Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Загадочные неопознанные ископаемые объекты
11.06.2011

Загадочные неопознанные ископаемые объекты

Оценка: 0.0    3513 0 Гипотезы
22:20


В глубине времен, находящихся от нас на 2,5 миллиона лет, такого биологического вида как человек не существовало, и на планете господствовали лишь животные. Эту теорию подтверждают исследования археологов, но есть множество удивительных находок, не вписывающихся во временные рамки существования человека на планете. Эти объекты получили название – неопознанные ископаемые объекты, или – НИО.

1 ноября 1885 года на территории фабрики Брауна в городе Шендорф Австрия в куске расколотого бурого угля был найден знаменитый – «Зальцбургский параллелепипед». Найденный металлический предмет представлял собой параллелепипед размерами 67X62X47 мм весом 785 гр. Противоположные грани удивительного предмета скруглены, что делает его похожим на подушку, а по периметру проходит ровное углубление. В 1886 году находка выставлялась на обозрение в музее Каролины Августы города Зальцбург. В наши дни удивительный параллелепипед находится на хранении на фабрике Брауна в качестве сувенира.



В 1886 году инженер Фридрих Гульт выступил с докладом на заседании естественноисторического сообщества Рейнской земли и Вестфалии. Он заявил, что обнаруженный в угле предмет обладает свойствами металла, в его составе есть незначительный процент никеля и обладает крепостью стали. Он высказал версию, что обнаруженный «Зальцбургский параллелепипед», это метеорит. Но параллелепипед не имел на собственной поверхности характерных следов, остающихся на метеоритах при прохождении через атмосферные слои, и, кроме того, он обладал ярко выраженной правильной формой, которую можно добиться только при искусственной или ручной обработке. Все эти факты стали причиной споров в научной среде, но в, то, же время ученые так и не смогли точно определить, откуда взялся в куске угля «Зальцбургский параллелепипед».



Версий происхождения странной находки было много, но все они не смогли объяснить главной загадки. Бурый уголь, добываемый в шахте Вольфзегге, в котором был найден «Зальцбургский параллелепипед», относится к третичному периоду, примерно, 24,5 – 67 миллионов лет назад, в то время человека на Земле еще не было. Очевидно, что именно поэтому еще в 1919 году популярный американский журналист и естествовед Чарльз Форт предположил: найденный параллелепипед был обработан представителями внеземной цивилизации.



И это лишь один из примеров обнаружения загадочных артефактов. Ранее был обнаружен доисторический гвоздь. Его нашли в 1844 году во время работ в Кингудском карьере в Британии. Об этой удивительной находке научный мир известил известный ученый Дэвид Брюстер. Возраст ископаемой породы, в которой лежал ржавый металлический гвоздь, по оценкам археологов составляет более чем несколько миллионов лет! Так же в указанном карьере была найдена прекрасно сохранившаяся металлическая ручка предположительно от ведра длиной 23 сантиметров. Возраст данной ручки – более 12 миллионов лет…

Самое удивительное, что подобная ручка, но из золота, была найдена в древних кварцевых породах, во время разработок одного из калифорнийских приисков

В 1973 году советский вулканолог Ю. Мамедов на острове Булла рядом с Баку обнаружил каменные подушковидные шары, окольцованные глубокими бороздками. Шары, как было выяснено позже, оказались продуктом деятельности вулкана. Высказывалась невероятная гипотеза о едином механизме происхождения параллелепипеда из Австрии и шаров из Баку. Но ученые опровергли эту гипотезу по причине того, что образование пластов угля невозможно при условии вулканической деятельности. Но что самое главное, шары с азербайджанского острова Булла были из камня, а параллелепипед – металлическим. Таким образом, общего мнения о происхождении знаменитого «зальцбургского параллелепипеда» у ученых нет и сегодня.



Критики искусственного происхождения подобных предметов объясняют их происхождение естественными природными процессами, а именно за счёт кристаллизации многочисленных минеральных растворов; за счёт замещения пиритом остатков растительности или создания пиритовых стержней в образовавшихся пустотах между кристаллами. Но пирит – сернистое железо, которое при изломе дает специфический соломенно-желтый цвет, не редко из-за этого свойства его принимают за золото. В то же время в описаниях находок четко указано о железных гвоздях, и даже подверженных воздействию ржавчины.

Очень часто за гвоздеобразные НИО принимают фульгуриты – громовые стрелы, который образуются от удара молнии в горную породу, или за расплавившиеся осколки упавших метеоритов. Но обнаружить наличие следа от удара молнии, произошедшего много миллионов лет тому назад, несколько проблематично, не говоря уж об обнаружении расплавившегося метеорита.

Нередко за стержнеобразные НИО принимают останки скелетов белемнитов морских беспозвоночных животных, обитавших в юрском и меловом периодах. Это ископаемые формирования цилиндрической, сигарообразной или конической формы, достигающие в длину до 50 сантиметров. В народе останки скелетов белемнитов называют «пальцами дьявола». Но белемниты встречаются лишь в породах осадочного типа и никогда – в коренных, типа кварц или полевой шпат.



