Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильнейший за 30 лет шторм приближается к Эстонии
07.04.2011

Сильнейший за 30 лет шторм приближается к Эстонии

Оценка: 0.0    2194 0 Природные катаклизмы
18:18
Морской шторм под названием "Инго" надвигается сегодня на Эстонию, предупредили спасатели. Они добавили, что такого мощного удара стихии на побережье страны не было 30 лет, и попросили жителей готовиться к худшему.

Ветер во второй половине дня на островах Саремаа и Хийумаа, западном и северо-западном побережьях Эстонии поднимется до 15 - 20 м/c в порывах, ночью - до 23 - 25 м/секунду. Он может повалить деревья, оборвать линии электропередач и даже разрушить крыши домов.

К шторму должны быть готовы и жители материка, отметили в Северо-эстонском спасательном центре. "Людям стоит запастись водой, свечами и зарядить мобильные телефоны", - порекомендовали специалисты, добавив, что все спасательные службы Эстонии приведены в боевую готовность.

Стоит отметить, что североатлантический циклон доберется и до России. Так, атмосферное давление в Санкт-Петербурге в связи с этим резко упадет, порывы ветра усилятся, пойдет дождь.

Испортит "Инго" и погоду в Москве. "Температура будет медленно, но уверенно понижаться. Если в конце рабочей недели она останется около нормы, то в последующие дни она вернется на одну - две недели назад и будет больше соответствовать концу марта. Пик похолодания придется на начало следующей недели, когда ночами при прояснениях ожидаются заморозки до -1 ... -6°С, а днем будет не выше +3 ... +8°С. Выбираться из холодной ямы погода начнет только в четверг, 14 апреля", - сообщили в центре погоды "Фобос".

На островную часть Эстонии (северо-запад страны) надвигается сильнейший за последние 30 лет морской шторм "Инго". Об этом в четверг сообщили в Северо-Эстонском спасательном центре, отметив, что оперативные службы приведены в полную готовность и способны реагировать на сигналы о помощи. Циклон заденет острова Саремаа и Хийумаа и побережье, однако, по словам спасателей, подготовиться к шторму должны и жители материковой части страны.

Максимальной силы шторм достигнет вечером. По прогнозам Института гидрологии и метеорологии Эстонии, сила ветра может достигать 30 м/секунду. Все суда, находящиеся в районе предстоящего шторма, предупреждены о меняющейся обстановке.


 
Источник:  http://utro.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)