Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Загадки истории. Часть 2: Рукотворные объекты
24.04.2011

Загадки истории. Часть 2: Рукотворные объекты

Оценка: 0.0    3302 0 Аномалии
11:36

В 1852 году был взорван массив горной породы в Дорчестере, штат Массачусетс. Убирая осколки, разбросанные взрывом, рабочие обнаружили странный объект, расколотый на две части. Соединив половинки, они увидели, что предмет представлял собой сосуд, по форме похожий на колокол, около 16,5 сантиметров в основании и 11 сантиметров в высоту.

После того, как находку изучили, оказалось, что она сделана из сплава на основе серебра, а уровень технологии, о котором можно было судить по ней, казался довольно высоким. Однако горная порода, в которую был заключен сосуд, сформировалась миллионы лет назад – задолго до появления человечества.
За восемь лет до обнаружения «Дорчестерской вазы» в каменоломне Кингуди в Шотландии, в 60-сантиметровом пласте горной породы был найден железный гвоздь. Металлическое изделие имело характерную правильную форму; его заостренный конец на два с половиной сантиметра выглядывал из породы, в то время как шляпка оставалась внутри пласта, возраст которого, по примерным подсчетам, составляет не менее 60 миллионов лет.

В 1880-х владелец ранчо в Колорадо извлек кусок угля из жилы, находившейся на 90 метров ниже местного уровня. Расколов этот кусок у себя дома, он обнаружил железный наперсток. Находка стала известной как «наперсток Евы». К сожалению, вследствие того, что металл уже был наполовину разрушен коррозией, а также из-за того, что его часто передавали из рук в руки, наперсток не дожил до наших дней.

Конечно, наперстки использовались людьми на протяжении тысяч лет. Тем не менее, жила, в которой он был заключен, сформировалась не ранее 70 миллионов лет назад, примерно между меловым и третичным периодом. Считается, что предки людей, жившие в то время, мало чем походили даже на современных обезьян.

«Зальцбургский параллелепипед» является еще одним вызовом для историков. Данный объект был обнаружен в 1885 году, когда один рабочий расколол для последующего сжигания в плавильной печи кусок бурого третичного угля. Находка представляла собой шестигранный металлический объект, две противоположные грани которого были выпуклыми, а остальные четыре – немного вогнутыми. Форма данного предмета была слишком правильной для того, чтобы считать его природным формированием. Химический анализ параллелепипеда показал, что в нем не было хрома или кобальта и практически не было никеля. Собственно, предмет почти полностью состоял из и железа. Согласно одной из гипотез о происхождении данного объекта, он является метеоритом, или осколком метеорита, но состоятельность данного предположения крайне сомнительна.

Еще одним артефактом, найденным в глыбе угля, стала золотая цепочка. Артефакт, находившийся в дугообразной полости внутри глыбы, был обнаружен в 1891 году некой С. В. Калп (S. W. Culp) из Иллинойса.

Кроме того, известной находкой стал кусок мрамора, поднятый с 18-метровой глубины в 1831 году. Внимание местного населения, а также репортеров, опубликовавших о данном объекте статью, привлекли два четких надреза в форме латинских буков "u" и "i". Длина «буков» равнялась 5 сантиметрам, а ширина линий – 1,27 сантиметра.

Похожий случай также произошел в Китайской провинции Гуйчжоу, когда на сломе горной породы, возраст которой достигал 200 миллионов лет, были обнаружены четкие иероглифы неизвестного происхождения. Данный реликт известен как «Камень потерянных слов» (The Stone of Hidden Words).


 
Источник:  http://negani.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)