Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Германия: крупный провал грунта на острове Узедом
01.05.2011

Германия: крупный провал грунта на острове Узедом

Оценка: 0.0    2298 1 Аномалии
12:24

29 апреля. На Балтийском острове Узедом (Usedom, Mecklenburg-Vorpommern), земля раскрылась шириной на 50 метров и глубиной в 4 метра. Зияющие ущелье выглядит как младший брат Большого каньона в США.

Обрушились ли там древние пустоты? Или даже метеорит? В центре поля Цирхова (Zirchow — коммуна в Германии, в земле Мекленбург — Передняя Померания, прим. переводчика) зияет загадочная дыра. Его обнаружил во время прогулки Андреас Вайраух читатель-репортер BILD.de. Он говорит: «Произошло обрушение или оседание песка. На стенках провала можно заметить образцы.» Провал тянется к небольшому озеру. «Там образуются таинственные пузырьки из воды.» Это пузыри подозрительны. Вероятно, что в ближайшие дни земля будет снова двигаться.

Что же произошло?

Гарри Штром из Государственного агентства по геологии говорит: «Грунтовые воды могли создать этот провал. Кроме того, это могло быть результатом прошлого бурения во времена ГДР. Возникшие пустоты под землей могли обрушиться.»

До сих пор оползни происходили преимущественно в Рюгене (Rügen — остров в Балтийском море, к востоку от Хиддензе. Крупнейший остров в пределах Германии). Теперь, также подвержен опасности Узедом. Геологам еще предстоит выяснить будет ли провал увеличиваться в размерах.



 
Источник:  http://www.bild.de/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sfitozov 01.11.2019 11:11 [Материал]
Метод телепортации земли сработал как надо. Образовалось то что в народе считается провалом. В принципе это полезно. Можно добыть глину для гончара и червей для рыбалки одним разом. Пустота получилась знатной и теперь стала являться древней. Из выеденной земли получился хороший метеорит. Особенно когда его обожгли в тигле. Были получены образцы породы. Имеющей некоторый возраст. Древнее их оказалась вода присутствующая в земле. Телепортация еще будет несколько раз применена в будущем так что геологам предстоит много работы.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)