями в надежде родить побольше детей. С приходом Церкви это веселье пресекли за аморальщину. Однако свято место пусто не бывает.

Видимо, за столетия голой беготни у просвещённых европейцев сформировалась некая биологическая зависимость и в этот день мучительно сосало под ложечкой, так что пришлось подобрать хоть какой-нибудь праздник, связанный «с употреблением», из самых романтических соображений. Маркетинговая ниша, короче.

Был бы покупатель, а продавец всегда найдётся.

Странно, что до сих пор не догадались водку «Валентинка» выпустить. В удобной двухсотграммовой пластиковой упаковке в виде сердечка. Помните «русский йогурт»?! По этому же принципу: дёшево и сердито, доступно и своевременно. Честно, по-русски.

Летели бы горючие сердечки, как горячие пирожки. Со свистом.

Сомневаюсь, что когда-либо буду сам отмечать День святого Валентина, но и осуждать не дерзну.

P. S. И так, для общего развития. 14 февраля Церковь празднует День святого Трифона. На наших приходах многие заказывают в этот день молебны об улучшении жилищного вопроса. (Лично свидетельствую о множестве услышанных молитв об улучшенных условиях. Приход как большая семья — все обо всех всё знают. Были, короче говоря, не предварённые взяткой «жилищные улучшения».)

А о крепкой семье и обретении спутника жизни принято просить 8 июля, когда чествуется память Петра и Февронии.

Источник: RusVesna.su





http://nashidni.org/russkay....ti.html
 
ПозитронычДата: Вторник, 14.02.2017, 19:02 | Сообщение # 3805
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Цитата Позитроныч ()
Известный киноактер и публицист Иван Охлобыстин — о пресловутом «Дне святого Валентина», который атаковал страны бывшего СССР в 90-е годы.

Сегодня День святого Валентина — святого, которого никогда не было. Но был или не был — второй вопрос. Первый — какой смысл вкладываем в сам праздник?

В церкви что православной, что католической праздновать этот день не принято, значит, остаётся только светская составляющая — дарить подарки любимым.

Почему нет?! Дарить подарки любимым желательно каждый день.

День святого Валентина сродни 8 марта — Международному женскому дню. Никто уж не помнит про основательницу этого праздника Клару Цеткин. Просто почти сто лет принято в этот день чествовать женщин. Видит Бог, женщины это заслужили. А в России к женщинам вообще особое отношение: родина — мать, а не отец, мать сыра земля, а не отец чернозём.

Достоверных исторических источников о святом Валентине и появлении праздника нет, есть тысяча версий, включая версию избыточного урожая вина в Италии и хитроумного плана Папы Римского освободить винные подвалы под предлогом торжеств в честь то ли мученика, то ли проповедника Валентина, а также гомосексуальную версию о епископе Валентине, венчавшем римских солдат в правление жестокосердого императора Клавдия Второго.

До появления праздника святого Валентина в этот день язычники праздновали День Волчицы, по городу металась пьяная голая молодёжь и хлестала друг друга по ляжкам кожаными ремнями в надежде родить побольше детей. С приходом Церкви это веселье пресекли за аморальщину. Однако свято место пусто не бывает.

Видимо, за столетия голой беготни у просвещённых европейцев сформировалась некая биологическая зависимость и в этот день мучительно сосало под ложечкой, так что пришлось подобрать хоть какой-нибудь праздник, связанный «с употреблением», из самых романтических соображений. Маркетинговая ниша, короче.

Был бы покупатель, а продавец всегда найдётся.

Странно, что до сих пор не догадались водку «Валентинка» выпустить. В удобной двухсотграммовой пластиковой упаковке в виде сердечка. Помните «русский йогурт»?! По этому же принципу: дёшево и сердито, доступно и своевременно. Честно, по-русски.

Летели бы горючие сердечки, как горячие пирожки. Со свистом.

Сомневаюсь, что когда-либо буду сам отмечать День святого Валентина, но и осуждать не дерзну.

P. S. И так, для общего развития. 14 февраля Церковь празднует День святого Трифона. На наших приходах многие заказывают в этот день молебны об улучшении жилищного вопроса. (Лично свидетельствую о множестве услышанных молитв об улучшенных условиях. Приход как большая семья — все обо всех всё знают. Были, короче говоря, не предварённые взяткой «жилищные улучшения».)

А о крепкой семье и обретении спутника жизни принято просить 8 июля, когда чествуется память Петра и Февронии.

Источник: RusVesna.su

http://nashidni.org/russkay....ti.html
 
DarkingДата: Вторник, 14.02.2017, 19:06 | Сообщение # 3806
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
kvantic, Я бы с радостью(( не получится. Напьюсь дома, уже употребляю. Легче стало, согрелась. Спасибо за приглашение)

Сообщение отредактировал Darking - Вторник, 14.02.2017, 19:07
 
KorionaДата: Вторник, 14.02.2017, 19:36 | Сообщение # 3807
Группа: Проверенные
Сообщений: 9998
Статус: Оффлайн
Сл@вян, а у тебя пчелки какие? Карпатки или русские?

Сообщение отредактировал Koriona - Вторник, 14.02.2017, 19:36
 
KorionaДата: Вторник, 14.02.2017, 20:03 | Сообщение # 3808
Группа: Проверенные
Сообщений: 9998
Статус: Оффлайн
Сл@вян, такие полосатенькие и попки длинные -- карпатки, маленькие серенькие -- среднерусские . Последние мела меньше дают , но вкус.... очень яркий!
 
KorionaДата: Вторник, 14.02.2017, 20:05 | Сообщение # 3809
Группа: Проверенные
Сообщений: 9998
Статус: Оффлайн
А мне техосмотр зубов сделали , почистили, подправили, зашлифовали , обновили! Это не стоматолог -- это Бог!
Давайте лучше его праздник сделаем, вместо всех выше перечисленных biggrin !
Я теперь улыбаюсь как Чеширский кот и могу хохотать до слез!


Сообщение отредактировал Koriona - Вторник, 14.02.2017, 20:07
 
KorionaДата: Вторник, 14.02.2017, 20:11 | Сообщение # 3810
Группа: Проверенные
Сообщений: 9998
Статус: Оффлайн
Сл@вян, все просто , на масленицу личностные подарки не дарят, на Ивана купалу тоже , про Пётра с Февронией ещё поспорить можно ( девчонка явно языческой вещуньей была) , а здесь даже от последнего прощелыги сердечко носить перед подружками будешь!
А нам , женщинам это так важно. smile
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » МУРАВЕЙНИК (Плагиат Шестой Палаты...только в рамках правил сайта.)
Поиск: