Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Откуда же мы родом?
16.06.2011

Откуда же мы родом?

Оценка: 0.0    1975 0 Гипотезы
15:23


Очевидно, нет на планете ни одного человека, который не задумывался бы о том, кто мы, откуда родом, кто создал нас и почему?! Существует много гипотез, догадок о развитии жизни на Земле. Так, большинство людей связывают этот процесс с религией — с Богом.

Существуют другие варианты типа машинных цивилизаций, а также пришельцев с других планетарных систем. А так как Вселенная возникла в незапамятные времена, то жизнь и разум на планете должны по логике уже достичь пределов могущества, развития и познания всего сущего на земле. Ведь присутствие Вечного Разума существует везде, где это возможно, и не запрещено законами природы.

Проявление этого Разума выходит далеко за рамки современной науки, которая пока что находится в стадии детства — «соплива, мала (от горшка два вершка) да еще «кривонога».

А ведь цели ее должны выходить далеко за пределы земного Разума. Поэтому нам следует прежде всего разобраться в том, с кем же мы (земляне) имеем дело — с нашей метагалактической цивилизацией неизвестных пришельцев или же с Великим Вечным Вселенским Разумом. На эти важные для нас вопросы современная космология пока что не дает нам четкого ответа. Пока что существует всего лишь два варианта развития обозримой части Вселенной (нашей метагалактики). Однако с Земли можно увидеть с помощью мощных телескопов только лишь центральную часть метагалактики. А что делается на ее окраинах, пока что никому не известно. Так что нам, прежде чем углубляться в дебри Вселенной, необходимо выяснить, кто находится рядом с нами, чьи мы и кто устанавливает законы эволюции — цивилизация пришельцев или Великий Вечный Вселенский Разум?! И есть ли вообще такое место, где может обитать этот Разум. Ведь ничего во Вселенной нет постоянного. С момента Большого Взрыва начался разлет многочисленных скоплений галактик, который будет продолжаться бесконечно долго, до тех пор, пока вся материя Вселенной не станет энергией. Ведь все сущее в ней имеет начало и конец.

В третьем, альтернативном варианте, в котором задействована и наша планета, средняя плотность, а также «масса метагалактики, оказывается больше критических уровней, при которых сила тяжести на периферии метагалактики обращается в бесконечность». В данном рассмотренном варианте это может указывать на то, что мы находимся внутри черной дыры.

 
Источник:  http://www.anubis-sub.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)