Выбор фона:
18.04.2022

Упражнения тай-чи в положении сидя улучшили результаты восстановления пожилых людей, перенесших инсульт

Выжившие после инсульта, которые практиковали сидячую форму тайцзи, имели равное или большее улучшение силы рук и рук, симптомов депрессии и повседневной активности через три месяца по сравнению с теми, кто участвовал в стандартной программе 

18.04.2022

Владение кошкой в детстве связано с риском психоза во взрослом возрасте

Владение кошкой на улице в детстве связано с повышенным риском психотических переживаний во взрослом возрасте - но только у мужчин, как показывают новые исследования.

18.04.2022

Новые устройства могут помочь облегчить два изнурительных симптома болезни Паркинсона

Люди с прогрессирующей болезнью Паркинсона часто не могут пройти больше нескольких шагов или проспать всю ночь, но новое исследование дает надежду на облегчение этих двух изнурительных симптомов.

17.04.2022

Депрессия и болезни сердца связаны между собой

На протяжении многих поколений людей интересовала связь между разумом и телом. Например, действительно ли люди умирают от разбитого сердца? Означает ли здоровый разум здоровое тело?

16.04.2022

Британские ученые объяснили, почему люди чаще всего умирают в 80 лет

Институт Wellcome Sanger в Кембридже провел исследование, которое ответило на вопрос, почему возраст 80 лет является критическим для большинства людей и максимальное количество смертей происходит именно в этом возрасте.

15.04.2022

Некоторые черты личности связаны с когнитивными нарушениями в более позднем возрасте

Специфические черты характера могут быть связаны с риском развития когнитивных проблем в более позднем возрасте, говорится в новом исследовании, и это, в свою очередь, может указать на лучшие способы лечения таких проблем, как деменция.

13.04.2022

Новая терапия открывает огромные перспективы для лечения рассеянного склероза

Согласно результатам новых испытаний, лечение, направленное на борьбу с распространенным вирусом, который скрывается в нашем организме, может облегчить ухудшение состояния, вызванное рассеянным склерозом (РС). Удивительно, но оно может даже обратить вспять некоторые симптомы.

13.04.2022

Венерические заболевания в США резко возросли и в этом виноват один ключевой фактор

Во время пандемии COVID-19 в США увеличилось количество зарегистрированных случаев многих видов заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), говорится в официальном докладе, опубликованном во вторник.

12.04.2022

Послеродовая депрессия тесно связана с иммунной системой, показало исследование

Считается, что послеродовая депрессия поражает около 15 процентов женщин после родов и может негативно влиять на детей, но мы до сих пор не до конца понимаем, почему она возникает в первую очередь. Новое исследование выявило потенциальную связь с иммунной системой человека.

12.04.2022

Потеря запаха при Covid связана с повреждением мозга, показало исследование

Вирус COVID-19 вызывает потерю обоняния у некоторых инфицированных, повреждая не только ткани в носовой полости, но и область мозга, ответственную за контроль над органами чувств, показало исследование

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 530 531 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)