Выбор фона:
13.07.2022

Еще два генетически модифицированных свиных сердца были успешно пересажены людям

Два генетически модифицированных свиных сердца были успешно пересажены людям, что стало вторым значительным шагом вперед в области ксенотрансплантации сердца свиньи и человека в этом году. 

12.07.2022

Ученые раскрыли пищевую привычку, чреватую преждевременной смертью

Ученые раскрыли пищевую привычку, которая может грозить преждевременной смертью. По словам экспертов, в группе риска находятся люди, которые привыкли досаливать пищу.

12.07.2022

Жирная пища привела к нарушениям мозговой деятельности

Международная группа ученых установила четкую связь между кормлением мышей пищей с высоким содержанием жира и ухудшением когнитивных способностей, а также поведенческими нарушениями.

12.07.2022

Керамические и металлические брекеты: какой вариант подходит конкретным пациентам

Брекет-системы назначают людям, у которых имеются проблемы с неровными зубами. Если раньше такие конструкции делались только из металла, то теперь появилось значительно больше вариантов, позволяющих пациентам выглядеть эстетично даже во время лечения.

11.07.2022

Блокировки COVID раскрыли сложные способы, которыми мы реагируем на одиночество

Пандемия COVID-19 привела к многочисленным закрытиям в разных странах, поскольку правительства пытались ограничить передачу вируса. В новом исследовании эти закрытия используются для изучения того, как мы переживаем изоляцию и чувство одиночества.

11.07.2022

УЗИ органов малого таза в Минске

Ультразвуковое исследование (сонография) основано на изучении изображения, которое получается в результате воздействия на ткани ультразвука. Процедура безвредна, безболезненна, обладает высокой информативностью, не обладает противопоказаниями.

11.07.2022

Имплантация зубов

Запущенные болезни пародонта, вовремя не пролеченный пульпит или кариес могут привести к потере зубов. Имплантация зубов поможет восстановить утраченные зубные единицы, а также восстановить жевательную и речевую функцию при единичной или полной адентии.

08.07.2022

Неврологи выяснили, что сон при свете повышает риск развития ожирения

Неврологи из Северо-Западного университета в США обнаружили, что пожилые люди, которые подвергаются воздействию света во сне, чаще страдают ожирением, диабетом или гипертонией.

08.07.2022

Откуда берется "туман в мозгу"? Новое доказательство может раскрыть тайну COVID

Небольшое новое исследование, опубликованное во вторник учеными из Национальных институтов здравоохранения США, предполагает, что иммунный ответ, вызванный коронавирусной инфекцией, повреждает кровеносные сосуды мозга и может быть ответственен за длительные симптомы КОВИДа.

06.07.2022

Обучение детей с ОВЗ

Наш центр профессионального доп.образования позволяет повышать квалификацию по направлению обучения детей с ОВЗ. Курсы составлены с обязательным учетом современных норм образования и рекомендаций лучших экспертов здравоохранения и образования.

« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 527 528 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)