Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Юг Китая — из-за смерча и грозы погибли 4 человека в провинции Гуандун
09.05.2011

Юг Китая — из-за смерча и грозы погибли 4 человека в провинции Гуандун

Оценка: 0.0    2010 0 Природные катаклизмы
10:25

На Юг Китая обрушилась непогода — Гуанси-Чжуанский автономный район заливает дождем, в провинции Гуандун из-за смерча и грозы погибли несколько человек, синоптики прогнозируют продолжение дождей, сдвигающихся к центру, а также на восточные районы страны, сообщает РИА PrimaMedia.

Ранним утром 8 мая на город Гуйлинь (Гуанси-Чжуанский автономный район) обрушился ливень, и к 11 часам дня уровень выпавших осадков достиг 70 мм. В результате ливня было приостановлено транспортное движение по автомагистрали, связывающей Гуйлинь с центральной частью страны.

Из-за проливных дождей более 130 туристов в уезде Синъань были временно отрезаны от внешнего мира, но в настоящее время они уже эвакуированы в безопасные места.

Сильный ливень привел к оползням на участке автотрассы между Луншэнским многонациональным автономным уездом и уездом Цзыюань г. Гуйлинь, перекрывшим транспортное сообщение в провинцию Хунань. В настоящее время оползни продолжаются. Дорожное управление уже организовало работы по устранению последствий стихии на местах

Также сегодня во второй половине дня самый большой этой весной дождь прошел в Пекине, что способствовало снижению температуры воздуха, которая к 14 часам опустилась ниже 16 градусов по Цельсию против 21 градуса в 12 часов.

По прогнозу пекинской метеорологической службы, дождь средней интенсивности не прекратится к ночи на понедельник. По прогнозу синоптиков, в течение будущей недели воздух в Пекине прогреется до 27 градусов, но пока еще рано говорить о наступлении лета в китайской столице.

Агентство отметило, что днем ранее, 7 мая, по информации Министерства гражданской администрации КНР, в 18:00 смерч и сильная гроза обрушились на район Наньхай и поселок Дали, административно подчиненные городу Фошань провинции Гуандун, в результате стихии четверо погибли, 17 человек получили травмы.

Начиная с 8 мая на большей части территории Центрального и Восточного Китая пройдет дождь. Принимаются меры по подготовке к новым стихийным бедствиям, вызванным ливнями.

Справка. Смерч — атмосферный вихрь, возникающий в кучево-дождевом (грозовом) облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности земли, в виде облачного рукава или хобота диаметром в десятки и сотни метров. Развитие смерча из облака отличает его от некоторых внешне подобных и также отличных по природе явлений, например смерче-вихрей и пыльных (песчаных) вихрей.


 
Источник:  http://primamedia.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)