Формы НИО не ограничиваются сугубо гвоздеобразными предметами. В декабре 1852 года в обломке угля, добытого в карьере рядом с Глазго, был найден железный инструмент странного вида. Некто Бьюкенен показал эту находку в Обществе шотландских древностей и в сопроводительном письме перечислил показания пяти рабочих, которые под присягой подтвердили сведения. Автор удивительной находки был обескуражен тем, что в столь древних пластах находилось орудие, несомненно, изготовленное человеком. Члены общества высказали мнение, что НИО представляет собой обломок бура, оставшегося на значительной глубине после каких-то исследований. Но НИО находилось не в пласту, а внутри куска угля, и до того времени пока его не разбили, ничто не выказывало его присутствия, то есть следов скважины не было, да и бурение на территории этого район, как было установлено позже, никто не проводил.

Ещё один странный НИО был обнаружен летом 1851 года вблизи американского города Дорчестер. Во время взрывных работ среди образовавшихся обломков скалы были найдены две части металлического предмета, который разорвало при взрыве. После того как их соединили, получился правильной формы колоколообразный сосуд высота которого составляла 11,5 сантиметра, а ширина в основании 16,5 сантиметра. Металл по цвету был похож на цинк или металлический сплав с добавкой части серебра. На внешней поверхности НИО четко различались шесть изображений неизвестного цветка или букета, покрытых серебром, а в нижней части колокола, по кругу размещалось изображение лозы или венка, также покрытые серебром. Удивительный НИО был извлечен из породы, которая до взрыва находилась на глубине 4,5 метра.

В 1871 году при проходке шахты в штате Иллинойс, на глубине 42 метров, было обнаружено несколько круглых предметов из бронзы, внешне напоминающие монеты. К тому времени, это была не первая такая находка в Иллинойсе. Археологи утверждали, что подобные бронзовые кружки были найдены и в 1851 году на глубине более 30 метров.

Все исследователи, которые склоняются к искусственному происхождению НИО, разделились сегодня на два лагеря. Первые утверждают, что все эти ведерные ручки, гвозди или стержни, являются порождением внеземных цивилизаций. Их противники в ответ возражают – зачем пришельцам при их высоком уровне знаний и техники разбрасывать по пустой планете столь примитивные предметы?

Вместе с тем мы не знаем истинного предназначения этих предметов. Возможно, только внешне они похожи на гвозди, колокольчики, ручки или портсигары, а в реальности таковыми не являются.



На территории бывшего СССР тоже имеются следы далекого прошлого. На Урале геологи нередко натыкаются на загадочные объекты в толще горных пород. Самыми удивительными и необъяснимы из них являются обнаруженные спиральки размером до 3 сантиметров. Они состоят из сплава молибдена, меди и вольфрама. Находки тщательно изучались в НИИ, и было установлено, что изготовлены они при помощи высоких технологий, которыми жители Земли пока не обладают. А между тем возраст найденных спиралек насчитывает более 300 тысяч лет…

Летом 1975 года на территории Украины был найден интересный и загадочный шар, который был изготовлен из материала, напоминавшего непрозрачное черное стекло. Он был найден на глубине 8 метров при рытье котлована – его нашел машинист экскаватора, который и принес шар в лабораторию, для проведения исследований. Пласт глины, в которой лежал шар, имел возраст более 10 миллионов лет. По характерным отложениям на поверхности шара, ученые установили, что ему так же более 10 миллионов лет. Воспользовавшись рентгеном, ученые обнаружили внутри шара ядро своеобразной формы, которое было заполненное неизвестным веществом. Попытка установить плотность ядра показала сенсационные результаты – она оказалась отрицательной. По мнению исследователей, подобное можно объяснить не реальным предположением – внутри шара заключена антиматерия. К сожалению, о дальнейшей судьбе шара ни чего не известно.

Представители второго лагеря, утверждающие, что НИО творение рук человеческих, вступают в явное противоречие со всей сегодняшней наукой. Они не могут логично объяснить, как эти предметы оказались в глубине пластов пород, возраст которых определяется десятками и сотнями миллионов лет, в то время, когда человека на Земле не существовало.

Но возможно каждый из лагерей в чем-то прав и если отбросить версию о внеземных цивилизациях, то главная наша ошибка лежит в том, что мы не знаем точного возраста происхождения человечества. Возможно, оно значительно старше, от того возраста, что принято считать?

В Техасе в русле реки Пэлэкси Ривер расположена «Долина великанов». На ее территории в 1930 году археолог К. Стренберг обнаружил более 400 окаменевших следов динозавров. По утверждению ученного этим следам более 135 миллионов лет, но что удивительно тут, же рядом со следами ящеров обнаружены четкие отпечатки ног человека. То как располагались следы можно сделать предположение, что человек преследовал стадо динозавров.

Эти факты могут вполне свидетельствовать о том, что возраст человечества далеко не тот как мы считаем сегодня, а в десятки раз старше. Но в последнее время появилась еще одна версия, которая выглядит не иначе как фантастика – люди будущего изобрели машину времени и следы охоты на динозавров, это случайно оставленные следы путешественников во времени, которые просто участвовали в своеобразном сафари. Конечно, выглядит не реально, но почему бы и нет!

 
Источник:  http://vzglyadzagran.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)