Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / У Хеопса был свой Байканур?
16.06.2011

У Хеопса был свой Байканур?

Оценка: 0.0    2890 1 Гипотезы
15:28


Вступая в новую эпоху, человечество вновь обращает свой взор к пирамидам. Рождаются новые гипотезы и воскресают старые. Поневоле возникает вопрос: «А что нам-то делать с пирамидами?». Авторы самого безумного проекта предлагают разобрать их… по камешкам. По крайней мере, одну из них – пирамиду Хеопса. Зачем это надо? А чтобы окончательно понять, что там внутри!

Приступить к демонтажу пирамиды Хеопса можно было бы уже в начале 2001 года. Тогда лет эдак за 16 (то есть к 2017-му году) есть возможность пирамиду разобрать, все пронумеровать – и снова сложить.

Так что же можно найти в пирамидах? Египтолог Сергей Силаев считает, что пирамиды (вернее, их внутренняя «начинка») могли использоваться для… перемещения в пространстве или для межзвездной связи. Что и как в этой «начинке» работает – неизвестно. Американец Раймонд Мэннэрс уверен, что пирамида Хеопса имела изначально вогнутые (!) грани и была облицована зеркальным материалом. Один раз в году пирамиду охватывал огненный смерч, а над вершиной возникал столб света… Раймонд Мэннэрс инженер, а не историк. Но описанные им явления вроде бы непременное условие при межзвездной транспортировке. Кстати, 60 фараонов, правивших Египтом, исчезли неизвестно куда, не оставив даже мумий (правители индейцев на американском континенте, к слову, тоже куда-то возносились. И тоже при помощи пирамид).

Немало серьезных ученых считает, что внутри пирамид хранится нечто удивительное. Вот только что? В одном из храмов Египта – храме богини Хатор – есть удивительные настенные рисунки. На них изображены жрецы, держащие в руках огромные… «электрические лампочки». Предметы эти вошли в историю под названием «лампочки Рамзеса». О том, что египтяне пользовались электричеством, ученые поговаривали давно, но как-то не всерьез. И вот эта тема всплыла снова.

Дело в том, что росписи на стенах гробниц очень тонкие и на них нет никаких следов копоти. Как будто во время росписи помещения внутри гробниц и храмов освещали этими самыми «лампочками Рамзеса»! Мало того, в Египте при раскопках часто находили сосуды с остатками каких-то металлических пластин внутри. Не так давно родилось предположение, что это «детали» химических источников электрической энергии, а проще говоря – аккумуляторных батарей. Одни считают, что это доказывает связи египтян с инопланетянами, другие – что сами египтяне находились на более высокой ступени развития, чем мы можем предположить.

И все же, каковы аргументы за то, чтобы разобрать пирамиду? Можно ли найти что-то в ее недрах?

Начнем с того, что ученые плохо представляют себе внутреннее устройство пирамиды Хеопса. Известных нам помещений, галерей и ходов там пока мало. Однако у египтологов есть подозрения, что в каменной махине скрыто много разветвленных лабиринтов. Они могут вести к еще неизвестным нам помещениям не только в толще самой пирамиды, но и глубоко под ней. Об этом свидетельствуют и вентиляционные отверстия, которые проложены неизвестно куда и неизвестно что вентилируют.
Известный археолог Джон Киннаман перед смертью в 1961 году рассказал об удивительном приключении, которое случилось с ним в молодости.

По его словам, в 1924 году он побывал в неизвестном ранее тоннеле под пирамидой Хеопса. На вход в него он наткнулся совершенно случайно вместе с египтологом сэром Флиндерсом Петри. Ученый утверждает, что после туннеля он попал в помещение, заполненное многочисленными механизмами (!) неизвестного назначения. Один из них Киннаман охарактеризовал как «антигравитационную машину».

Подобный случай, между тем, не единичный. В 1945 году спустя 20 лет после приключения Киннамана сын короля Египта принц Фарук бродил около пирамид. Случайно он нажал на какую-то плиту у основания Сфинкса. Неожиданно сработал скрытый механизм, и открылся вход в тоннель, который вел вниз к большим комнатам. Там, по словам принца, стояли… роботы. Были ли они фантазией августейшей особы или он реально видел что-то? Принц Фарук так и не показал этого входа. Мол, забирался внутрь ночью, а выбравшись наружу, не смог его найти. Поэтому, несмотря на громкое имя, к его сенсационному свидетельству в научной среде отнеслись скептически.

И все же, по всей видимости, неразведанные лабиринты действительно могут существовать в недрах пирамид! В начале 90-х годов ученые предприняли новые попытки найти неизвестные тоннели. Немецкий инженер Рудольф Гантенбринк запустил небольшого робота в одно из вентиляционных отверстий в пирамиде. Робот, названный Апуаут (в переводе с древнеегипетского означает «первооткрыватель»), был оснащен телекамерами. Повернув по изгибам вентиляционного хода и проехав в общей сложности 60 метров, он оказался в тоннеле, выложенном полированными плитами, а затем уперся в стену.

Телекамеры показали, что в стене есть дверь с двумя массивными ручками из желтого металла! Похоже, что дверь эту нужно было сдвигать вверх. Ее как будто уже приоткрывали: около пола виднелась небольшая щель. Но что скрывается за дверью? Пока этого никто сказать не может.

Японские ученые решили исследовать пирамиду с помощью волн. Их приборы «засекли» минимум три неизвестных помещения. К ближайшему из них удалось просверлить отверстие и опустить в него телекамеру. И что же? На экране предстал зал размером 30х5х3 метра, частично заполненный песком. А из песка торчали… какие-то диковинные металлические конструкции! Подробно рассмотреть их не удалось из-за недостаточного освещения.

Американские геофизики Томас Добеки и Джозеф Шор недавно разведали, что под Сфинксом действительно расположены несколько помещений. Был найден и вход. Но он затоплен и не так просто достижим, как тот, что открылся принцу Фаруку полвека назад. По свидетельству американцев, к Сфинксу ведет узкий лаз, расположенный в колодце на глубине 30 метров. Он прикрыт массивной плитой. Не исключено, что помещение под Сфинксом сообщается галереями с пирамидой и залами, расположенными под ней.

Однако самые горячие головы среди исследователей убеждены, что пирамида – не что иное, как секретный космодром инопланетян. Например, американские египтологи Грэхэм Хэнкок и Роберт Боуэлл утверждают, что пирамиды были построены в 10 500 году до нашей эры, то есть примерно на восемь тысяч лет раньше, чем принято считать. С этим фантастическим предположением согласны некоторые японские и российские исследователи, которые нашли подтверждение этому в древних текстах.

С помощью специальных компьютерных программ они получили данные, что пирамиды стоят так, как были расположены звезды в созвездии Пояс Ориона в 10 500 году до н. э. И тогда получается, что строили их не египтяне, а пришельцы из космоса. Прилетели они с Сириуса, который и расположен в Поясе Ориона. При постройке пирамид звездные пришельцы руководили земными строителями. Они же, скорее всего, и научили египтян любить Сириус больше отца родного. Недаром египетский Новый год начинается с появлением на небосводе яркого Сириуса! Стало быть, тайны пришельцев как раз и припрятаны внутри пирамид. Или под ними.

…И еще один любопытный факт. Мало кто знает, что пирамида Хеопса вибрирует. Механизм явления неизвестен, но приборы зафиксировали издаваемый при этом звук. Он состоит из четырех нот, образующих аккорд фа-диез-мажор, который не доступен человеческому уху…
Поделиться…

 
Источник:  http://gazeta.aif.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)