Выбор фона:
03.06.2022

Потребление кофе связано со снижением риска острого повреждения почек, показало исследование

Если вам нужна еще одна причина, чтобы начать день с чашечки кофе, то недавнее исследование, проведенное учеными из Johns Hopkins Medicine, показало, что употребление хотя бы одной чашки кофе в день может снизить риск острого повреждения почек (ОПП) по сравнению с теми, кто не пьет кофе.

03.06.2022

Хирурги пересадили выращенное в лаборатории ухо из собственных клеток пациента

Группа американских медиков заявила, что им удалось воссоздать человеческое ухо с использованием собственных тканей пациента для создания трехмерного биоимплантата - новаторская процедура, которая, как они надеются, может быть использована для лечения людей с редким врожденным дефектом.

03.06.2022

Симптомы пневмонии - как диагностируют и лечат болезнь

Пневмонией называют серьезное заболевание, при котором воспаляются легкие из-за проникновения в них инфекции (бактерии, грибки, вирусы). Часты летальные исходы у больных пневмонией, а также серьезные последствия и хронические заболевания.

03.06.2022

Существует оптимальное время дня для физических упражнений, но оно не одинаково для всех

Физические упражнения полезны независимо от времени суток, но новое рандомизированное контрольное исследование показало, что утренние и вечерние тренировки могут воздействовать на разные части тела и психики.

02.06.2022

Ученые: болезнь Альцгеймера "жарит" ваш мозг

Новая работа показала, что “белковые сгустки”, давно ассоциируемые с болезнью Альцгеймера, могут вызывать накопление тепла и поджаривать клетки мозга "как яичницу", и какие можно использовать лекарства, чтобы остановить этот процесс.

02.06.2022

Вашей печени всего около трех лет, утверждают ученые

Согласно новым исследованиям, человеческая печень остается молодой даже тогда, когда остальные части нашего тела стареют, и в среднем этому органу меньше трех лет, независимо от возраста человека.

01.06.2022

Ученые нашли способ вводить кислород в кровь внутривенно

Существует множество заболеваний и травм, включая COVID-19, при которых организм борется за то, чтобы доставить в легкие необходимое для выживания количество кислорода.

01.06.2022

Человеческая печень может выживать вне организма в течение нескольких дней

Когда донорский орган становится доступным для человека, нуждающегося в пересадке, медицинский персонал должен действовать быстро. Всего несколько часов требуется для того, чтобы расширяющиеся кристаллы льда повредили нежную ткань, в результате чего на оценку, транспортировку и имплантацию нового органа остается менее 12 часов.

01.06.2022

Бикрам-йога: история, польза и особенности методики

Бикрам-йога – это одна из разновидностей йоги, подразумевающая быстрое похудение и детоксикацию всего организма. Эффективная практика выполнения упражнений пользуется популярностью во многих странах мира. Сама программа состоит из 2 дыхательных упражнений и 26 различных поз, которые выполняют в зале при температуре в 40°C.

31.05.2022

Любители кофе подвержены меньшему риску ранней смерти

Исследователи из Китая обнаружили, что люди, употребляющие умеренное количество кофе каждый день, независимо от того, подслащен он сахаром или нет, имели более низкий риск смерти в течение семи лет, чем те, кто не употреблял кофе.

« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 526 527 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)