Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Атмосферные фронты из Колумбии и Перу – причина ливней в Эквадоре
21.04.2011

Атмосферные фронты из Колумбии и Перу – причина ливней в Эквадоре

Оценка: 0.0    1993 0 Природные катаклизмы
12:36

20 апреля,Дожди усиливаются в Эквадоре и от них страдают все больше городов и провинций страны. В кантоне Guaranda (провинция Bolívar) была разрушена канализация и затопленными оказались десять домов, жильцы которых были эвакуированы.
Оползень ущелья Mullo стал причиной затруднений движения на дороге, ведущей к этому населенному пункту, и разрушил одно из жилых строений. В то же время в San José de Chimbo осадки привели к нескольким обвалам, которые разрушили частично четыре дома.
Первый обвал был зарегистрирован около 23:00 в понедельник. У обитателей четырех домов оставалось не более 30 минут, чтобы выбраться на улицу, когда произошел второй, более крупный обвал, довершивший разрушение строений и похоронивший два транспортных средства и трактор.

Вода переполнила канализационные трубы также в кантоне Quinindé (провинция Esmeraldas), что привело к наводнению семи кварталов города. Помимо этого, была зарегистрирована утечка дизельного топлива с подстанции Unión Obrera. Загрязненная площадь составляет примерно три километра, там расположены банановая плантация, кирпичный завод, несколько ферм, плантация какао и другие посадки. Местные жители предпочли вчера и сегодня оставить животных в загонах, чтобы избежать их отравления. От попадания дериватов нефти в каналы погибло несколько уток.

В кантоне Portoviejo, столице провинции Мanabi, помимо затопленных улиц, было зарегистрировано упавшее на линии электропередач дерево и перебои в подаче электроэнергии. 35 семей оставались без света с 02:00 до 07:00 во вторник. По словам местных жителей, дождь здесь сопровождался сильным ветром.

Аэропорт города Manta принял вечером в понедельник семь международных рейсов, перенаправленных из Гуаякиля, где непогода не позволила совершить посадку. Поскольку все самолеты принадлежали иностранным компаниям и должны были отправляться в обратный путь, потребовалась их заправка. С шестью самолетами проблем не возникло, но экипажу и пассажирам самолета авиакомпании American Airlines, следовавшему по маршруту Майами – Гуаякиль – Майами, пришлось ожидать четыре часа.

Сильная гроза, обрушившаяся на Гуаякиль и соседние кантоны ночью в понедельник и на рассвете вторника, оставила после себя не только хаос на дорогах и перерыв в работе аэропорта, но и погибшего земледельца в Samborondón. Мужчина 30 лет, у которого осталось сиротами 3 детей, умер в собственном доме из тростника и древесины, на который упало огромное дерево в результате сильного ветра. В этом районе также зарегистрирован значительный материальный ущерб и перебои с электричеством. В самом Гуаякиле дожди и сильные ветры спровоцировали оползень холма в квартале Bellavista, на северо-западе города.

Подобный климатический фронт сохраняется над большей частью Эквадора с 15 апреля и проявляется ночными дождями разной интенсивности, сообщил Luis Arriaga Ochoa, специалист по охранеприроды, основываясь на информации метеорологической службы. Начиная с позднего вечера в понедельник до рассвета вторника, интенсивные осадки были зарегистрированы по всей стране, гласит доклад Национального института метеорологии и гидрологии (Inamhi). На кантон Quevedo выпало 133 мм осадков, на главный порт – 99,9 мм, и это практически месячная норма в апреле. Как пояснил Arriaga, утром и днем при этом регистрируется практически безоблачное небо, что способствует повышенному испарению, это, в свою очередь, приводит к образованию дождевых облаков. Кроме того, повышенному выпадению осадков способствуют атмосферные фронты из Колумбии, эквадорской Амазонии и с севера Перу. Метеорологи предупреждают, что интенсивные осадки с грозами сохранятся и даже могут усилиться в последующие дни. Также сотрудники Inamhi прогнозируют, что сезон дождей продлится до конца этого месяца, хотя не исключено, что в этом году дождливым будет и май.


 
Источник:  http://rusecuador.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)