Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Шаровая молния в Тайшетском районе
17.06.2011

Шаровая молния в Тайшетском районе

Оценка: 0.0    1883 0 Природные катаклизмы
19:04


Накануне жители села Талая Тайшетского района наблюдали уникальное природное явление — шаровую молнию. К сожалению, необыкновенное зрелище сопровождалось огромной разрушительной силой, от которой пострадало множество домов.

Самый сильный урон шаровая молния нанесла дому семьи Ивановых. Как рассказала хозяйка дома, Екатерина Иванова, молния с большим грохотом и неимоверной силой ударила в дом, выбила стекла в двойных рамах, повредила все электроприборы, разрушила мебель, разбила посуду, а затем огромный огненный шар растворился, оставляя лишь глубокий запах озона. В момент катастрофы в помещении находился лишь глава семейства, а его супруга и маленькая дочь, по счастливой случайности, вышли из дома буквально за минуту до происшествия.

«Испугаться я не успел, поскольку все произошло стремительно. Помню только грохот и бьющиеся стекла. В большей степени испугался за жену и дочку», — рассказывает отец семейства Михаил Иванов.

Как выяснилось, шаровая молния «побывала в гостях» не только у Ивановых — порядка 20 домов поселка пострадали от ее действия, семьи остались без техники и электроприборов. Жертв и пострадавших нет.

Местные власти пообещали помочь пострадавшим семьям, частично возместить нанесенный ущерб.

«Мы обследовали все. Поможем материально, проведем проводку, вставим рамы. Но что касается телефонов, телевизоров и прочего оборудования — не знаю, мы их не включили в список», — пояснил Сергей Пастушенко, глава Тальского муниципального образования.

 
Источник:  http://www.irkutsk-350.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)