Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / ЧП на американской АЭС: воспламенился водород
08.04.2011

ЧП на американской АЭС: воспламенился водород

Оценка: 0.0    3237 0 Природные катаклизмы
19:09

На атомной электростанции (АЭС) Columbia Generating Station в американском штате Вашингтон 7 апреля произошла нештатная ситуация – воспламенение газообразного водорода.

Как сообщили представители оператора Energy Northwest, водородное пламя из трубы в турбинном зале возникло во время плановых работ по перегрузке топлива на станции. Инциденту был присвоен статус «непредусмотренного события» (unusual event), что означает возникновение условий, которые могут привести к нарушению норм безопасности. Это наименее серьезный уровень риска по классификации чрезвычайных ситуаций Комиссии по регулированию в ядерной сфере США (NRC).

После секундного выброса и воспламенения газа оператор АЭС эвакуировал сотрудников из опасной зоны и уведомил NRC об инциденте. По словам официального представителя Energy Northwest, никто из работников станции не пострадал, происшествие никак не было связано с ядерными реакторами или радиацией, передает Associated Press.

Напомним, что крупнейшая в истории США атомная авария произошла в 1979г. на АЭС «Три-Майл-Айленд» в штате Пенсильвания. В результате того инцидента пострадавших не оказалось, однако произошла остановка систем охлаждения, в итоге подплавленное топливо пришлось изымать на протяжении нескольких лет, этот процесс был завершен только в 1990г.


 
Источник:  http://top.rbc.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)