Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Огонь Судного Дня: миллионы вулканов шевелятся ниже океанов в мире
13.05.2011

Огонь Судного Дня: миллионы вулканов шевелятся ниже океанов в мире

Оценка: 0.0    2518 0 Природные катаклизмы
12:43

В 1993 морские геофизики на борту научно-исследовательского судна Мелвилл обнаружили 1 133 ранее ненанесенных на карту подводных вулкана недалеко от берега Острова Пасхи. Хотя некоторые из недавно обнаруженных вулканов повысились столько, сколько на полторы мили выше ложа океана, их встречи на высшем уровне все еще оставались на половину мили ниже поверхности воды - все это в сравнительно небольшой площади только 55 000 квадратных миль о размере штата Нью-Йорк. Геофизики увеличили известную поставку подводных вулканов больше чем на десять процентов только в течение месяцев.

Это было 1993. Сегодня, ученые оценивают, что есть больше чем три миллиона подводных вулканов. Это - три, сопровождаемые шестью zeroes! В 2007 Более холмистые океанографы и Уотс рассмотрели 201 055 подводных вулканов." От этого они пришли к заключению, что поразительное общее количество 3 477 403 подводных вулканов должно разумно существовать во всем мире,” сказала эта статья Джоном О'Салливаном. Более холмистый и Ватты "базировал это открытие на ранее и хорошо уважаемые наблюдения за Землей и Планетарным Научным специалистом, Batiza (1982), кто нашел, что по крайней мере 4 процента морских миль - действующие вулканы.” Согласно обзору Бэтизы, Тихоокеанская середина одной только пластины содержит невероятные 22 000 - 55 000, которые подводные вулканы, с по крайней мере 2 000 из них считали активным.

Думая, что любой мог знать точно, сколько вулканов скрывается ниже поверхности океана, смехотворен, конечно. Но те 3 477 403 числа, прибывающие от двух хорошо уважаемых океанографов, действительно подтверждают мою точку зрения скорее приятно, а именно, что подводные вулканы нагревают моря. Пойти от 10 000 подводных вулканов до больше чем трех миллионов меньше чем через 20 лет показывает, как немного мы знали – и как немного мы все еще знаем – об этой невероятной силе природы. Мы знаем больше о луне.

Северный Ледовитый океан содержит гораздо более подводные вулканы, и показывает больше гидротермальной деятельности, чем ученые подозревали.

Смотрите на горный хребет Gakkel. Горный хребет Gakkel - гигантская подводная вулканическая горная цепь, протягивающая приблизительно 1 100 миль (1 800 км) ниже Северного Ледовитого океана с севера Гренландии в Сибирь. С его встречами на высшем уровне 3 мили высотой горный хребет Gakkel, самая северная часть середины океанской системы горного хребта, является намного более могущественным чем Альпы. Если единственный вулкан может нагреть высоко-горное озеро до 108 степеней в области Новой Зеландии, вообразить то, что одна тысяча сто цепей длинной в милю подводных вулканов могли сделать в Северный Ледовитый океан.

Вулканы асфальта - вентили дна океана, которые прорываются асфальт вместо лавы.

Они были обнаружены в Мексиканском заливе во время экспедиции научно-исследовательского судна SONNE, во главе с Герхардом Борманом Краев Океана Исследовательского центра DFG в 2003. В 2007 еще семь такие структуры были обнаружены недалеко от берега Санта-Барбары, Калифорния. Самый большой из этих куполов находится в глубине 700 футов (213 m). Структуры были больше чем футбольное поле и о столь же высоком как шестиэтажное здание, все сделанные полностью из асфальта. Вы не должны задаться вопросом, почему очень много мертвых рыб моют руки на побережье Калифорнии.

Большинство этих вулканов асфальта испускает огромное количество метана и, наряду с другими подводными гидротермальными вулканическими вентилями, они - главные причины гипоксии (мертвые зоны) в океанах, возрастающих температурах, океанской кислотности и ухудшающихся метеорологических картах колебания (эль Niño/La Niña), как я упоминал в своей книге.


 
Источник:  http://novostdnya.blogspot.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)