Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Число погибших от наводнения в Таиланде увеличилось до 51
04.04.2011

Число погибших от наводнения в Таиланде увеличилось до 51

Оценка: 0.0    3485 2 Природные катаклизмы
21:53

Количество погибших в результате катастрофического наводнения на юге Таиланда увеличилось до 51, сообщают в понедельник таиландские СМИ со ссылкой на заявление министерства здравоохранения страны.Ранее сообщалось о 35 погибших.

Сошедший в конце прошлой недели селевой поток в провинции Краби уничтожил целый поселок. До настоящего времени более 50 жителей этого поселка числятся пропавшими без вести. Спасатели все еще обнаруживают тела погибших, сообщает газета Bangkok Post. В то же время издание сообщает и о том, что более 150 местных жителей выжили, и им оказывается медицинская помощь. Непосредственно после схода селевого потока в Краби пропавшими считались более 100 человек.

Катастрофическое наводнение, сопровождавшееся сходом селевых потоков и оползнями, произошло в девяти провинциях южного Таиланда в последнюю неделю марта. Оно было вызвано аномальными для этого времени осадками.

Наводнение также сопровождалось резким похолоданием в северной и центральной части Таиланда и сильным штормом и шквальными ветрами в Сиамском заливе и Андаманском море. С островов, которые были временно отрезаны от материка из-за перерыва в паромном и авиасообщении, военно-морские силы Таиланда вертолетами и кораблями эвакуировали более 2 тысяч иностранных туристов, в том числе россиян.

В соседней Мьянме, закрытой горами от пришедшего с севера циклона, масштабного наводнения не было. Однако, по сведениям СМИ, там числятся пропавшими без вести более 600 рыбаков, которые находились в море во время шторма.

В настоящее время погода нормализовалась. В южном Таиланде начались восстановительные работы. По данным экспертов, пока сохраняется опасность оползней, так как почва впитывает большое количество воды, заливавшей девять южных провинций в течение недели.

Районы, где вероятны оползни, расположены далеко от традиционных зон отдыха иностранных туристов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

-1  
Olga1962 03.06.2014 13:44 [Материал]
Здравствуйте, уважаемые читатели!
К большому сожалению такие несчастья мы можем наблюдать по всему миру. Некоторые люди во всех бедах винят Бога. Но есть ли в этом его вина? Достоверный ответ мы можем узнать только из Священного Писания. Например в книге Второзаконие 32 глава 4 стих написано: "Все Его (Бога) пути справедливы. Он-Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен." Как правило, в таких бедствиях погибают как плохие так и хорошие люди, и было бы не справедливо обвинять в этом справедливого Бога. Может быть одна из причин "время и случай"?
0  
Raoum 08.10.2013 23:03 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)