Выбор фона:
08.08.2023

Загрязнение воздуха: новая угроза для здоровья человека

Исследование показывает, что загрязнение воздуха способствует росту устойчивости к антибиотикам, что представляет серьезную угрозу для здоровья человека во всем мире.

06.08.2023

Повышение температуры поверхности океана: тревожный знак для будущего планеты

Температура поверхности Мирового океана достигла нового рекордного уровня, и ученые бьют тревогу по поводу возможных последствий. По данным службы климатического моделирования Copernicus, среднесуточная температура поверхности Мирового океана (SST) превысила предыдущий рекорд, установленный в 2016 г., и достигла палящего значения 20,96C

03.08.2023

Учёные прогнозируют новый ледниковый период в Европе

В последние десятилетия наблюдается всеобщее обсуждение проблемы глобального потепления и его последствий. Ученые со всего мира предупреждают о необходимости принять срочные меры для сдерживания роста температур на планете. Однако, согласно новым исследованиям датских ученых, глобальное потепление может привести к неожиданному результату - новому ледниковому периоду в Европе.

31.07.2023

Жаркий июль 2023 года: новый рекорд температуры поверхности воды

Климатические изменения уже не являются отдаленной угрозой для человечества. Они стали реальностью, которую мы испытываем каждый день. Июль 2023 года стал месяцем нового рекорда температуры поверхности воды. По мнению ученых, этот год будет абсолютным рекордсменом по многим показателям.

31.07.2023

Морской лед Антарктиды достиг рекордно низкого уровня и ученые обеспокоены

В то время как в Северном полушарии наблюдаются рекордные волны жары, Антарктида бьет свой собственный ужасающий климатический рекорд. Морской лед на континенте достиг беспрецедентно низкого для этого времени года уровня, и ученые пытаются выяснить причину этого.
 

27.07.2023

Изменение климата и мегазасуха: Разрушительное воздействие на бассейн реки Колорадо

Бассейн реки Колорадо, являющийся жизненно важным источником воды для миллионов людей и экосистем на западе США, находится в тяжелом положении.

26.07.2023

Климатический парадокс: коллапс океанских течений может погрузить Европу в холод

Критические океанические течения находятся под угрозой разрушения к 2060 г., предупреждает исследование Копенгагенского университета
 

26.07.2023

Морской лед Антарктики достиг рекордно низкого уровня, ученые обеспокоены последствиями климатического кризиса

По данным климатологов, площадь морского льда в Антарктиде достигла рекордно низкой отметки с момента начала спутниковых наблюдений 45 лет назад.

26.07.2023

Ворота в подземный мир: Батагайский кратер в Сибири продолжает расширяться

Огромный кратер в Сибири, известный как "ворота в подземный мир", привлекает внимание как ученых, так и местных жителей, поскольку новая съемка с беспилотника подтверждает, что он продолжает увеличиваться в размерах.

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 216 217 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)