Выбор фона:
/ Новости сайта / Круги на полях / Откуда появляются круги на полях?
20.06.2011

Откуда появляются круги на полях?

Оценка: 0.0    3943 0 Круги на полях
16:12


Круги на полях почему-то относятся к таким явлениям, которые принято расценивать как новинку. Однако, на самом деле, необычные узоры такого рода возникают на полях на протяжении уже более трёхсот лет. Круги встречаются по всей нашей планете, причем, не только на полях, но также на льду, на песке и даже на снегу.

Существует пять тысяч этих удивительных, геометрически правильных рисунков, расположены они более чем в сорока странах. Но до сих пор люди теряются в догадках, что это такое и как оно появляется. Некоторые круги, явно, созданы людьми ради забавы, однако кто и для чего создал остальные? Являются ли они носителем какого-то сообщения из космоса нашей планете? А, может быть, это следы существ, находящихся в другом измерении? В настоящее время жители сельской местности, и в особенности те, кто живёт вдоль каналов природной энергии и лей-линий, странные круги на полях начали считать частью сельской жизни. Есть несколько свидетелей, которые видели, как происходит их появление. Согласно их словам, что-то невидимое проносилось по полю с большой скоростью, оставляя за собой линейный след из аккуратно раздвинутых в сторону стеблей. При достижении определённой точки, существо-невидимка начинало вращаться, сваливая стебли в лучевом направлении. После совершения полного оборота вокруг своей оси, невидимка исчезал, оставляя стебли спутанными. Что интересно, стебли при этом не ломаются и обратно не поднимаются, все они аккуратно пригнуты.

До сих пор остаётся открытым вопрос о настоящем создателе этих кругов. Имеются рассказы о необычных огнях над полями и о полётах НЛО за ночь до возникновения кругов. Есть немало «фальшивых» кругов, сделанных человеком-шутником. Однако эти круги, как правило, легко распознаются, так как они натоптаны и формируются сломанными, а не аккуратно согнутыми стеблями. Множество людей уверено в том, что создание данных кругов на полях связано с какими-то погодными аномалиями, например, разновидностью мини-смерчей, сосредоточенных в ограниченном пространстве.

Самыми популярными объяснениями возникновения кругов на полях являются предположения о существовании неких земных сил. Большая часть правильных, кругообразных узоров в Англии создается на полях в Уилтшире вокруг исторических областей скопления «природной энергии». Довольно часто круги возникают поблизости от вертикально стоящих камней, могильных холмов, древних крепостей и других памятников. Вероятно, это указывает на связь кругов с традиционным британским наследием. Некоторые люди имеют искреннюю веру в то, что к созданию странных кругов причастны древние силы Матушки-Земли.

Несомненным остается одно – круги оказывают влияние на электронное оборудование. К примеру, доказано, что магнитофоны, находясь в пределах круга, повышают скорость протяжки ленты, оказавшись вне круга, снова замедляют её. Также без очевидных причин случаются сбои и поломки новейшего видеосъёмочного оборудования. Обычные фотоаппараты начинают выдавать стабильно-искажённое изображение. Практически все фермеры жалуются на то, что вблизи этих кругов перестает работать их уборочная техника.

 
Источник:  http://facenews.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)