Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Китайцы изобрели «притягивающий луч».
24.05.2011

Китайцы изобрели «притягивающий луч».

Оценка: 0.0    2132 1 Другое
10:03


Если пришельцы и перемещают какие-либо объекты, то обязательно лучом.
Исследователи утверждают, что определили условия, при которых возможны манипуляции, считавшиеся раньше фантастикой


Возможно, китайцы раскрыли секрет трюка, который, если верить очевидцам НЛО, применяют пришельцы. А именно, выпускают из «летающей тарелки» луч и втягивают им внутрь все что угодно. Например, похищают людей и животных. Подобную технологию активно используют и в фантастических фильмах, изображая как пришельцев, так и продвинутых землян какого-нибудь ХХХ века.

Китайский ученый Юн Чен из Фуданского университета в Шанхае со своими коллегами из Гонконга недавно доказали: «инопланетный трюк» не является абсолютно сверхъ-естественным. И лучом - конкретно лазерным - действительно можно притягивать объекты к источнику луча. То есть к лазеру. Или, если хотите, к «летающей тарелке», на которой тот установлен.

По словам ученых, возникает эффект, противоположный хорошо известному - давлению света, на основе которого действуют солнечные паруса.

Для втягивания, правда, необходим особый лазер - Бесселя, который создает пучки Бесселя. У них - особенная структура пиков и спадов. А в разрезе такой луч напоминает концентрические окружности.

Китайцы утверждают: если особым образом организованный пучок Бесселя направить под углом к объекту, то возникнет сила, направленная в противоположную сторону. И объект начнет перемещаться к источнику излучения.

Юн Чен признает, что до перемещения крупных предметов (как у инопланетян) пока далеко. И речь идет о манипуляциях с объектами размером в доли миллиметра.

Проверить теорию на практике и втянуть лучом хоть какую-нибудь мелочь - следующий этап исследований. И, возможно, когда-нибудь дело дойдет и до тяжестей.

Профессор Ортвин Хесс из Имперского колледжа Лондона, комментируя работу «китайских инопланетян», выразился о ней дипломатично.Но в целом одобрительно. Мол, если нет теоретических доводов, что какое-то действие невозможно в принципе по таким-то и таким-то причинам, то оно в принципе возможно.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
heylel 24.05.2011 13:09 [Материал]
"Если пришельцы и перемещают какие-либо объекты, то обязательно лучом. Интересно, что это высказывание преподносится даже не как гипотеза преподносится, а как факт. Инопланетяне двигают предметы исключительно лучом, ибо ручки у них слабенькие и коротенькие. biggrin Интересно, вы сами это видели, или инопланетяне вам сказали... biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)