Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / НЛО на древних изображениях
08.06.2011

НЛО на древних изображениях

Оценка: 0.0    3897 3 НЛО
20:05

Эта древняя картина показывает, наблюдение НЛО над Гамбургом, Германия 4 ноября 1697г, объекты были описаны как "два светящихся колеса".


Полеты каких-то неизвестных объектов наблюдались и в Древней Греции. Так, греческий философ Анаксагор, живший в V в. до н.э., видел на небе объект размером с большое "бревно", висевший неподвижно в течение нескольких дней и излучавший необычное свечение.

Другой греческий философ Сенека живший в 1 в. до н.э., в своем труде "Вопросы натурализма" писал: "В нашу эпоху не раз наблюдались на небе в светлые дни пучки света, которые пересекали небо с востока на запад или наоборот... К этому классу принадлежат объекты, описанные Посидониусом: столпы и щиты объятые пламенем, а также другие светящиеся объекты...

Эти огни в небе появляются не только ночью, но и днем, и не являются ни звездами, ни частями небесных тел..." .

Одно из характерных описаний помещено в греческой истории Плутарха. В ней записано, что в 102 г.до н.э. на небе над итальянскими городами Амери и Турдент появились огромные дротики и пылающие "щиты", которые вначале перемещались раздельно, а потом соединились вместе.

При этом некоторые объекты обгоняли друг друга, хотя между ними не было заметно противоборства. В числе движущихся тел были объекты сигарообразной и дискообразной формы .


Это изображение фламандского художника Арта де Гельдера называется "Крещение Христа" Она была написана в 1710 году и висит в Fitzwilliam Musuem, Кембридж. Объект в форме диска испускает лучи света вниз на Иоанна Крестителя и Иисуса.


Второй случай, описанный Плутархом, произошел в 73 г. до н.э. неподалеку от Дарданелл, где войска римского полководца Лукулла и боспорского царя Митридата готовились вступить в сражение: "...Как вдруг совершенно внезапно небо разверзлось и показалось большое огненное тело, похожее на бочку, которое неслось вниз в промежуток между обеими армиями. Устрашенные этим знамением, противники разошлись без боя" .




Особенно много сообщений о таинственных летающих объектах круглой формы содержится в трудах римских историков и писателей: у Юлия Обсекуэнса 63, у Тита Ливия - 30, у Цицерона -9, у Плиния Старшего -26, у Дио Кассия - 14 .
Аристотель называл их небесными дисками, а Плиний во втором томе своей "Естественной истории" дал следующую классификацию наблюдавшихся тогда светящихся объектов: "дискоиды" имеющие форму дисков янтарного цвета с небольшим количеством отходящих от них лучей; "питеи" - бочкообразной или круглой формы; "сератьи" - имеющие форму рога; "лампады" - в виде горящего факела .

26-й век до н.э.; район реки Хуанхэ, Северный Китай.

"Яйцо, созданное Магической силой богов Са и Бал,
Вышло под действием собственной тяжести
Из божественного лона пустого неба.
Скорлупа стала защитным панцирем,
Оболочка защищала, как броня,
Белое стало источником силы для героев.
Внутренняя оболочка стала
Цитаделью тех, кто жил в ней...
Из самого центра Яйца вышел человек,
Обладатель магической силы..."
(Описание корабля, на котором спустился на Землю "сын неба" Хуан-ди) [Мизун Ю. "Внеземные цивилизации. Троицк, "Экология и здоровье", 1993, с. 15].

5-й век до н.э.; Древняя Греция.

Философ Анаксагор сообщал, что на небе несколько дней неподвижно висел и испускал свет объект, размером с хорошее "бревно".

2000 год до н.э.; провинция Кюсю, Япония.
На гробнице Чин Сана сохранилось изображения древнего царя, поднимающего руки в приветствии перед 7 дисками, летящими в небе.

800 год до н.э.; Барсахид, Египет.

Французский египтолог Жал Люк Бома расшифровал иероглифы на глиняных табличках, которые были найдены в конце 1999 года в Барсахиде - небольшом местечке неподалеку от Каира. Месье Бома изучил 73 таблички и на одной из них обнаружил такую надпись: "Они вышли из летающей птицы, которая долго кружила над городом. Два воздушных путника совершили магический ритуал на Святой Земле, вошли в огненную птицу-шар и быстро удались в небо." Это наблюдение относится ко времени правления фараона Нихихора. Жан Люк Бома выступает против быстрых спекуляций на тему визита НЛО в Древний Египет, но вместе с тем он отмечает, что египетские писцы того времени были лишены живой фантазии: увидел - записал, не увидел - не записал.

332 год до н.э.; город Тир, Финикия.

Над лагерем осаждавших город македонцев появились 5 "летающих щитов", перемещающихся треугольным строем. Головной "щит" был примерно в 2 раза крупнее остальных. На глазах изумленных воинов диски сделали круг, затем из них сверкнули молнии, которые образовали проемы в стенах. Обрадованные македонцы пошли на штурм, а "щиты" крутились над городом до тех пор, пока сопротивление финикийцев не было сломлено, а затем диски поднялись вверх и исчезли. [Дройсен Джиованни "История Александра Великого"].

102 год до н.э.; итальянские города Амери и Турдент.

Древнегреческий историк Плутарх сообщал о появлении над этими городами "пылающих щитов" и огромных "дротиков", которые перемещались раздельно, потом соединились.

При описании этих объектов римские авторы сравнивали их обычно с такими известными понятиями, как солнце, луна, круглые щиты, бревна и т.п.
В целом анализ 50 трудов римских авторов показывает, что в них описывается появление огней в небе - 39 раз, летающих "щитов" - II, огненных шаров 8, двух и более солнц -12, ночного "солнца" - 5 и неизвестных объектов - 7 раз .


иллюстрация из книги "Ume No Chiri (Пыль Абрикоса)" изданной в 1803г Этот странный объект наблюдался командой иностранного судна в Харатоногаме (Побережье Харатоно) в Хитачи но Куни (Префектура Ибрагари), Япония. Согласно объяснению на рисунке, внешняя оболочка была сделана из железа и стекла, а странные буквы, показанные на рисунке, были замечены внутри корабля



Целая флотилия НЛО изображена на картине художника Masolino Da Panicale (1383-1440).- "The Miracle of the Snow"





на французско монете 1680г



А это во время войны в 776г

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Niknevin 19.03.2012 19:57 [Материал]
Лично я больше склоняюсь к верии что инопланетные цивиллизации помогали людям на определенном этапе развития. Где-то слышала гипотезу что разные инопланетные цивиллизации сменяя друг друга следят за жазнью на нашей планете, помогают, защищают от цивиллизаций которые хотят принести нам вред. Возможно это больше похоже на бред, но что-то в этом есть)
0  
Bagadon 09.06.2011 07:49 [Материал]
Да, похоже пришельцы всегда были неотъемлемой частью земной цивилизации. И скорее всего мы их последователи.
0  
san4es 08.06.2011 20:49 [Материал]
Судя по моим сведениям о НЛО, я делю их на две категории: подобные дискам (или так называемые летающие тарелки) и шарообразные (светящиеся шары). Наиболее похожее деление я наблюдал в этой статье о представлениях людей "старого мира"
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)