Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Нашествие таинственных лучей
15.06.2011

Нашествие таинственных лучей

Оценка: 0.0    2010 0 Аномалии
12:29


Пора признать, что неопознанные летающие объекты – не только реальное, но и весьма опасное явление! Так говорят руководитель “Союзуфоцентра”, кандидат технических наук Владимир Георгиевич Ажажа и заместитель председателя Уфологической комиссии при СНИО СССР, летчик-космонавт Павел Романович Попович, занимающиеся координацией исследований неопознанных летающих объектов в нашей стране.

На столе кипы писем, тысячи карточек. Это сообщения о наблюдениях, встречах с НЛО. В уфологической картотеке собрано великое множество случаев – один другого загадочнее.
16 июня 1948 года в районе озера Баскунчак летчик-испытатель Апраксин начал преследовать НЛО, замеченный им на высоте десяти километров. Объект нанес по самолету лучевой удар. Вышли из строя электрооборудование и двигатель. Летчик был временно ослеплен…
2 июня 1954 года. Аттика, США. Два самолета “Старфайер”, вооруженные ракетами, посланы на перехват НЛО. И вновь в ход пущен загадочный луч. Один из экипажей вынужден был покинуть загоревшуюся машину, которая упала возле города, убив двух человек…

Осень 1974 года. Бинн, Корея. Дисковидный НЛО диаметром около ста метров приблизился к южнокорейской батарее ПВО. Командир батареи приказал выпустить по объекту управляемую ракету, которая тут же была сбита “белым лучом”, посланным с НЛО. Второй такой же луч ударил в батарею, превратив две оставшиеся ракеты и пусковую установку в оплавленную массу…



- С агрессивным поведением феномена сталкиваются не только военные,- вынужден констатировать В. Ажажа, подбирая новые карточки с более свежими сообщениями. – Число нападений НЛО на обычных людей постоянно возрастает. Вот лишь несколько примеров, описывающих события весны 1990 года:



…Вечером, уложив сынишку спать, техник локомотивного депо Йошкар-Олы Б. Ванчугова подошла к окну. Там медленно проплывал огненный шар. Внезапно из него ударил яркий луч и раздался резкий звук, напоминающий шум работающей циркулярной пилы. От попавшего на нее света женщина почувствовала тепло и резкую боль в животе…
Такой же луч описывает жительница Краснодара М. Иванова. Несколько раз она замечала над своим домом странные объекты. А однажды в комнату ворвался яркий пучок света; – Все осветилось, и я подумала, что начался пожар, – вспоминает Марина Юрьевна. – Но мне почему-то было необыкновенно спокойно и хорошо. Зато ее муж испытал весьма неприятные ощущения. По его словам, в комнату ворвалось что-то огненное и с такой силой толкнуло его в грудь, что он упал. . – Очнулись мы одновременно,- рассказывает М. Иванова. – Мне показалось, что все происшествие не заняло и минуты. Но часы показывали уже вечер. Из нашей памяти словно бы “украли” целых три часа.
Мы уже опубликовывали множество статей о таинственных лучах, можно вспомнить, хотя бы недавно опубликованную статью силовые лучи про обходчика этиленопровода Гали Фаизова….



- Не правда ли, странные совпадения? – говорит В. Ажажа.- Луч, удар, потеря сознания… Скептики, конечно, могут сказать, что все это – показания, достоверность которых трудно проверить. Но настораживает огромное число писем об очень похожих происшествиях, совпадение деталей, которые трудно “сфантазировать”. Не сговорились же, в самом деле, очевидцы, проживающие в самых разных регионах страны? “Таинственный луч” фигурирует и как средство похищения людей. У нас есть немало сообщений от тех, кто был “захвачен” таким лучом, втянут им на борт НЛО и либо подвергался там “медицинскому обследованию”, либо совершил “путешествие на другую планету и обратно”. В нашей стране до недавнего времени подобными сообщениями интересовались лишь врачи-психиатры. Между тем за рубежом давно уже действует специализированная исследовательская группа “Визит”, анализирующая такие факты. Члены группы под гипнозом допрашивали очевидцев и свидетелей. В подавляющем большинстве они повторяли одни и те же детали – в “тарелки” их переносила неведомая сила, напоминающая столб плотного света, яркий луч.

На теле многих клиентов, “побывавших в НЛО”, обнаружены шрамы, похожие на послеоперационные рубцы. Выборочная проверка, проведенная исследователями группы “Визит”, показала, что эти люди раньше не подвергались хирургическому вмешательству в больницах.

- Все это заставляет внимательнее присматриваться к сообщениям подобного рода,- продолжает разговор П. Попович.- Трудно, конечно, поверить, что “полеты на НЛО”- реальность. И чтобы хоть как-то объяснить эту загадку, многие специалисты склоняются сегодня к тому, что “контакты с пришельцами” происходили не наяву, а лишь в мозгу человека под воздействием еще не изученных природных факторов. Но и такая гипотеза не позволяет сбросить проблему феномена со счетов – судите сами.
Если это всего лишь бред, то почему незнакомые друг с другом очевидцы одного и того же события описывают его совершенно одинаково? Не могут же совершенно разным людям сниться одинаковые сны. И невольно напрашивается вывод – эти видения вызываются чем-то, несущим строго определенную информацию. На это способен только Разум. А значит, проблема контакта с этим Разумом остается актуальной.



- Что же такое НЛО – загадочные объекты, буквально заполонившие нашу планету в последнее время? Инопланетные корабли? Живые существа, обладающие иным, отличным от человеческого, разумом?


- Гипотез много,- отвечает В. Ажажа.- Но пока лишь одна из них начала получать эмпирические доказательства. Фотографирование в невидимой части светового спектра подтверждает существование тонкой полевой (подпадающей под физическое понятие “поле”) небелковой формы разумной жизни, которая, по академику В. Казначееву, гораздо древнее нашей цивилизации. И НЛО есть не что иное, как временно образуемые защитные вместилища элементов этого “разумного эфира”. Конечно, это не исключает жизненности других гипотез.
Представляется, что прорыв в познание феномена возможен при объединении усилий многих научных учреждений с привлечением новых методов, основанных в первую очередь на изучении сущности ноосферы и энергоииформационных связей. Результаты этих исследований крайне важны. Необходимо уточнить, кто сегодня подлинный хозяин планеты – мы, люди, или “мыслящий эфир”, вступающий с нами во все более тесный контакт, проявляющий порой не только любопытство, но и агрессивность.



-Что делается для этого?
- В последнее время налицо явные положительные сдвиги. Во-первых, создан Всесоюзный межотраслевой уфологический научно-координационный центр (“Союзуфоцентр”), который уже приступил к разработке союзной программы уфологических исследований, рекомендаций по мерам безопасности и быстрому реагированию на факты появления НЛО, созданию банка данных по этой проблеме. Во-вторых, при центре создана уфологическая школа “Базис”, где можно получить основные знания по этой проблеме, ознакомиться с рекомендациями по правилам безопасности при встреча с НЛО.

Пользуясь, случаем, хочу сказать читателям и посетителям сайта “Пришелец”: при встрече с неопознанным летающим объектом надо помнить, что это еще не изученное явление, – что энергия, а может быть, и несколько ее видов, которые далеко не безопасны. Поэтому лучше не приближаться к объекту, наблюдать за ним издалека. И еще: если кто-то хочет присоединиться к нашему сайту, больше узнать об этом загадочном феномене – НЛО или сообщить о своих наблюдениях, пишите нам по адресу: dominiko@mtu-net.ru.



И. Царев

 
Источник:  http://news.bcm.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)